Хитропопая шестилетка

Мне было 6, а брату 13 лет. Он утром шел в школу и доводил меня до садика. У ворот придавал мне ускорения (топай дальше сама,не маленькая) и бежал в школу, а в четыре меня забирал . В какой-то момент я подралась с мальчишкой в группе и решила в садик не ходить. Утром,как только брат скрывался, я шла домой ,влазила через форточку в окно (благо первый этаж) и целый день смотрела мультики на видеке. Ближе к четырем возвращалась к воротам сада и ждала брата. И так две недели! Лафа кончилась, когда мама вернулась с работы не вечером, а в обед. Хитропопая попа стала синяя.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
868
Автор поста оценил этот комментарий

И никто из воспитателей не спросил к родителей в ем дело?

Мне кажется вы преувеличили в чём-то. Может пару дней так потусили, а потом мама пришла

раскрыть ветку (53)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь узнать откуда мои шрамы?©
С другом в нулевых прогуляли месяц шестого или седьмого класса.
раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Шрамы на попе? Зачем ты их всем показываешь?)

раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В назидание поколениям подростающим)))

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка белая, но попа то синяя :-)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) еще красный и буду как флаг России)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за павианы

Автор поста оценил этот комментарий

А это уже раз в месяц!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, где тут очередь из желающих поназидать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий шрам на твоей круглой попе —
рваная рана в моей душе.

Автор поста оценил этот комментарий
Шрам один, он делит жопу пополам
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкий шрам на любимой попе
Рваная рана в моей душе (с)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в сад не ходил как то пару недель. Воспитательница не призодилач ничего никто не спрашивал))
просто у меня тетя (ей тогда было 16), очень любила спать. И так получилось, что моя мама на работу уходила в 6.30 утра, писала сестру что бы та встала и отвела в сад (буквально выйти из дома, перейти дорогу, и вот сад. 150м). Ну тетка кивала и падал спать))) а бабушка моя в больницу легла в то время, операцию делала какую то. Отца не было.
нв вот пару недель не ходил, потом бабушка приехала с больнички, а там встретила как раз воспитательницу которая в тот день просто подменилась что бы самой сходить к врачам. И тут то бабушка решила спросить, как внучек любимый в саду время проводит))
все вскрылось, тетка получила пиздюлей, а мне ща то что покрывал это все, не давали сладости неделю :(
а время мы проводили весело. Я любил с костром возиться, тетка с друзьями во дворе гуляет, а я или мультики смотрю или во дворе с друзьями, ну или же костер жгу себе))? Весело было. Эх))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, в чем проблема-то, что ребёнок не в садике?
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в садике всё-таки получше присмотр, чем от шестнадцатилетней девицы, которая во дворе тусит в это время. Опять же, кто его кормил, пока он дома был? Наверняка в садике занятия какие-то были подготовительные к школе. Да и в целом, если ребёнку выделили место в саду, значит, семья в этом нуждается - пусть ходит. А если может дома тусить, то отдайте место тому, кому нужнее.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не сильно помню себя в саду, помню конечно какие то радостные моменты)) вот одно из ранних воспоминаний, датируется когда мне было 3 года. Родственники даже сейчас, спустя 30 лет удивляются, как так то. Видео не записывали, таких деталей не рассказывали. А я все помню)) ну как, тот день помню, точнее вечер. Но сейчас в садах с детьми занимаются. Ну вот по примеры сына. Они лепят разное, рисуют, играют в разные развивашки. Ближе к школе начали заниматься более усиленно с буквами и цифрами. До этого тоже конечно занимались, но не сильно прям. А тут в старшей группе почти каждый день. И вот если ребенка долго не было, и предки не занимались им, то ему так же нудно объяснить что бы сильно не отставал от других. Садик обычный, государственный. Воспитательница хорошая женщина)))
помню ситуацию когда ее обидела до слез заведующая. Мы родители узнали от детей все. Там такая буча поднялась, что заведующую уже на вилы насадили почти)) ну как минимум 4 родителей уже подготовили текст жалоб во все инстанции какие возможно)))
отговор ла от этого воспитателтница. Сказала что наша группа выпускается и она уходит, мол можете отправить все это. Но тогда ей мозги будут ебать ещё сильнее и она не сможет нормально работать. Отличная женщина если честно))
выпускной когда был, взяли ее, пару ее детей школьников, 5 класс кажись и поехали с детьми на базу отдыха. Отлично погуляли))
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама так вместо садика две недели ходила к старшим подружкам, у которых дом как раз по пути в садик располагался. Утром шла "в сад", заходила к подружкам, а вечером шла домой. И это в деревне, где каждый всё про всех знает. На вторую неделю воспитатель встретила мою бабушку и спросила, чего это ребенок в сад не ходит. Так и вычислили.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас в чат написал и все, а в 80е родителей в школу через дневник вызывали, а в садик даже и не знаю как.
раскрыть ветку (30)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А в садик воспиталки приходили домой. Так что вряд ли ваша история полностью правдива

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
хз, домой или не домой, но я в садике с вахтершей ночевал один раз
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Захароид, ты что-ли?

150
Автор поста оценил этот комментарий
К нам не ходили. История реальная и правдива. Скажу больше, я и в школе уроки прогуливала и никто не приходил. В 90е вообще всем было пофиг, выжить пытались.
раскрыть ветку (25)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Почти полгода прогуляла будучи ученицей 6го класса. 91-92 год был. Никто не пришёл, не позвонил, не сообщил. Нет и нет ребенка в школе.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

18
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история в 1992 году, в седьмом классе почти полгода не ходила в школу
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вышли из этого пике?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню, но без особых травмирующих последствий. Там всё просто на самом деле получилось - один день наврала, что не к первому уроку - не пошла в школу совсем. День прогуляла, на второй тоже идти влом, потом уже катастрофа и тем более страшно. Кажется, маму все-таки каким-то образом известили, но не помню, каким, потому что у нас тогда так же не было телефона дома. Особого скандала не было, я без того тяжёлый характер имела в подростковом возрасте, возможно, со мной просто решили не связываться. А программу наверстала, учиться не было сложностью в целом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем занимались вне школы? Это ведь при всякой погоде на улице.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем угодно, лишь бы не в школу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жила во всех окрестных библиотеках
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, я тоже вторую половину шестого класса прогулял, кроме математики и русского, кажется. (Учителя которые общались с родителями). 96-97 год.
Шатался по улице, находил приключения.

Родителям рассказал когда уже универ закончил, они были в таком шоке что точно уверяю, они не в курсе были :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там о приключениях?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так написал, приключения на улице в 96-97 году в маленьком северном городке получались не очень интересными, скорее они меня находили, а я их избегал :) идти было некуда, не домой же)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы были, что делали?)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела дома, брат в школе, мама на работе, папа в командировках постоянно.

Смотрела телек, иногда подружка составляла компанию, нашла СПИД инфо у родителей зачитала до дыр, поизучала себя 😂 дел было много.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оу пикантнееько
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Постыдились бы 😂 12 лет ребенку было

32
Автор поста оценил этот комментарий
Комментаторам на Пикабу лучше знать, что было в вашей жизни. Они знают судьбу и все подробности жизни абсолютно каждого человека. Так что вы обманываете
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не думаете, что вы тут одна «из 90-х»?

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему, мы в разных 90х жили)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в каких-то разных.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень часто не ходила в садик, не по своей инициативе, никто не приходил. Один раз меня родители в садике оставили, вот тогда воспитательнице пришлось меня домой провожать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделями мог в школу не ходить,годами приучал учителей что я очень часто болею. Одноклассниц ко мне подсылали с домашним заданием)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, в какое время всё произошло. У меня домашний телефон появился, когда я уже в школе учился. Друзья в детский сад ходили, там была система, что утром ребенка привели, на воспитателе появилась ответственность за него. Ребенка не привели, ответственности нет. Может воспитатели были такие, но всем было пофиг если ребенок не пришел, так что в том детском садике такое спокойно могло произойти.

Вот сейчас у меня дочка только заканчивает в детский сад ходить, есть ватцап, где воспитатели сразу поинтересуются где ребёнок. В моём детстве они бы даже мне домой позвонить бы не смогли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как спросить?
меня вот года два возили в садик через пол города, где место было. телефона в квартире не было, родители работали не в конторах, то есть к телефону на работе тоже не позовешь.

это сейчас пол часа опоздания и маме смс прилетает от воспитателя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если родители - оленеводы, или еще какие геодезисты, по полгода в экспедициях - то да, наверное, фиг свяжешься (хотя в этом случае ребенок был бы либо в интернате, либо с бабушкой). Я ходила в сад в 70-е. Телефона дома тоже не было. Известить ДДУ о причинах отсутствия ребенка было обязанностью родителей. Может, у ребёнка какая-то опасная инфекция и пора сад на карантин закрывать? Или отравился в садовской столовке? Докопались бы, нашли контакты, если не в первый день, то на второй-третий точно. Может, в 90-е и был бардак, как везде, а в 80-е был еще вполне себе СССР, сахар по талонам, но за детьми следили. А вот открытыми форточки на первых этажах тогда не оставляли. И вообще окна первых этажей без решеток в Москве стали появляться только после того, как минули все кризисы, количество квартирных краж резко пошло на спад и люди стали массово делать ремонты и ставить пластиковые окна. Кстати, и сейчас более половины квартир на первых этажах с решетками на окнах. А уж на такой высоте, что ребенок залезет - все квартиры. Так что либо этот все происходит в деревне, либо - пиздежь.

Автор поста оценил этот комментарий

спросил? им похую, нет очередного шалопая из более чем 30 шалопаев и то хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку