45

Хороший парень - Александр Райн

Хороший парень - Александр Райн Литература, Писатели, Писательство, Русская литература, Что почитать?, Чтение, Детская литература, Современная литература, Обзор книг

Вы не подумайте!☝Пишу без всякого сарказма и стёба. Александр на первый (да и на второй) взгляд оставляет о себе самое благоприятное впечатление. Даже без спросу написав ему в тг или на дзен, вы вряд ли уйдёте оттуда неудовлетворëнным(-ой). Впрочем всякое бывает...

По литературе вопросов нет: Александр профессиональный писатель и райтспикер (Или как это называется?  Сейчас столько новых терминов, что Боже мой!). Он презентует свои книги, ездит с ними по городам и весям, собирает полные залы (в Москве). Про сотни тысяч подписчиков я, так и быть, умолчу. На мой взгляд - твёрдый хорошист, усвоивший все основные секреты писателей и из-за этого слегка недораскрывающий свой талант. Короче - он слегка зажат в плане полëтности мысли, но на фоне большинства нынешней пишущей братии - просто бриллиант!

Смысл произведений: Благо рулит! Концовка не всегда хэппиэндовая, но в ней есть определённые мораль и назидательность. Что есть гуд.🤗

К примеру отзыв одной из читательниц:

«"Настоящий хит" — это сборник небольших жизнеутверждающих рассказов, читая которые ты отдыхаешь, смеешься до упада и начинаешь верить в то , что все не так уж плохо. Автор видит этот мир не так как 90 процентов обычных людей, он умеет в самых сложных ситуациях найти неожиданный и очень удачный выход.

Герои его рассказов, добрые, трогательные , а главное подающие мотивирующие примеры люди. Да и не только люди... героями некоторых рассказов выступают домашние животные - поросята, бык. Все они пытаются изменить мир к лучшему , и не только для себя.

Влюбленный парень доказывая свою любовь возлюбленной по пути совершает ещё тридцать три геройских поступка, помогая всем и вся встретившимся ему на пути людям. Экскурсовод никак не сумевший ранее найти свою аудиторию, находит её и заодно решает очень важную проблему в городе. Муж, решивший изменить жене, чтобы быть как все мужики, в процессе измены понимает, как это не удобно, не интересно, да просто нереально.🥳 »

Надеюсь вам всё понятно - изменять нехорошо, даже если про это кричат из каждого утюга, людям помогать надо и вообще большинство проблем решаемы, но смотреть на них надо под другим углом 💁‍♂️.

Фэнтэзи Александра это отдельный мир, нуждающийся во вдумчивом и кропотливом исследователе. Надеюсь войти в их число...🥸

Книжная лига

27.2K постов81.6K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.