Хочу рассказать о своей психологической проблеме:

Хочу рассказать о своей проблеме: с детства когда я волновалась, не могла смотреть в глаза и смотрела куда попало, в разные места человека, естественно меня считали странной; с возрастом  также из-за волнения я стала смотреть боковым зрением на людей случайно, не специально. В голове было: "вот сейчас пройдёт *имя*( это мог быть кто угодно, на ком я зацикливалась и кто думал(по моему мнению) что я смотрю на него так странно потому, что… ( допустим влюблена, мне стыдно или ещё чего) и он/она опять подумает -(даже незнакомые люди) , что я смотрю на него, главное случайно не посмотреть и как навред каждый раз моё боковое зрение меня предавали, оно само смотрело, хотя я этого не хотела. Не знаю, может это нарушение в мозге какое-то. Вот сижу я концентрируюсь на телефоне, думаю как бы случайно не посмотреть ни на кого, притом я их(людей) даже не видела, кто там идет/сидит, а просто уже заранее боялась, что эта фигня себя проявит, так и происходило, не могу от этого избавиться, так всегда, (за редким исключением когда я об этом не задумываюсь- это не происходит) и о боже я думаю как классно жить обычным людям, так спокойно и не надо беспокоиться, что это позорище вылезет, а ведь другие люди, на кого падает моё боковое зрение думают, что я за ними подглядываю как шизичка. Из-за этого не могу нормально общаться, хотя хочется жить как нормальный здоровый человек, откуда это без понятия, вспоминаю в первый раз это было в 4 классе с преподавателем по танцам. От неуверенности или психической травмы ( мама привила много комплексов, да и били в детстве), это переросло в паранойи какую-то с этими глазами. А самое забавное, что когда я одеваю очки ( моих глаз не видно я это понимаю) я расслабляюсь и концентрируюсь, глаза не смотрят ни на кого, паранойя прекращается, могу нормально людям в глаза смотреть. Как это называется не знаю, нигде не встречала, сколько не гуглила. Что с этим делать? Как это преодолеть?

Психология | Не молчи

193 поста624 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.