Холостяки в возрасте рассуждают об одиночестве - 5

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я не принимала сознательного решения не иметь мужа и детей — просто так сложилось. Мои родители поженились, когда им было 22, поэтому я подумала, что это тоже хороший возраст для меня. И хотя мой жених был абсолютно правильным мужчиной, я вдруг осознала, что сейчас не время, чтобы выйти замуж. Перенесемся на 30 лет вперед. Я никогда не была замужем и не имела детей, что странно, потому что с тех пор, как пошла в первый класс, всегда мечтала о доме, муже и множестве детей. Какая-то часть меня составила список необходимых в жизни дел: окончить колледж, выйти замуж, завести детей – все флажки расставлены, остается только реализовывать. Единственное, в чем я сомневалась, так это в необходимости колледжа. В настоящее время меня беспокоит лишь то, что я, похоже, никуда не вписываюсь. Люди не знают, что со мной делать. Я не замужем и не разведена, и у меня никогда не было детей. По правде, мне самой не хватает такого опыта для нормального общения с большинством людей моего возраста. По большей части я довольна своей жизнью. Иногда я оглядываюсь назад и начинаю играть в игру «а что, если» или грущу, сама не знаю, почему. Просто мне грустно. И все же я не исключаю, что выйду замуж, но вот детей уже точно не заведу. Впрочем, я не занимаюсь активным поиском спутника жизни.

2. Мне 66 лет, я одинок и никогда не был женат, но у меня было больше подруг, чем я могу сосчитать. Быть одиноким не значит, что ты должен быть один. И я уверенно говорю об этом самому важному человеку, которого знаю – самому себе.

3. Общество ожидало, что в жизни мы будем следовать определенным путем, и я поверил, что это нужно для моего счастья. Но как только я лучше себя узнал, то понял, что не вижу особой потребности заводить семью, чего так хотело общество. Я позволил себе отказался от традиционного подхода и нашел много ценного в том, чтобы оставаться одиноким. Мои деньги на 100% принадлежат мне, и только я могу решать, что с ними делать - потратить, сохранить или даже пожертвовать другим нуждающимся, и мне не надо это ни с кем обсуждать. Хотя у меня, вероятно, никогда не будет детей, которые позаботятся обо мне в старости, у меня есть много проверенных друзей, которые также одиноки, и мы все видим возможность организовать систему поддержки друг друга. Я призываю каждого найти свой собственный путь и жить, не следуя ожиданиям других.

4. После неблагополучного детства возможность передать это наследие другому поколению была нежелательна. Воспитывать ребенка в неполной семье из-за смерти его отца достаточно сложно. Я насмотрелся на все это и не хочу, чтобы мои дети повторили мою судьбу. Мы чудом выжили, и это привело к тому, что никто из моих братьев и сестер, и я в том числе, не захотели иметь детей. По крайней мере, на этом этапе моей жизни я ничуть не жалею об отсутствии у меня наследников.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!