Хотелось бы увидеть этого психа в Формуле-1

Пришла новость, что в Red Bull Racing F1 Team хотели пригласить на тесты пилота из своей молодёжки - Дэна Тиктума из европейской Формулы-3. Да-да, того самого психа, который в чемпионате Формулы MSA обогнал десять болидов под пейскаром, чтобы затаранить того, кто чутка поддел его ранее. Правда, последствия того инцидента он пожинает до сих пор: на тесты Формулы-1 его не допустили из-за отсутствии лицензии А. Это даже не суперлицензия, всего-то нужно набрать 14 очков, лишь четыре из которых - за результаты. Ну а остальное: по пять баллов гонщик получает по завершении 80% двух чемпионатов и от своей национальной автомобильной федерации. Но так как он побывал в годовой дисквалификации, у него даже этого нет.


В общем, смесь Ферстаппена и Физикелы. XD Уж не знаю, харизма ли это или просто нервы, но действительно хотелось бы увидеть его в "Больших призах". Во-первых, как пилот он неплох. Раскатился в Ф-3 и нередкий гость на подиуме, в том числе на первой его ступеньке. В прошлом году был четвёртым в своём чемпионате. Одерживает эпичные победы, приносит очки - что ещё нужно РБшникам для счастья! Другое дело, что им нужно для НЕсчастья: если этот чудик просечёт, в какое дерьмо он ввязался с Рэд Буллом, то может устроить им армагеддон "Квят-в-квадрате" - лишь бы разорвать контракт. Так что либо из него надо делать первого номера (если у него хватит таланта), либо готовьтесь считать убытки.


В борьбе на трассе и за её пределами он может оказаться весьма интересным кадром. Не скажу, что он как пилоты старой закалки, на дух не переносившие некоторых своих соперников и при одном их виде исходились благим матом от злости/зависти, но если нарвётся на забияку типа Ферстаппена или стальные шары Магнуссена, то "привет, 90-е!" Будут и скандалы, и подставные аварии... В общем, с ним в современном пелотоне стало бы круто и весело! А там, глядишь, болиды ещё сильнее уравняют, и борьбы на трассе станет больше.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

А что там Квят натворил, собственно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как его понизили до Торо Россо, подозрительно возрасло количество аварий по его вине. Зная, что не может разорвать контракт, он просто решил задолбать своими выходками руководство, я думаю. В конце концов, он, уже будучи уволенным, показал на последок хорошее выступление и свалил в закат.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но мне в гонках нравится наблюдать борьбу и красивые обгоны, а не скандалы в паддоке. Что со мной не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, первого и второго нет, а откатываться назад в нулевые года в плане техрегламента никто не планирует. Харизматичные пилоты все не на людирующих позициях, да и те - старожилы и скоро покинут чемпионат. Смотреть не на что и не на кого. Вся эта стабильность за четыре года уже задолбала. Благо, что в этом сезоне иногда что-то происходит в плане борьбы и скандалов в паддоке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное мнение. Никогда не думал с этого ракурса. Ощущения что его просто попросили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после нескольких его интервью, когда он вдруг начал нешаблонно отвечать, заподозрил, что он может творить фигню из мести. Так как пилот является чуть ли не собственностью РБ и не может влиять на контрактные обязательства, то это один из способов наказать свою команду и заодно ускорить процесс увольнения. А ведь его могли оставить на этот год няньчиться с Хартли как стратегический запас. Но кто хочет работать в той конторе, где его не уважают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Мне вот например очень нравится картинг. Полная непредсказуемость. Первые 5-6 пилотов весь заезд меняются местами, лидер меняется 2 раза за круг, а выигрывает в итоге чувак, весь заезд тошнивший в конце десятки. Жуткий накал и адреналин. А технологии... Пусть о них инженеры думают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого плана много серий. Из самых старших можно выделить Формулу-2 и Индикар.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, автоспорт не ограничивается формулой-1, есть много других серий, наблюдать за которыми истинное удовольствие, несмотря на меньшие скорости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня удовольствие - Формула-1, даже если все болиды едут с полуминутными отрывами друг от друга, как три года назад. Гонки там - вещь второстепенная, интересно наблюдать за техническим прогрессом/регрессом и вознёй в паддоке. В общем, ждём 2021 год - там, глядишь, и борьбу на трассе подвезут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что интересных гонок слишком много, чтобы зацикливаться на Ф-1. И совсем не нужно стремиться к старшим сериям. Прелесть гонок - именно в гонках, а скандалы я оставляю бабкам у подъезда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получить порцию олдскульного месива, да ещё и с башнесрывательным звуком, я могу, посмотрев архивные записи гран-при Формулы-1 80-х годов. Это даёт мне больше, чем может дать любая из ныне существующих серий.