Хорошо здесь.

Вчера рассказали: Студентов мединститута отправили то ли на занятия, то ли на практику (не знаю как это у них бывает) в дурку и в первый день их провели по палатам знакомиться с обстановкой, заходят в одну палату и врач  с криками "Асса, опа!" начинает хлопать в ладоши и танцевать лезгинку. Все больные в палате тут же подрываются и начинают зажигать вместе с ним, как на свадьбе. Врач потанцевал пару минут, потом выходит со студентами из палаты и говорит им: Хорошо здесь, снаружи люди какие-то серьёзные , зажатые чересчур, а тут я душой отдыхаю, тут тебя всегда поддержат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, сука, душой он отдыхает. Лежал у меня знакомый в дурке, когда от армии косил. Так душой отдохнул, что год потом людей боялся и рыдал дома. Да и мы, когда заходили туда, дальше приемного покоя не ходили. Но и того, что видели было достаточно, чтобы понять, что это за место. Люди с нарушениями, один воет, другой гукает, третий какие-то неестественные движения повторяет... Четвертый подходит и со словами "дай-ка!" тащит все подряд. У него забирают обратно, он плачет. Жесть сплошная. Там некоторые люди, как маленькие дети в теле взрослых. Это пиздец, как тяжело видеть. Извините за серьезность, что-то разошелся я.
раскрыть ветку (136)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я проходил практику в психиатрической больнице, у нас был врач  подобно тому что в посте. Порой шутил на грани добра и зла. Отсвечивал на окружающих цинизмом, но всегда на тончайшей грани.

По окончании практики пришли к нему с одногрупниками , взяли коньячку, сели разговорились. И я спросил его , о цинизме и подобных шутках, как в посте. На что он ответил: «Вы же должны понимать, это механизм защиты твоей психики и он вырабатывается не спрашивая тебя об этом, а вот если он не выработался , то скоро ты станешь пациентом»

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У любого медика,который работает в дурке/хосписе/хирургии и т.п. и даже у мед сестры в процедурном кабинете должен срабатывать этот механизм. Нельзя всех жалеть. Иначе психика слетит.. Мне вот пришлось уволится ,потому-что мне всех жалко..
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работали, если не секрет?)
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

автослесарем

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
палачом.
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине ушёл

Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому вопрос задал, что и сам на врача учусь и так же боюсь кому навредить, переживаю за такие вещи. Решил из-за этого отказаться от хирургии, на которую расчитывал. (я так понял вы тоже медик)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо отказываться от призвания. И не надо бояться кому-то не угодить. От этого все проблемы и начинаются,причем у вас.
Я не врач ,слава Богу ,у них ответственность ещё больше . Просто когда всем помочь хочешь ,все на шею и садятся .
Да здравствует здоровый пофигизм.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто хорошо делать свою работу. И стараться получать от этого удовольствие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто хорошо делать свою работу

ой ли?

очень зависит от места работы. где то и за идеальность доебутся

Автор поста оценил этот комментарий
В целом вы правы, но судя по всему немножко неправильно меня поняли. В любом случае спасибо за ответ. Успехов)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто зажатый какой-то, чересчур серьёзный
раскрыть ветку (33)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Асса оппа!

раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
*танцую 2 минуты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши!!!

Асса опа!!!

189
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально с ним, в дурке реально атмосфера гнетущая. Навещал подругу, которая с депрессией там лежала, и это пиздец. По ощущениям, лечить в том месте депрессию - это как лечить алкоголизм героином. Надо железные нервы и крепкую аки скала психику иметь, чтобы там работать.

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они бухают и колются. А потом меняются местами с поциентами
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

на знаю, есть пара знакомых врачей на МСЭ по этой теме, сука, спокойные как удавы.и пациенты у них спокойные. буйных держат на стационаре)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мощные Санитары Экзекуторы?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Медико-Социальная Экспертиза. Сидят врачи и решают, достоин ли ты гордого звания инвалид или еще не дорос.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно бываю в двух немецких психбольницах в отделении людей с депрессией. Светло, медсестры ходят в повседневной одежде, у людей куча всяких процедур, вроде терапии/рисования/музыки, в перерывах между этим они либо на станции делом заняты, либо пазлы собирают, либо в настолки играют (пазлы и настолки есть на станции всегда). Рядом с обоими психиатриями есть небольшие парки, хочешь идти гулять - иди, напиши только, что гулять пошел, чтобы медсестры знали, да гуляй. В одной из лечебниц можно и в город пойти погулять, и домой на пару дней уехать, никто не держит, как в другой это оформлено - хз. Обязанности тамошних медсестер не знаю, но осенью по идее получится узнать.

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то в Германии.

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, я ж это написал не в смысле "Че ты пиздаболишь, у меня опыт другой!", а в смысле "А вот в Германии вот так".

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну ллладно.... смотри у меня...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не щурься очки одень!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно, а то я уж испугалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше от типа отделения зависит и от лечебного учреждения, чем от страны.


Люди почему-то думают, что "дурка" одна и та же по всей стране.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а можно туда на отдых на недельку другую попасть, если у тебя нет депрессии и ты просто заебался?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда Вы берете идеи для комиксов
2
Автор поста оценил этот комментарий

а когда мне в российском диспансере поставили предварительную биполярку, врач сразу предупредил - давай как нибудь без стационара обойдёмся, там тебе совсем плохо станет.
Итак, вопрос: где дверь в немецию?

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а что это за настолки? Если вспомните название на любом языке, отлично. Если нет, то опишите, плиз, правила или компоненты =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я не смотрел. Завтра на отделение пойду, могу глянуть, если не забуду зайти в общий зал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не все, но те, что на глаза попались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Связан с разработкой настольных игр, профессиональный интерес =)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я косил по дурке от армии, все было отлично. Из больных - в основном алкаши, забытые старики и другие уклонисты, кормили вкусно. Вот только курение было запрещено под угрозой выписки, если врачи спалят. Поэтому качали скилл красноречия, договариваясь с медсестрами и санитарками и дымили в туалете.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал- было наоборот: курить - хоть обкурись в туалете, а вот кормили очень плохо, поэтому все старались утащить хлеб и сныкать под матрас. Контингент - алкаши, нарики, шизофреники, депрессники. Многие живут там постоянно. Да ещё дело летом было, какой-то дом инвалидов туда на постой определили. То есть олигофренов, идиотов, имбецилов хватало. Был один, его туда сестра определила. За ним отец ухаживал, но отец заболел и она его спихнула под предлогом того ,что он агресивен.Мужику 42 года, а у него развитие полуторагодовалого ребёнка. То есть, даже говорить не умеет, ходит под себя, вечно улыбается и, что характерно, очень любил достать свой крохотный писюн и начать с улыбкой его наяривать. Видимо это единственное, что хоть как-то скрашивало его досуг. Атмосфера пиздец гнетущая. Это как-будто тебя посадили в тюрьму, только все сокамерники при этом ебанутые! Лучше было, наверно, в настоящей посидеть. Спасали только книги, которые мне приносили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось выражение какого-то медика на тему что программа получения удовольствия от раздражения половых органов настолько глубоко зашита что срабатывает даже у умственно отсталых. Более того умственно отсталые еще и за счет сниженного самоконтроля ее не тормозят. Пару раз слышал истории на тему "сидит она во дворе и себе яблоки засовывает" или "пытался вступить в половую связь с соцработницей", "неоднократно вступал в половую связь с матерью, которая за ним ухаживала", а уж про мастурбацию вообще историй не пересчитать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты без препаратов там был

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо более крепкие нервы нужно иметь работникам реанимации

Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел с дураки(фельдшер) в1998г из-за маленькой и задерживаемой з/п. Сейчас встречаю бывших коллег, у них все возможные доплаты, высшие категории, они уже заработали пенсии. А зарплата на ставку с четвертью - 12-13 тысяч.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю как студент медик, который в прошлом семестре сдал психиатрию. На самом деле там полно людей, которые прекрасно осознают, как болезнь разлагает их личность, интеллект и как они деградируют. Очень тяжело наблюдать за этим, особенно зная, что процес чаще всего неотвратимый ( я про шизофрению сейчас)

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, мил человек лучше скажи! Кто брешет про атмосферу в дурке? Те кто про "хочется об стену убиться", или те, что "да норм там и позитивненько"?
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Там далеко не норм и нихрена не позитивненько. Я учусь в Германии, соответсвенно блок проходила в немецкой психиатрии. Мои впечатления: несмотря на то, что больница располагается в комплексе из вилл начала 20. века и красивом саду, атмосфера там печальная. Люди туда не попадают просто так - часто когда есть реальная угроза суициду. Много депрессий, алкашей с белочкой или уже проблемами с памятью, шизофрения ( часто лежат потому что акустические галюцинации (голоса в голове) усиляются), нарушения личностей. Если начинаешь проводить анамнез ( выслушивать, что именно беспокоит, когда началось и т д), то часто можно узнать, что это люди из неблагополучных семей, где родители очень сильно "приложились" к будущей болезни ребенка.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ из Германии есть, а я, как студент-медик в отечественной медицине, скажу: там жутко. Очень не по себе становится, когда сидит перед тобой человек, совсем обычный и нормальный с виду, но уже не способный мыслить, рассуждать и поступать как здоровый и нормальный. Тоже страшно, когда тебе рассказывают про видения, галлюцинации - до жути убедительно и аргументированно вещают про голос в голове или розовых чёртиков. Это ни фига не весело и не позитивно, когда тело здорОво, а разум, по сути, мёртв, и человек без помощи и изоляции от мира просто сам случайно убьётся.
Если допустить, что история в посте правда, то у врача явная профдеформация на фоне постоянного кошмара вокруг.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение врача в посте не могло быть элементом групповой  терапии? Ну например в палате собраны пациенты, которым в определённое время нужно повышать эмоциональное возбуждение. Хотя да, скорее лампа. После таких танцев скорее всего потом санитары не натанцуются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Позитив исцеляет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может от дурки зависит и от людей в ней? Везде разные люди
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дурка, она как и грибы, тема на любителя"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения - это не совсем разложение Личности. У шизофреников может быть несколько личностей, и они могут не пересекаться. Могут быть прямые конфликты между ними. Может всё быть под контролем, и тогда эти аспекты будут нормальными, человек называется "обычный", "здоровый". "Шизофрения" изначально встроена у каждого и развивается по мере усиления характеристик Личности. Парадокс.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не психиатр, но вот это звучит не очень научно и правдоподобно

"Шизофрения" изначально встроена у каждого и развивается по мере усиления характеристик Личности

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он написал чушь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, он выражается странно, но пишет по сути логичные вещи.


Насколько я знаю, с точки зрения современной психологии (или, возможно, отдельных её направлений — не могу говорить за все, т.к. запоминаю то, что мне близко, а вообще от психологии очень далёк) такого понятия как «личность» попросту не существует. Человек, точнее его эмоциональное — это просто набор закрепившихся реакций на разные ситуации. Типа, мы методом проб и ошибок «выучили», что когда происходит то-то — то лучше реагировать так-то, а когда случается такая ситуация — то лучше из неё выходить так-то. И хотя наши реакции в принципе завязаны друг на друга (когда мы попадаем в похожую ситуацию, то мы пытаемся экстраполизовать уже имеющийся опыт) — но они не обязаны складываться в единую систему. То есть это нормально, если человек, допустим, обычно (когда здоров и бодр) ведёт себя по-одному, а потом в другой ситуации (допустим, слегка приболел, поднялась температура) ведёт себя по-другому (и окружающие говорят: «ну что ты, как сам не свой, я тебя „не узнаю“ (в переносном смысле, конечно)»), а потом в третьей ситуации (допустим, хорошо бухнул) ведёт себя по-третьему (допустим, с каждым встречным в драку лезет, хотя вообще он тихий и робкий).


Хотя обычно человек всё-таки пытается свести своё мироощущение и поведение в единую систему, которая бы подходила ему во всех случаях. Но получается это далеко не всегда; особенно если представить человека, который рос попеременно в разных окружениях, которые требовали от него разных реакций и развивали в нём разные качества — свести это потом в единую систему отнюдь не всегда получится, вот и получается, что в человеке вылазит то одно, то другое. Причём глубина различий в его мироощущении и поведении может быть различной — от «он слегда более раздражителен, когда выпьет» до «сегодня он ярый левый — „всё экспроприировать и поделить“, завтра он ярый правый — „не нажили богатства — значит сами виноваты, возможность у всех была“, а после дождика в четверг — категорически аполитичен и терпеть не может разговоры про политику». Главное, что он продолжает считать себя одним человеком («ну да, вчера я считал по-одному, а сегодня — по-другому»); у него остаётся общая логика и общая память, но эмоциональный фон может глубоко переключаться между различными режимами. (Хотя с большей вероятностью это, конечно, спровоцируется внутренней несклонностью сводить всё в единую систему, а не тем, что попеременно рос в разных окружениях.)

Единственное — LMisha, по-моему, неправ, что это имеет какое отношение к шизофрении. Это гораздо ближе к шизоидному расстройству личности (или, возможно, даже не расстройству личности, а акцентуации или психотипу — грань между расстройством, акцентуацией и психотипом довольно тонкая). Шизофрения предполагает какую-то продуктивную симптоматику, насколько я знаю, а не просто некоторую внутреннюю разобщённость.

P.S.: Не специалист. Сам немного псих. Читать как эссе, но не использовать для принятия серьёзных решений (никаких гарантий правильности вышенаписанного не дам).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, потому что у науки другие формулировки. Я не изучал квантовую механику, а только знакомился с открытиями и исследованиями, поэтому могу смело рассуждать и за науку: они не отказываются от такой вероятности. Они очень далеко ушли от того представления, какое у нас сложилось со словом "наука". Самые продвинутые из них давно не материалисты.

Я очень хорошо знаком с НЛП, психологией, психотерапией. Работаю над своей личностью самостоятельно и с помощью специалистов, поэтому Личность и осознанные механизмы ее работы, а также некоторые причины формирования прямо передо мной как инструменты.


P.S. Великолепно, что вы не психиатр! Вы - более гибкий человек в познании всех сторон происходящего, потому что с количеством научных знаний люди не могут мыслить иначе как на основании того, что понимают, а понимают исключительно категориями, которые допустили в область своих знаний. Чем меньше вы осознаете принадлежность научному направлению (психиатрия или что-либо другое), тем вы более свободно и независимо можете мыслить.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, Михаил, что вы зашли в этот пост. Здесь много специалистов и, возможно, вам даже помогут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего по сути сказать не могу и знаний не имею, но мнение выскажу, – ваш комментарий в точности так выглядит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, допустим, не психотерапевт и диагнозы ставить не буду. Однако, я бы крайне настоятельно порекомендовал вам обратиться к соответствующим специалистам по месту жительства. И в ваших же интересах это дело не затягивать. Выздоравливай, амиго.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевты не занимаются диагнозами. Они занимаются, непосредственно, лечением.

Ты обращаешься ко мне как к малому дитю, многого не понимая и ничего не зная о предмете, который нарисовался тут осуждать. Просто потому что ощущаешь свою правду на видение мира. И это делает тебя псевдо-взрослым по отношению ко мне. Настоящий взрослый не самоутверждается.

Зачем? Признался, что не знаком с психотерапией, но имеешь устойчивое мнение. Это - гарантированное заблуждение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, мне 14 лет. Я увлекаюсь эзотерикой, мистикой и прочей кастаньедой. И даже мне не по себе от той дичи, что ты втираешь. Да я бухой под веществами себя адекватней веду! Think 'bout it.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, сделал мне разрыв шаблона способностью к тайным знаниям в сочетании с демагогией. Кроме как "это очень глупо" нечего сказать. Если придерживаться демократичности, то "опрометчиво".

Тебе всего 14, а если бы было даже 90, то на каком основании ты считаешь, что видишь ситуацию лучше кого-либо другого? (Пусть даже 5-летнего ребёнка.) На основании прочитанного знания эзотерики и Кастаньеды? Тогда любое твоё высказывание - точно такой же продукт, как мультиварки: в неё загрузили материал, задали программу, и она не выдаёт ничего больше того, на что рассчитана, и что ей подали.

Вот, ты, должно быть, занимаешься IT. Какие знания и умения из IT помогают разбираться во всей области IT? С увеличением опыта появляется понимание, что любая система очень сложна, и нарастает сложность твоей же программы, несмотря на простоту поставленной задачи. Однажды ты просто переходишь за грань гордыни и понимаешь, что ничего не знаешь, даже если получается написать ту же программу с закрытыми глазами.

раскрыть ветку (4)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу предупреждаю, если кто-то ест не читать:


У знакомой крыша чуть съехала, послеродовая депрессия, муж еще во время беременности кинул, ну короче на внешнем блоке кондея сидела, собиралась прыгать. Не прыгнула, но в дурку забрали естественно.

Говорит обкололи, так что двинутся не можешь, а сфинктер особо не держит. А потом заставили руками всё убирать и через половину коридора в туалет относить. Пиздец бля "лечение"

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь больше не прыгнет. Организм чётко уяснил что если захочет прыгнуть заставят таскать говно. И обколят транквилизаторами со слабительным.
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двояко, теперь меньше шансов,что решит прыгать...но если решит- почти наверняка теперь прыгнет.

С другой стороны я считаю,что решил человек умереть- нечего мешать, его право. Но мелкую жалко.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лёгкие транквилизаторы жрал - нормальная штука. Правда штырит каждый только первые 2 дня, а потом сколько не пей - эффекта ноль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше конечно в окно

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродная сестра работает директором в дурке. Мне кажется она употребляет какие-то таблетки- хладнокровная, очень спокойная, смотрит на людей с всепрощающим взглядом
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки хладнокровия - какое красивое название для трамадола)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее для феназепама
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А это таблетки всепрощения
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От Фанезепама не прощать хочется, а тупо спать, на всех глубоко пофиг становится.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они продаются без рецепта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно по рецепту и правильно. Они убойные. Хуже по эффекту только Леривон, если его хапнуть больше необходимого, то превращаешься в натуральное зомби.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Атаракс нормально вырубает и без привыкания. Тоже хер купишь без рецепта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его тоже жрал, вместе с Леривоном. Плохое было решение)

Автор поста оценил этот комментарий

Такая гадость этот ваш трамадол! Выпиваешь полстакана воды и бежишь блевать. О каком хладнокровии может идти речь при таких раскладах?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С такими препаратами все сложно, нужно грамотно подбирать дозировку и тем более они не всем могут подойти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его кололи дня 4 или 5 после операции на кишечнике. Кушать врач не разрешал неделю или даже чуть больше, но это я пережил спокойно. А вот невозможность нормально попить из-за трамадола до сих пор вспоминаю с содроганием. Дичайший сушняк, который никак нельзя сбить - потому что блевать очень не рекомендуется со свежезашитой передней брюшной стенкой, ибо можно снова заехать на операционный стол.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли..с колёсами можно самой загреметь или крышей потечь.А это обычный покуизм, без него тяжко в такой среде.Впрочем,коль у вас индекс IQ выше 120, то нахождение среди обычных людей или просто слушать их - сродни нахождению обычного люда в палате призрения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ептыть, так это так работает? А то как с рабочими приходится общаться по несколько дней, сразу хочется ужраться, чтобы у нас хоть какие то точки соприкосновения появились и я им мог объяснить так, чтобы они поняли
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня вроде iq не шибко высокий, но как же тяжело иметь дело с этой всей быдломассой, наскребаешь по чуть-чуть эти жалкие точки соприкосновения и пытаешься общаться – как по канату идёшь. Однако, я бы не назвала их психами, для меня они, скорее, как хреновая программа, недоработанные чат-боты, разговариваешь, и думаешь: какой же скудный набор фраз-шаблонов в тебя зашили, приятель.

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё они придумали себе EQ и собираются об этом в семинары

32
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично с вашим другом,однако людей не боялся потом.В дурке была отдельная палата для солдат и нам сказали чётко :смотрите за психами пару месяцев и мы вас выпустим с нормальным красным билетом(ну мол ранение там получили и т п) Однако дурка - это бизнес пиздец.Родаки своих сдают и главврачу приплачивать, чтобы колесами закормить (у родни в профите хата "больного" а у главврача куча бабосов)при мне за эти два месяца - трое или четверо кони двинули(слегли резко)Причем хоронить и ямки им копать - тоже мы 'недосолдаты' делали.Так что не факт что и откосил особо,наведался всякого.Один плюс - увидел насколько низко люди падают из за алчности.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

11
Автор поста оценил этот комментарий

И хоронили на заднем дворике больнички да?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был бы интересен. Сюжет аля в фильмах Серебренникова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы,прошлое обычно отрывочно))но если соберусь с духом - напишу.Просто не у каждого светлые и геройские полосы в жизни,ну а откосить я решил,столкнувшись с ублюдочным отношением таких же людей как и я сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фраза

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лежал два раза в дурке. Второй раз привезли сразу в 6 палату! (Для тех кто не в курсе это Смотровая палата где находятся вновь прибывшие на изоляции или те у кого психоз очень активен и за такой палатой круглосуточное наблюдение), да если санитара кто то в палате не слышал с первого раза, приходила мед.сестра с галопередолом и отключала весельчака. Ничего страшного и опасного вокруг не происходило, но вот при знакомстве поближе оказались очень не обычные, но интересные люди. А посетителей кроме как в специальное помещение для свиданий никуда не пускают и дальше начала отделения Вы не могли ничего не видеть. Нюфаги короче!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заеись кул стори. Меня так шизофреничка за волосы об лавку и об кафель уебала, а мне потом вкололи тоже дозу, хотя все в один голос меня стеной обступили и кричали, что я ни при чём. Вкололи не глядя, как потом сказал глав врач отделения "не ну у нас тут обычно не в первый раз все, вот я что-то в карту и не глянул" Кароч растрясывали меня потом ещё не то сутки, не то двое, заливали в меня бульоны и капельницы, думала кони двину. А эта сука ведь мне клок волос выдрала. Весело было.
Посетителей не пускали. Только с улицы через окно палаты.
Девочка маугли, милая девушка киргизка без регистрации и знаний русского языка, потому что просто пока некуда её пристроить, шизоидная милая девчонка, буйная шиза, и я в пубертатном периоде. И санитарка, которая посмеялась надо мной - "серьёзно? в первый раз? ну ничего, теперь ты здесь навсегда, даже если выйдешь, снова скоро у нас окажешься уха-хаха"
Вроде выговорилась.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Палату привезли мажора 22 лет который не справился с управлением и двух или трех девушек сбил, не знаю выжил кто из них или нет. Он всё время плакал и кричал "Мама меня в психушку упрятала, она меня не любит" хотя придурка от зоны спасали видимо, пацан был очень важным пациентом, но слезы его мед.братьям не нужны, уже в первый час прибывания он получил свой первый укол, когда он приходил в себя опять начинал реветь и такими темпами при мне его 2 недели не снимали с галапередола, кормили капельницами и сладким чаем. Потом меня выписали и чем у него закончилось хз. Зато время быстрее пролетает...
ПыСы захочешь выговориться всегда пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он не за девушек плакал, а за себя что-ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За девушек ему вообще похуй было, об этом узнали когда мед.персонал его обсуждал. Он переживал, что мама его не любит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

там несколько отделений, а вообще тех кто косит держат в отдельной палате, а писующихся сразу в невралогию и урологию ибо может быть на самом деле пиздец, это в фильмах таких в дурку только.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей местной дурке два отделения - для запойных алкашей и наркоманов и для всех остальных. Особого отделения для призывников не нашлось.
По крайней мере, так было в моей юности. Сейчас даже не знаю, но, думаю, со всеми этими сокращениями стало еще хуже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я банально при поступление справку брал в Псих. диспансере. Какая же там жуткая густая атмосфера. Дико рад был, когда вышел из здания.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Дело в том что как бы странным это ни казалось,но психические заболевания  заразны. Бывают даже целые психические эпидемии: Пляска святого Витта,эпидемия кликушества,эпидемия смеха в Танганьике.


Так что абсолютно естественно что если поместить сравнительного здорового человека в общество тяжело психически больных его психическое состояние резко ухудшится,а то и вовсе он может перенять часть симптомов от реальных больных,а то и вовсе редких случаях перенять определенную болезнь. Как пример такого - индуцированное бредовое расстройство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

отделения разные бывают. у нас вот всякие депрессивные и умственно отсталые лежат отдельно, там атмосфера милая-двор,деревья,прогулки,навещают их знакомые. в общем все безобидные отделены,для их душевного спокойствия.а буйные и неадекватные в другом корпусе, у них там пожестче все. но корпус недавно только построили,раньше крыло просто отдельное было. и вот стоило ему так косить, год то все равно потерял-в армии или в дома с депрессией.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда наблюдаешь во всем этом близкого человека,который когда-то был совсем другим...тоже хочется выть.
30
Автор поста оценил этот комментарий

А не хуй от Армии косить

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, не будь у меня такого приятеля, я бы тоже думал, что в дурке можно душой отдохнуть)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж от армии через дурку косит, потом хер куда на работу возьмут. Он видимо не комильфо, а реально ебобо

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, все возможно. Я припоминаю, что на комиссии у него с врачами какие-то конфликты были, все шутки шутил, паясничал. Да и по школе от учителей характеристики не очень хорошие у него. Однажды так вообще в училку портфель швырнул на уроке. Так что, возможно он реально двинутый.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Вместо слова "комильфо" писалось слово "косил". Только заметил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже пизже коммент)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если альтернативная служба проходит в дурке, что в этом плохого? Ты же не больной а просто там работаешь вместо службы

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь разницу между "альтернативная служба в дурке" и "лежал в дурке, когда косил от армии"?...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доля процента умереть в армии. Хотя везде есть этот шанс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автор забыл указать, что врач перед этим, кота в палату запускал и лампу, в качестве светомузыки использовал. Тоже доводилось там по работе несколько раз бывать и там именно как вы описывате, не то что в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный офис

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато от Армии откосил и не каких проблем с психикой у него не было ,
Человеку лежавшему в психушке можно верить

4
Автор поста оценил этот комментарий

А уж какой там запах стоит - вообще повесится можно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. У нас проблемы с запахом были только в геронтологическом отделении. Может быть от больницы зависит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас воняло неслабо. Хотя внешне было довольно чисто, но вот от вони в некоторых палатах меня выворачивало.

Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг занимался тем что взламывал камеры, и потом продавал их оптом штук по 100 с айпи и паролем. Однажды ему попались камеры в дурке. Точь в точь что вы описываете ,было жутко наблюдать как один парень сидит в одиночной палате ,держит руку над головой и просто вращает кистью ,даже ночью не прекращал. Другой шепчет себе под нос что-то. Третий сидит и качается в углу, как мы привыкли видеть это в фильмах, жуть.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ откашивал, говорит была палата молодежи-косарей, и только двое странных пацанов, отлежал нормально, потом работу нормальную найти не мог.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как работодатель узнавал об этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При устройстве на работу запрашивается состояние военнообязанности, так сказать. Категория негоден цифробуквенная, возможно так определяли причину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг тоже от армии через дурку косил,говорит по ощущениям таким отдохнувшим себя не когда не чувствовал,таблеток наглотался и либо спишь либо на расслабоне сидишь

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку