"Хотите увидеть weird историю?" или обзор фильма "Парни из женской общаги"

"Хотите увидеть weird историю?" или обзор фильма "Парни из женской общаги" Зарубежное, Фильмы, Обзор, Комедия, Парни, Общежитие, Юмор, Видео, Длиннопост

Приветствую. Ну что же, два объявления, хотя это никому не интересно. Во-первых, подборок больше не будет. На них тратится слишком много времени (картинки, поиск видео, и всё такое), потому исключаю. Во-вторых, только раз в неделю, буду вас радовать или огорчать (90% точно выберут второе).

Что же, надеюсь пост будет полезным, ведь он создан для того, чтобы вы нашли себе хороший фильм. Будем надеяться, что он таки хороший. Проблема в том, что я когда-то писал про "Американский пирог". Многие сказали что я цитирую, не баньте, "Дрочер школьник", а другие высмеяли что вообще такие фильмы ТС смотрит.

И вот, на этой неделе я пересмотрел похожий фильм, правда с интересной историей, феминизмом, любовной линией, и переодеванием парней в женщин.

Вот и подумал: а вдруг есть те, кто не смотрели данную кинокартину? Может наберётся человек 5-10, уже будет хорошо. Как раз для них этот обзор, где я постараюсь максимально интересно рассказать и заинтересовать вас.

Кто уже заинтересован, добро пожаловать, и дочитайте текст до конца.

*Проблема в том, что этот фильм считают сортирной комедией, но в ней есть доля современной правды*

"Хотите увидеть weird историю?" или обзор фильма "Парни из женской общаги" Зарубежное, Фильмы, Обзор, Комедия, Парни, Общежитие, Юмор, Видео, Длиннопост

Мне не так много лет, чтобы я выдавал себя за "старого пердуна". Но я уже не школьник, и увы, то что смотрят школьники, меня пугает. Возьмём "Слово пацана". Ай ладно, молчу.

Дело в том, что я вырос на вот таких фильмах: "Американский пирог", "Новые муравьи в штанах", "Продвинутый", "Без чувств", и "Парни из женской общаги". Тогда, в подростковом возрасте ты смотришь эти фильмы по двум причинам: так делают остальные сверстники, или хочешь посмеяться.

Увы, когда ты становишься взрослым, то и меняешь отношение к старым фильмам. Вот сейчас, при просмотре "Парни из женской общаги", я просто улыбался, и вспоминал моменты из детства. Всё же давайте начинать говорить о фильме в целом.

Сюжет строится на следующем: есть общество КОК (это закрытое братство студенческое, где тусуются крутые парни). Три парня из братства: Дуфф, Дэйв и Адам, проводят в обществе постоянно, и чуть ли не имеют статус "почётные члены клуба".

Однако по целям в жизни разные: Дуфф только любит выпивать и наркотики принимать, Адам пользуется популярностью у красоток института, благодаря тому что играет в американский футбол и вообще настоящий мужик, а вот Дэйв это романтик, который хоть и в братстве, но ищет девушку не для постели, а для разговора и просто встречаться.

И вот, эта троица должна отправится с остальными членами братства на коктейль вечеринку, которая пройдёт на круизном лайнере. Там отец Дэйва договорится свести сына с крутым бизнесменом, что возьмёт его в компанию к себе помощником. Но вот проблема: парней не любит президент КОК, который подставляет их, забрав все деньги на вечеринку. Парни убегают, и узнают что тогда в ту ночь, когда президент открыл сейф и вытащит деньги, была установлена камера, на которой и записано всё его преступление. Осталось камеру получить, и тогда они переодеваются в девушек, ведь на вечеринку КОК можно попасть только красоткам

"Хотите увидеть weird историю?" или обзор фильма "Парни из женской общаги" Зарубежное, Фильмы, Обзор, Комедия, Парни, Общежитие, Юмор, Видео, Длиннопост

Правда, план накрывается, их выкидывают, но парней-женщин подбирает другое сообщество феминисток под руководством Леи. И тогда начинается самое интересное.

Ну камон, я не умею сюжет описывать без спойлеров. Но без шуток, сюжет не строится на "ооо парни переоделись в девушек".

В сюжете высмеивается всё: феминизм, парни не понимают девушек, другие парни видят девушку и не догадываются что это парень. Плюс добавляется романтическая история, плюс история братьев, плюс девушки которых никто не любит потому что одна гигантша, другая имеет усы мужика, а третья.... её голос невозможно слушать.

Но всё это будет чуть ниже. Сценарий продуманный: фильм только на 25% состоит из звенящей пошлости. Однако 75% это совершенно иное.

*Да, зрелые люди будут ужасаться увиденному, как битва на резиновых елдаках, или женский американский футбол, но дайте фильму шанс!*

Увы, фильм не всем понравился. Его сборы составили при бюджете в 12 000 000, также 12 517 488 долларов. Но давайте забудем о деньгах, и поговорим о преимуществах.

Итак, фильм понятное дело это отсылка на "В джазе только девушки". Но переодевание парней, это всё чем будут смешить? Да, ведь это комедия, и 50% это действительно переодевание, но 50% юмор, дружба, драма, справедливость. Для начала, стоит показать пару фрагментов связанных с юмором, возможно даже посмеётесь.

Увиденное можно назвать по-английски "Weird Scene". Вот такой юмор, и тогда в подростковом возрасте ты хохотал до упаду.

ТС, только юмор о том что парни это бабы? Нет, в этом фильме была философия. Ну такая, для феминисток, хотя думаю многие согласятся: когда девушка думает вот так, то это мило

Романтическая линия Дэйва и Леи действительно была правильно вставлена. И то когда она узнаёт правду, и то как он ей практически в любви признаётся.

Повторюсь: многие считают этот фильм просто историей с сортирным юмором. Но на самом деле тут много каких тем поднимается Кроме феминизма тут есть:

-История страхолюдины похожую на гиганта, которая хочет быть просто леди

-Девушка со странным писклявым голосом

-Девушка из Франции, что носит усы и не бреет подмышки

Что касается самой завязки: сначала парни хотели вернуться в КОК, получить работу, но будучи женщинами они увидели иную сторону "страхолюдин", которых избегали будучи членами братства. Затем есть и романтическая линия, и футбол, и высмеивание стереотипов типа "девушки такие грязнюли, а их волосы забивают раковины"

Если подвести общий итог зрелищности, то это комедия для поднятия настроения. Она показывает немного пошлости (конечно тут присутствует, как голая грудь, или мысли о том как засадить той или иной девушке), немного юмора, немного драмы, немного жизненной ситуации (правда не с братьями), и так далее.

У любого фильма есть минусы, и очевидно что тут также они присутствуют. И я не буду спорить, если кинокартину вы польёте дерьмом. Вот только жаль, что таких комедий больше не будет, и эра стремительно уходит.

*Общий итог*

Парни из женского общества - немного глупая комедия, которая подойдёт не каждому. Но я надеюсь, что после моего поста кто-то решит её посмотреть, и получит от этого только удовольствие.

Спасибо за внимание!

До следующей недели

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.