"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности.

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Если коротко, Google собирает о вас любые возможные данные, до которых может дотянуться ;)

Даже если вы не вошли в свой аккаунт Google, он все равно не дремлет:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google тщательно заботится о вас, собирая и сохраняя:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Между делом, что бы вы "не потерялись", Google:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google отслеживает:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google не прочь всегда знать где вы находитесь:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Все ваши документы Google под контролем, не в зависимости насколько конфиденциальная информация в них размещена:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Здесь вы можете изменить некоторые настройки всей этой заботы. Но далеко не все.

И, собственно, сама "Политика конфиденциальности и Условия использования"

P.S.

Ни какой паранойи, но, кажется, Google знает про меня больше, чем я сам.

Это без учета виджетов Google, массово раскиданных на сайтах. Какую информацию собирают они - Бог весть.

Не думаю, что фейсбуки, одноклассники, контакты и другие сильно отстают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

...и после этого вы будете мне говорить что роскомнадзор душители свободы?

раскрыть ветку (121)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что у нас пафосно принимали закон через ГосДуму и Президента о ПЛАНИРУЕМОМ сборе информации, а Гугл между делом уведомил, что УЖЕ всё это собирает :)))

раскрыть ветку (18)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Он же ради твоего блага,демократически.А не как в Мордоре(sarcasm ).

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Да Гугл-то почти наверняка собирает данные не для спецслужб (кому ты нахрен нужен?), а для более качественного впаривания контекстной рекламы.

- Более качественная контекстная реклама дороже

- Можно стричь больше бабосов с рекламодателей.

...

- ПРОФИТ для Гугл, возможно даже для тебя (вдруг ты реально подсознательно искал конские дилдо, а пост про коней на пикабу вовсе не причём).

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали они со своей рекламой. Вся новостная лента в Google Now уже превратилась из ленты новостей по выбранным тобой темам в ленту рекламы с "возможно вас заинтересует". И ведь сука, нажимаешь "нет, мне это не интересно!", Так она все равно появляется снова!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о чём и говорю. Спецслужбы с досье, хотя бы не заёбывают рекламой...

67
Автор поста оценил этот комментарий

кому ты нахрен нужен?

Никому не нужна информация, что Марфа Петровна сегодня купила молоко в магазине.
Но через 50 лет у спецслужб будет досье на всё руководство любой страны, со степенью детализации "когда и в каком магазине его двоюродная бабка покупала молоко".


Невозможно взять и собрать полное досье на все действия в прошлом одного конкретно взятого президента или премьер-министра. Но уже сейчас технически возможно начать собирать сведения обо всех, и через 20-50 лет кто-то из них станет министром, кто-то будет барыжить кокаин сыну президента, кто-то станет отцом начальница спецслужбы или любовницей министра обороны.

Кто владеет информацией - владеет миром. И цена хранения тонн информационного мусора - копейки по сравнению с тем, какую власть дадут востребованные 0.001% от этой информации.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить данные миллиардов людей по 100 лет никаких денег не хватит, 100% будет категория типа "бесперспективный", на таких инфу всего пару лет держать будут, ибо в будущем она, вероятнее всего, не понадобится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, значит буду считать, что пока просто шифруюсь от иностранных спецслужб.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И он абсоллютно не связан со спецслужбами на уровне бюджета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне напомнил это видео https://youtu.be/OLdaLxg7P8Y
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только он не берет за это деньги
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он берёт деньги с рекламодателей. По вашему за чем счёт банкет облачных технологий гугла?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но не с тебя же, как наши обсосы
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рекламодатели берут с тебя по завышенной цене, когда тебе формирует эффективный рекламный фон. То что тебя ебут через бархатный гондон, не делает тебя богаче.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь я бездумно покупаю то, что мне рекламируют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если бы реклама не работала, за неё бы не платили.

247
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница между сбором данных и блокировкой ресурсов?

раскрыть ветку (24)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мне каааца чувак намекает на закон яровой и прочее.

раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретный номер закона?

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще прочитал, ссылку которую ты кинул? Вижу, что нет так как твоя ссылка опровергает тебя.

GDPR: цель защитить персональную информацию граждан ЕС. Тоесть те кто хотят её собирать обязаны: уведомить пользователя, что они собирают, зачем собирают, дать пользователю возможность просмотреть собраную о нем информацию. По требованию пользователя удалить её.

Если так не понятно, то смотри на примере: У нас есть условный Гюнтер. Гюнтер гражданин любой из стран ЕС. Гугл узнал о том, что Гюнтер является членом клуба любителей кабачков. Гюнтер имеет право потребовать у Гугла удалить эту информацию.

Вывод: GDPR расширяет права своих граждан, защищая их от сбора информации левыми организациями, и позволяя людям контралировать собраную о них информацию. GDPR это хорошо, респект авторам.

Пакет яровой. Призывает собирать информацию, не регулируя как ей распоряжаться. + платить за это всё должны опсосы. Пример: Иван гражданин РФ. Гугл собрал информацию о том, что Иван любит голубцы. Иван не может потребовать от гугла (да даже яндекса) удалить эту информацию. Ах да ещё Ивана не предупредили о том, что о нем собрали такую информацию. Иван вообще не имеет юридического права знать, что о нем собрали. Да и информацию об Иване можно безнаказанно слить в контору ООО рога и копыта, без его согласия и уведомления. Теперь о законе яровой: благодаря ему теперь оператор Ивана обязан собирать и сохранять всю информацию о нем. Зато теперь Ваня может платить в 2/5/10 раз больше за мобильную связь, и у него больше нет безлимита. Вывод закон яровой это отрицательный закон.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто ушли от ответа. Говорите по теме, не надо превращать дискуссию в болтовню.

Ого, да я смотрю Вы мастер угадывать, что в голове у человека, основываясь исключительно на паре предложений.

Ну, что-же Вы не угадали. Я любитель докопаться до истины, найти и убедиться в ней. Мои убеждения обсуждаемы, так как моя цель найти, самую лучшую идеологию. Если Вас так интересуют моё политическое мнение, то на мой взгляд космополитизм эта идеология которая наиболее честна к каждому человеку и наиболее плодотворна для человечества в целом. В кратце основная идея изображена на изображении ниже.

А если смотреть по паспорту то я гражданин Австралии. Впрочем как только страны поймут, что деление клочков суши есть путь в никуда, и начнут объединяться в одну страну на всю планету. Уверяю Вас, что если я к тому моменту буду ещё жив, я одним из первых откажусь от австралийского паспорта в пользу паспорта Объединнёного Земного Директората (впрочем название может быть абсолютно любым, не суть.)

Вам искренне желаю, умения анализировать информацию, не сыпать ярлыками и критически мыслить. Всего Вам наилучшего!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня, ждал от тебя ответа, надеялся, что ты умное что-то скажешь. Я просто не могу понять смысл твоей фразы. По отдельности все слова знаю, но вместе до меня не доходит суть. Ктон-нибудь или сам @Timelapse переведите, пожалуйста, это на нормальный русский, или английский, или латышский, или итальянский. Или перефразуйте, так чтобы можно было найти суть. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, правильно кидать ссылку на первоисточник а не на левые сайты пересказывающие первоисточник. Вот тебе правильная ссылка:

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELE...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы общались вдвоем, так, что ссылку надо оставлять на оригинальный источник.

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда говорил и говорить буду, тем людям которые разглагольствовали на темму сохранности личных данных и переписки. У нас тут еще в этом плане такая свобода, вот посмотрели бы что в США тех же или в Германии творится, вот офигели бы там 1984 просто отдохнет в сторонке порой)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что надо равняться на худших.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топовым, только вчера для себя открыл, может кто-нибудь охуеет также, как я

https://myactivity.google.com/

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня че то скучно, один ютуб и тот до 15 года. Или я куда не туда тыкаю?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Срань господня!
Хорошо что хоть историю инкогнито не записывают)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь цифру один
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не пашет
Автор поста оценил этот комментарий

В конце?

Автор поста оценил этот комментарий

да блин, реально хочется глянуть. Но не работает твоя ссылка:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально? А сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Только что проверил. Зашел на сайт через поиск Гуголь. Естественно в гуголь истории это отобразилось. Закрыл сайт. Зашел в историю Хрома. Удалил следы посещения сайта. В истории гугля оно осталось. ППЦ ((( Интересно, а из режима Инкогнито оно тоже в истории гугля сохраняется?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ояебу!!

"Список ваших действий, бла-бла-бла. Видеть можете только Вы"

Да мы на работе сидим под одним акком гугла, так как все сидим в одной почте, все вместе разгребаем почту. Что получается: Я сейчас увидел кучу запросов других сотрудников. И моих в том числе. И они отнюдь связаны не с работой. Пздц!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

давай рассказывай чё там интересного))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного, так, личные запросы типа Али, билетов на РЖД, линейка новых мерсов, квартира-студия в москве и тд ) К работе это никак не относится )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сдай их начальству, устрани конкурентов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это... половина моих запросов )

Автор поста оценил этот комментарий

Как то негусто, негусто

Автор поста оценил этот комментарий

Вся моя история состоит из одной недели в конце марта - начале апреля. Там висят записи "играли %игранэймдляведроида%", при том что эти игры уже удалены с телефона, т.к. тупо не понравились. Ни истории поиска, ни местоположений, везде одна и та же надпись "Данных нет. Возможно, они появятся позже".

Автор поста оценил этот комментарий

чет у нас последняя запись от 27 мая 2014 г. и все ._.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ограничение?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл тоже хранит всю переписку пользователей и блокирует сайты, в том числе и без решения суда?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Государству просто неймется, что кто-то знает о его гражданах куда больше, чем оно само. Запретить и самим собирать. Но поздняк, эти корпорации уже сами по себе как крупные государства, разве что без армии. Пока.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При демократии управляют всем деньги...
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том прикол, классека же!

Стали бы собирать наши, все бы кудахтать стали что "душаат, где свобода?. сукиии!

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Про закон Яровой так и кудахтают. А потом новые фотки вконтакт, место работы и номер телефона  заливают)

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню там причина не в том что хотят собирать, а в том что всю необходимую для этого инфраструктуру провайдеры будут строить и обслуживать за счет клиентов. Отсюда и выйдет в итоге подорожание услуг связи у провайдеров и операторов

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
ты не забудь про метки геолокаций и чекины)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дак дело не в том, что закон яровой подразумевает сбор и хранение. А в том, что эта обязанность ляжет на плечи операторов, которые не вывезут. Либо контору, кто-нибудь приюлиженный к верхам или ворам, откроют для сбора и хранения данных клиентов раздичных провайдеров. В итоге останется один Ростелеком, который будет с таким же успехом, как почта РФ,  жить процветать развивать качество услуг, но только на бумагах и в отчётах.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они вообще не в курсе, что по всему миру ограничений столько, сколько нам в России и не снилось. Один Китай чего стоит, там даже ютуб не посмотреть.

25
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну охуевание гугла, конечно же отменяет охуевание роскомнадзора, да.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выходите на митинг против Гугла?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В штаты ехать? Собирать активных граждан? Или может пикетированием в соло заняться, много ли возымеешь эффекта от этого ?


Ты говори, да не заговаривайся, гамилка. И демагогию свою включай только на подопытных политики.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя фамильярность меня порядком подзаебла. Как хочешь, так и пикетируй (в рамках закона, естессно), меня твоя жизнь не касается. А за бесплатно твои личные психологические проблемы мне консультировать неинтересно.

Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут штаты? Гугл уже давно международная корпорация. Чем российское представительство не устраивает? Москва, ул. Балчуг, 7. Так что это ты за своей демагогией следи, в данном случае она неуместна и представляется исключительно отмазкой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда? Что за вопрос?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглом можно не пользоваться

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. Особенно мне интересно, как ты собираешься обходить виджеты Гугла, которые стоят на каждом первом сайте. C таким же успехом ты можешь сказать, что можно не пользовать кислородом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а это мысль. прям новый тренд вижу #stopgoogle.

интересно, это вообще возможно сделать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попытаться. Был же недавно #deleteFacebook, можно под схожим хештегом попытаться весь интернет сделать в дарквебе (прям напомнило сериал Кремниевая долина и стартап Пегий Дудочник оттуда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то мимо этой акции с фб пролетел. хотя пользуюсь им редко, не взирая на то, что там более 500 человек в друзьях и я реально их всех знаю!)) На мой взгляд он странный стал)

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл далеко, а чекисты рядом. Гугл тебе больно не сделает, если попадешь случайно под руку, ему план "по палкам" выполнять не надо.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а немцы это "европейский, цивилизованный народ" (мнение отдельных индивидуумов во второй половине 1941 года)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как лично тебя достанет гугл/ФБР, если ты напишешь плохо про Сергея Брина/Трампа? А вот в случае вождя достать могут.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информация это очень мощное оружие. А обладание оружием иногда вносит сумятицу в голову его обладателя.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете! Если так делает правительство России, то это тирания и удушение свободы, а если оплот демократии, то просто улучшение комфорта и безопасности. Надо чувствовать разницу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почуствовал, когда вы объяснили)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, гугл наблюдает, а ркн блокирует. это пиздец разные вещи.

раскрыть ветку (14)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто РНК действует по решению суда  в связи с отказом Telegram выдать ключи шифрования, которые необходимы спецслужбам, чтобы читать сообщения пользователей. А Гугл это делает без всяких судов и   практический в тихаря

раскрыть ветку (13)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы читать сообщения пользователей

Ну чуть чуть не так. Что бы прочитать сообщения конкретных пользователей, санкция на что и была получена в суде

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Которые прочитать нельзя

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так.

"Если бы ФСБ ограничилась запросом информации о нескольких террористах, то ее требование вписывалось бы в рамки Конституции. Однако речь идет о передаче универсальных ключей шифрования с целью последующего бесконтрольного доступа к переписке неограниченного круга лиц. A это – прямое нарушение 23-й статьи Конституции о праве каждого на тайну переписки."

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Омерике АНБ лет 8семь назад получило бесконтрольный доступ к частной переписке граждан и в Европе тоже спецслужбы имеют такой доступ.

И живёт загнивающий запад нормально.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно-конечно. Только зачем-то обращаются в apple для взлома телефона террориста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложь. Есть в сети официальный запрос от ФСБ, выложенный Агорой (они защищают телегу), там не просто ничего нет про универсальные ключи, там вообще про ключи ничего нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата Дурова. А про ключи я бы советовал тщательнее читать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что тут противоречит тому, что я написал?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в данном контексте "..информация необходимая для декодирования.." это и есть ключ. т.е. все таки есть упоминание ключа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Информация, необходимая для декодирования - это достаточное число пар зашифрованное сообщение - расшифрованное сообщение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Безусловно есть кодировки которые легко поддаются расшифровке при сравнении сообщения в зашифрованном и расшифрованном виде, вот только едва ли их станут использовать.В телеграме используется алгоритм MTProto основанный на AES шифровании. Информацией для декодирования выступают ключи расположенные непосредственно на мобильных устройствах, при чем ключи являются уникальными и просто универсальную отмычку не подберешь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё жадный майкросовт который собирает телеметрию)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

MS по сравнению с гуглёй вообще ничего не собирает: основные CDN у гугли, гмайл - у гугли, AD и аналитика - аналогично, смартфоны - ....


Но вот вой, как обычно, поднялся в сторону MS, а гугль весь в белом.


Ладно хоть оракл готовится отсудить у гугли пару охулиардов, хоть какая-то хорошая новость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том) И как будто огрызок такой белый и пушистый?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт огрызка не знаю, но из этой тройки MS, Apple, Google - только у последнего основной доход с информации о пользователях. Что делает его наименее достойным доверия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку