Хозяйственный

Хозяйственный

Скриншоты комментов

56.3K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
614
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж делал проще. Покупал после работы палку самой дорогой колбасы и сжирал её на скамейке в парке, "чтобы дома дети не съели".

раскрыть ветку (142)
61
Автор поста оценил этот комментарий

– Кра-ковской! Господи, да ему надо было купить на двугривенный в мясной обрезков. Краковскую колбасу я сама лучше съем.

– Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а, как ребенок, тащит в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя схватит живот.(с) Собачье сердце.

128
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы откуда об этом узнали, если не секрет?
Были подельником или спалился?
раскрыть ветку (6)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Судя из ответов ниже - нашли с палкой самой дорогой колбасы в жопе на скамейке в парке.

раскрыть ветку (5)
169
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве многие из нас любили на завтрак есть бутерброды с колбасой, запивая ароматным чаем. Именно с такой колбасой в жопе был обнаружен мужчина на скамейке в парке , но это уже совсем другая история
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А фломастеры будут?!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ел её жопой, но в тот день поперхнулся...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад на скамейке в общественном парке

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так дел делал.. Только еще прикидывался бедным и несчастным, приговаривая, что его дома не кормят. Хотя дома всегда было приготовлено.
раскрыть ветку (81)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовлено - это мало, ещё же подать надо) Я бывшему мужу стикеры лепила на кастрюли и сковородки в холодильнике с названиями еды, когда на сутки уезжала. И всё равно он, бедолага, голодал, потому что я его не кормлю. Ну и жаловался об этом всем вокруг.
раскрыть ветку (80)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Двоюродный брат с женой жили с дедом и бабкой жены. Жили в принципе дружно, но питались отдельно, каждая своего мужика сама кормила. Брат регулярно готовил что-то сам и (о ужас!) мыл посуду, а бабушка внучке выговаривала, что с мужем так нельзя обращаться и он от неё непременно уйдёт. Жена брата не до конца понимала беспокойства бабушки, пока та не легла в больницу и за дедом пришлось ухаживать внучке. Дед, надо сказать, был весьма бодр и самостоятелен, но избалован своей супругой до безобразия. Однажды внучка налила ему тарелку супа, порезала хлеб и т.п., но дед гордо встал нежрамши из-за стола, потому как ему не подали ложку, которую он мог достать самостоятельно просто протянув руку. Внучка, в отличии от жены, не стала вокруг него носиться, а просто фыркнула "ну значит не голодный" и занялась своими делами. В общем, дед в отсутствии бабки сильно страдал))) А жена брата ещё и выслушивала потом от бабушки, что "негоже так с мужиком обращаться" 🤦‍♀️
раскрыть ветку (14)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где-то рядом и было. Это не избалованность, это просто один из признаков самодура.
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Которому позволили так себя вести. Вот он и привык к тому, что является пупом земли. Но таких можно поставить на мес любом возрасте
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не факт не факт. Некоторые женщины умышленно превращают более менее самостоятельных мужчин вот в Это. А потом и своих сыновей (это уже так, в дополнение) Чтобы не ушёл их мужичок никуда. Логика мне конечно не понятна. Но в их списке ещё много всякого)) И со стороны это конечно убого выглядит.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых женщин главный успех в их жизни - наличие мужика, неважно какого и какими средствами он ей достался. У каждого свои приоритеты, мне таких не понять...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дедушка в принципе был самостоятельным, и наверняка даже готовить бы себе смог, но бабушка вообще не подпускала его к домашним делам, а потом, когда в больнице лежала, боялась что он не найдёт еды. При этом любые попытки самостоятельности дедушки строго пересеклись, типа он не как положено делает. А где ему делать как положено, если ему ничего не давали делать, вот он и отвык. Но бабушка просто помешана на чистоте и порядке, и кй нужно чтобы все было по её порядкам

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дома равноправие. Но тяжело было с готовкой. Обычно готовлю я. Муж готовил средненько. Критиковать=отбить желание готовить надолго, а может и навсегда. За несколько лет пришли к паре идеальных блюд, а главное к желанию совершенствоваться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот он и отвык
Отвык ложку в руки взять??? Это как?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет.Дедушка  вообще мог бы спокойно себя обслужить, и уж точно никогда не капризничал ни по поводу ложки, ни по поводу еды. Просто бабушка настолько все под контроль взяла, что он боялся разгневать её своими неправильным действиями и лишний раз никуда не лез. Однажды, когда её не было дома, он сам себе чай налил и к телеку принёс, на стул поставил, так бабушка когда  вернулась, устроила скандал, что на стул кружку ставить нельзя, иначе разольёт и вообще время полдника ещё не настало.  я тогда в шоке была. В общем после такого всякая инициатива пропадает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, чего это мужчины не самостоятельные. Сначала демку покрутят, расслабят ему булки, а потом что то требовать начинают))

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые женщины умышленно превращают более менее самостоятельных мужчин вот в Это
Мне прям интересно стало - это что ж такое надо сделать, чтоб я не мог самостоятельно ложку в руки взять?

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед за столом так и вёл себя, - ложку подать, наложить, убрать. Но. Остальное хозяйство тащил за семерых, 20 соток огород, кролики, свиньи.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если всех в семье это устраивает, то почему нет. У меня тетка так с мужем общается, он работает и хорошо зарабатывает, дома все чинит, строит сам, но в бытовых вопросах он такой же:на стол накрыть, ложку подать, чаю в комнату на подносе принести. Но и тетке нравится, она не работает, занимается домом и получает удовольствие, ухаживая за мужем. Идиллия же. Другой вопрос, что я бы так не смогла
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такой свекр был, свекровь с ним и с сыном носилась, как с писанной торбой. Мог например в гостях с брезгливым выражением ковыряться в тарелке, а потом откинуть со словами, я де это есть не буду, патамушта там жилки в мясе!
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги такая свекровь, мы как-то поехали отдохнуть на праздники в их деревенский дом. Туда же приехали свекры и старший брат мужа подруги. Все поели, мы с подругой пошли на крылечко сидеть, тут ее свекровь вылетает: «Что вы сидите? Там мужики САМИ пол на кухне моют!». Подруга говорит, свекровь так во всем, своего мужа избаловала, он ни пропылесосить, ни посуду за собой помыть не может. Надеется, что в семьях сыновей будет также, но сыновья оказались адекватными, обязанности по дому делать с жёнами
34
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же надо быть ничтожным уебаном, чтобы не суметь приготовить себе пищу. Никогда не понимал этой ебатории
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всё он умеет, надо было просто мне мозги поебать. При живой бабе в доме мужику готовить западло. Просто мудак и всё.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас про него конкретного или про всех мужиков так не ласково?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только про того конкретного, зачем всех под одну гребёнку грести.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если человек готовить не умеет, это не значит, что он уебан. У некоторых просто не получается нормально готовить. Другое дело - если он принципиально не готовит, руководствуясь говном в башке типа "ты меня не покормила - буду сидеть голодным весь день".
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Я не говорю про высокую кухню. Но элементарные вещи готовят даже дети. Покупаются кухонные весы, ставится таймер и дальше делается согласно рецепту.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но даже это не у всех получается. Даже самое простое блюдо может перевариться/недовариться/пересолиться/пригореть и т.д. Я тоже не понимаю, как это возможно, но вот бывают такие люди.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, но в моем понимании это уебаны) уж извините.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одно дело сварить суп, макароны или кашу, там проблем нет, а вот пожарить сырнику уже сложнее, потому что нужно делать всё быстро и чётко, иначе что-то пригорит

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Масло или нормальная сковорода с хорошим покрытием. Дать сгореть - надо дать постараться. Я понимаю, если бы в пример приводили какую-нибудь выпечку, хотя бы. Или кондитерские изделия. Но мы же не про это говорим сейчас.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время можно приготовить все, что угодно, с помощью ютуба)) даже ребенок справится)) так что они не не могут, а не хотят))

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что сейчас на каждом углу продается что-то уже готовое, или заказать можно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я надеюсь мой муж не прочитает эту ветку! Я, уезжая, оставила ему пустой холодильник и грязную посуду... Но зато забрала детей :)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм. Оставили в холодильнике место для пива.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Типа:

- Мы с женой продукты покупаем по очереди...
- Круто, удобно наверное...
- Ну... Короче, день - пьём, день - закусываем...

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как то по пидорски мем получился.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как так получилось?В самый первый раз он сказал «наклей, пожалуйста, стикеры на кастрюли, а то я не разберусь где что и умру голодной смертью»? Звучит сомнительно. Может просто Вы изначально так сами начали делать? Типа заботливо и как в американских киношках
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он при гостях начал жаловаться, что я его не кормлю. Тогда я начала метать на стол кастрюли и сковородки из холодильника, потому что очень обидно было. А на следующий день, уезжая на работу, налепила стикеров.
раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще взрослый мужик может жаловаться, что не кормят?!

Даже если еды дома нет, то приготовь или в магазине купи уже готовую и разогрей.

Что за идеи рабства у плиты? В паре обычно оба работают, откуда до сих пор легенды, что женщина что-то должна?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, откуда и требования к "настоящим мужчинам"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Говнюк он, хорошо, что бывший)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нахуй он такой нужен?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и бывший)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он хотел с ложечки?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не хочется верить в существование таких бытовых инвалидов...
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А он не был бытовым инвалидом, всё умел делать сам. Он был просто мудаком и домашним тираном.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто от кого в итоге ушел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я от него
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня как-то температура под 39 три дня держалась, есть не могла практически. Муж всё подъел, я ему говорю - макарон свари. Он вначале заставил показать ему где и какая кастрюля, потом принёс показать, хватит ли воды, потом пришёл узнать, где дуршлаг, когда я уже три раза на кухню сходила, выгнала его, решив, что сварить самой будет проще. При этом мы вместе жили уже лет 5.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А до вас он как жил?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале с мамой, потом в военном училище, потом сразу со мной. Ну это уже дела минувшие, в итоге мы развелись и я вышла замуж за человека, у которого бывшая жена нифига не готовила, поэтому он сам умеет, если что.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело то не в готовке. Я тоже готовить не особо умею. Но живя один как-то с голода не умираю. Тем более интернет вообще много интересного рассказать может

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, он теперь тоже умеет. Конечно, дело в желании помочь и что-то дома сделать самостоятельно, у него такого желания не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то. Я сам не военный, но те ребята, которых я знал, из военных училищ выходили весьма самостоятельными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть желание, можно легко научиться самому. А если - зачем мне на кухню заходить, если я живу с девушкой, то можно легко забыть основные навыки. От училища у него была забота о внешности и одежде, всё сам подшивал, начищал и следил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то, не зря учился.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер такой нужен?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких дебилов находите?

11
Автор поста оценил этот комментарий

сначала выберут бытовых инвалидов а потом жалуются

я конечно понимаю что приятно поухаживать, но когда мужик не может себе еды разогреть...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А тут хитрость в том, что пока эти самые будущие бытовые импотенты живут одни, все они могут, и как стиралку включить, и как бутерброд сделать. А как только появляется удобная женская шея, на нее тут же радостно сбрасываются все бытовые дела. Причем, на момент конфетно-букетного периода это же незаметно, потому как нет опыта совместного проживания, это потом понемногу раскрывается.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые девушки еще сами так начинают заботиться что проще сложить лапки и ничего не делать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще, но по-свински. Проще честь дома, сложить лапки и не работать, если муж работает, но в этом случае женщину почему-то осуждают)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бытовые инвалиды) жирный плюсец Вам, запомню)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бытовые инвалиды) жирный плюсец Вам, запомню)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно всегда было, вы где таких инвалидов находите?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А они успешно под нормальных косят первое время. Не знаю, как называется такой тип людей, но там сначала всё розово-ванильно, ревность преподносится под соусом великой любви, например. Очень быстро такие мужчины женятся, чтобы привязать к себе женщину. Детей - прямо требуют, чем больше, тем лучше - тогда уже баба точно никуда не денется, а чем тех детей кормить - опять забота бабы, его основная задача - заикрить. Это с высоты прожитых лет видно, что человек изначально мудак был, а тогда пришлось этот опыт получать учась на своих ошибках, к сожалению.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой так бывший муж приезжал домой на обед, покупал себе тортик или пироженки и пока никого не было съедал их в одну харю. Обнаружилось сие когда однажды жена вернулась с работы по причине внезапной болезни раньше и застукала мужа за поеданием эклеров. Не хотел делиться с ней и сыном)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как она его вынудила сознаться в регулярности таких финтов?

Сказал бы, вот чет захотелось сильно эклеров, увидел и купил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам сказал, когда приперла к стенке. Там вообще такая себе ситуация была, он много пил, мало работал, а если и работал, то всегда врал, что денег не платят. По сути баба на своём горбу всю семью тащила. А на вопрос почему не бросит его - типа не хочу одна остаться. Она сирота круглая, с детдома, никого не было кроме мужа и сына. Вот и держалась за него, лишь бы какой был мужик в доме.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели он не мог захотеть эклер и просто его себе купить? или надо было всех дождаться?капец ценности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог конечно, но когда это происходит на регулярной основе, то это как-то странно, не находите? Или вы считаете, что крысятничать в кругу своей семьи - это норма?

27
Автор поста оценил этот комментарий

бывший надеюсь?))

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвый))

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потемнело, учитывая смайлик)

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаской подавился.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже после развода?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлик - за экономию на продуктах и коммуналке
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Такая логика имеет место быть только со сладостями, что б ограничить детей. А с колбасой... ну такое.

Хомя мои родители как-то выдали перл. Приехал я к ним в гости. (с Волгограда в Днепр). И поехали мы всей дружной семьей на море в Геническ (Азовское море, не люблю его, но не суть). Я прям прусь по кукурузе. С сезон могу ее очень много съесть. Так вот, родители с внучкой почти каждый день ездили в город (мы на окраине были) и покупали всякие ништяки, типа пива/креветок/фруктов. Ну и заказывал я им кукурузу. Себе они кукурузу тоже брали. Так вот, на второй-третий день привозят мне кукурузу, я смотрю, а она не такая ,скажем, красивая, как у них. Спрашиваю, почему не выбрали лучше? Говорят, а ты ее все равно много ешь и практически любую. Поэтому мы тебе взяли по 6грн/качан, а себе по 12грн. Я немного прифигел/обиделся и обяснил, что это чутка не та ситуация, где нужно экономить )) Кукурузу-то все равно съел, но эта экономия в 6 грн (в итоге 36грн на 6 качанах) при общем бюджете отпуска примерно в 7 тыс грн... Ну такое )

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кукуруза початками идёт, не кочанами). Не капуста, чай.
Автор поста оценил этот комментарий

А платил за кукурузу кто?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Физически в конкретно тот момент родители. Я ж дома остался. Практически - на море скидывались примерно в равных частях.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если за свою кукурузу вы платили сами, тогда мне вообще не понятно, почему они экономили на вас

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. В этом и есть посыл коммента )

Купить здоровенную кровать за 18к грн и сэкономить 700грн на подъемный механизм. В итоге крутая кровать без "багажного" отсека под ней )

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а говорят, что менталитет у нас разный. :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та один. Тут же последствия совка и дефолтный режим экономии. Сначала перепробовать 3-4 дивана(который никогда не складывается), потом купить норм кровать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во)) просто украинцы сейчас моду взяли убеждать нас, что мы с ними разные народы))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это хуйня ебанутых нациков. Таких во всех народах хватает. Правда, в данный момент их концентрация на определенных территориях увеличилась, но факт остается фактом. Я сам угарнул, услышав про древнюю укрию ))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, но смотрю вот например чатрулетку с украинцами, там вообще вполне себе обычные люди сидят, и такую чушь несут. Что волей не волей думаешь о том, что все это не зря началось. Здоровья тебе, береги себя!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если семья живёт не бедно, то это не сказать, что серьёзный проступок. Захотел, допустим пива попить и дорогой вкусняшки поесть как следует, и на воздухе посидеть. А тут жена застукала. Другое дело, если бюджет очень ограничен. Да и то — смотря как часто он это делал. Может раз в месяц решил так посидеть в парке пожрать — так это не страшно. Я вполне могу себе на работу купить вкусняшку и сожрать её не думая о своих домашних. Конечно, если бы моя семья голодала, я бы вкусняшки покупала бы только детям, а сама бы их вообще не ела.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он это делал каждый день, когда меня с работы встречал. Сам жрал, а детей заставлял есть каши или бульон из разваренной курицы. Говорил, что они не заработали. Вырастут - сами себе купят. Причём это не из детства у него. Его в детстве баловали. Просто человек дерьмо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А моя напарница по работе покупает мандарины и тайком проносит в свою комнату. Потому что, цитирую: Мне витамины нужны, а "эти" всё просто сожрут.
Этими она внуков называла, семья сына временно с ней жила.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может дети невоспитанные и удержу в еде не знают, а денег немного...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если каждый живёт своим бюджетом, даже не удивлюсь, привыкли что лучшее детям, а может взрослый человек тоже хочет один вприсядку съесть килограмм мандарин)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, её сын очень хорошо зарабатывает, ещё и ей помогает. И сама она (напарница) зарабатывает неплохо... Не считаю чужие деньги, но, например, мне не хватило бы моей зарплаты, если бы я жила как она, с таким же размахом.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддерживаю вашего бывшего мужа (судя по тексту вашего коммента). НО!

Женат я давненько. Зарабатываем достаточно: не голодаем, в рваном не ходим, квартира большая, две недорогих машины. Но лишних денег нет, ну что б можно было раскидываться. Дома всегда "есть, что поесть". Но всем периодически хочется какую-нибудь вкусняшку. Раз в две недельки. Или хоть раз в месяц. А дома оглоеды 11 и 9. Им все равно, что в топку кидать - доширак или икру, картофель или сервелат.

И вот иногда охота прям колбаски так, что хоть убейся. И не докторской какой-то, а хорошей твердой сырокопченой, по 1200 за 300 грамм. Или балычка заморского. Или ту же икру красную (черную магазинную ненавижу) на бутер.... И вот тут приходит понимание, что тебе одному, или вдвоем с женой, этого кусочка кайфа за овер 1000 хватит, чтобы наслаждаться несколько дней. А когда ты принесешь его домой - тут надо прям поспешить, чтобы вообще успеть попробовать. Палка колбасы, принесенная вечером, как правило, до утра крайне редко доживает.

Вот и встаешь перед такой моральной дилеммой - жалко не продукт, жалко свои ожидания от этой покупки. Поэтому иногда позволяю себе поужинать в машине тем, чего очень вдруг захотелось. Не будешь же второй холодильник покупать и замок на него вешать?


Для самых умных, которые начнут рассказывать про обделенных детей - вспомните себя в детстве, до хрена ценителями вкуса были? или просто пожрать?

И да, пробовали не раз просто "дать наестся" - покупали каждый день колбасу/сыр в течение двух-трех недель. Ни хрена они (дети) не наедаются. Сметается все, как в голодный год.


P.S. А хорошее мясо надо резать очень тонко. Не от жадности, а для вкуса. Хамон должен быть нарезан так, чтобы через него соседа было видно; тогда это вкусно. А кусками его жрать - разницу с обычной свининой не ощутишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. У меня такой же подросток. Ему надо 1,5 кг еды на один заход. И неважно что это будет- тушеная картошка с мясом и огурцами или сервелат, икра и рёбрышки в ягодном соусе. Главное, объём- не менее 1,5 кг.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно ваш муж был?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи были такие, на пару этажей ниже. Трое детей. Так мамаша или одна или с мужем закрывались на кухне и кушали вкусняшки.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь бывший муж?
Автор поста оценил этот комментарий
жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю бывший муж?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Покойный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Мои соболезнования
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Нормальная женщина не будет о таком утырке сожалеть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может он соболезнует что тот раньше не подох)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это поддерживаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года жил брат с 3 детьми - должен был год, но строительство и ремонт затянулись, пришлось уживаться.

Хорошо, в нашу комнату почти никто не заходил, кроме нас. И тут племянница, 12 лет меня уличает, что я чипсы тащу не на кухню, ко всем продктам, а к себе. Ну как уличает - я смотрел какой-то фильм, она присоединилась, и мы вместе умяли пачку минут за 10.

- Вот потому и не тащу, ответил я. И тебе советую, если хочешь чтобы тебе досталось что-то вкусное, прячь это от своих братьев (парни 4 и 5 лет, которые доставали до куда угодно, так как не видели проблемы встать в кухне на стол)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
От еврея ничего другого ожидать и не стоит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он украинец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где хохол прошёл еврею делать нечего🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хохол-прапорщик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда тут вообще без вариантов🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку