Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана

Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана Кен Ло, Джеки Чан, Пьяный мастер 2, Боевики, Боевые искусства, Гонконг, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

Кен Ло родился и вырос в Лаосе, но в 1975 году его семья была вынуждена бежать от коммунистической революции в Таиланд (по другим данным Кен Ло родился в Камбодже и его семья бежала в Таиланд спасаясь от красных кхмеров), где Кен проводит свои юношеские годы.

Его отец китаец, мать лаоска.


Почти сразу же по прибытию туда Кен начинает изучать тайский бокс, что приводит его к получению титула чемпиона среди непрофессионалов в 1978 году. Сам Кен говорит об этом времени так: "Я всегда любил драться, когда был подростком. Когда я учился в школе, там дрались все - иногда серьезно, иногда в шутку, пытаясь имитировать Брюса Ли. Это не были разборки стенка на стенку - всегда один на один. За моей школой была школа тайского бокса, и инструкторы оттуда все время пытались затащить меня в свою секцию. Мне нравилось заниматься там, но моим родителям не нравилось, что я дерусь, и никогда не поощряли эти мои увлечения".

Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана Кен Ло, Джеки Чан, Пьяный мастер 2, Боевики, Боевые искусства, Гонконг, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

В 1980 году 20-летний Кен переезжает в Гонконг в поисках работы, и там становится обычным рабочим на промышленной фабрике. На самом деле, так как его семья бежала из Лаоса, в Тайланде Кен находился на птичьих правах, и переезд в Гонконг был лишь попыткой узаконить свои отношения с какой-то страной. В то время Франция принимала беглецов, и Кен планировал рано или поздно добраться туда, но, как мы знаем, у него этого так и не получилось, и он надолго осел в Гонконге. Как ни странно, не получилось у него это исключительно из-за его матери - хоть Кен и знал, что его примут с распростертыми объятьями во Франции, ему пришлось остаться, так как мать не хотела, чтобы он уезжал от них.


В то время Кен зарабатывает на жизнь гидом по Гонконгу. В этом городе был небольшой хостел для тайландцев, приезжавших посмотреть Гонконг, и в обязанности Кена входил показ им достопримечательностей города. Тогда он практически перестает сражаться - он тренируется, но по его собственному признанию, за период между 1982 и 1984 годами выступает на ринге всего семь раз, лишь для того, чтобы не потерять форму. Впервые его знакомство с кино произошло в 1985 году на съемках картины Цуй Харка "Working Class". В картине главную роль играл Сэм Хуи, известный гонконгский певец и актер, и Цуй Харк хотел, чтобы в финальной схватке ему противостоял настоящий боец. Съемки заняли всего три дня, и на пленке она вылилась всего в две минуты экранного времени, но Кену понравилось сниматься.


Первая роль в кино датируется 1985г., в 1987г. знакомится с Джеки Чаном. Тогда Кен работал главой безопасности на одной из популярных дискотек города, в которую часто заходили различные звезды, включая и самого Джеки. Чан узнал, что Кен Ло к тому времени уже выполнял несколько работ как дублер и актер и предложил ему работу дублера а "Project A Part 2". Кен на славу поработал, и после этого Джеки пригласил его присоединиться к его каскадерской группе, а также предложил должность своего личного телохранителя. Кен не мог отказать, тем более, что суммы, которые ему обещал Чан, были не в пример больше тех, что он получал за работу в клубе.

Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана Кен Ло, Джеки Чан, Пьяный мастер 2, Боевики, Боевые искусства, Гонконг, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

В 1992-ом году Кен Ло принял участие в съёмках фильма «Слёзы кикбоксёра» с Мун Ли и Юкари Ошимой в главных ролях. Его экранным противником в этом фильме стал Билли Чоу. По интернету ходит версия, что Кен Ло и Билли Чоу на съёмках своего боя зарубились по-настоящему — решили выяснить по-мужски, кто круче. Билли Чоу — чемпион мира по кикбоксингу, Кен Ло — чемпион Таиланда по муай тай среди любителей и победитель нескольких турниров в Гонконге по фулл-контакту. Кто выиграл тот поединок, неизвестно.



Наиболее известные роли Кена Ло в кино:


Звездный час - большая отрицательная роль в 1994-ом году в «Drunken Master 2». Финальная схватка Кена и Джеки превзошла все ожидания, по праву считаясь на данный момент одной из лучших боевых сцен в истории кино. Почти сразу же после этого его используют в аналогичной же роли в картине "Circus Kids", звездой которой стал друг Джеки, Юэнь Бьяо.

Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана Кен Ло, Джеки Чан, Пьяный мастер 2, Боевики, Боевые искусства, Гонконг, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

В 2000-ом году Кен составил пару Марку Дакаскосу на съёмках фильма «Шанхайский связной»


В 2005-ом году Кен противостоял постаревшему и растолстевшему Стивену Сигалу в фильме «Тень якудза» (Into the Sun)


В 2013-ом году Кен Ло дрался против Донни Йена в боевике «Особая личность» («Special ID»)

Кен Ло - старый друг и экранный противник Джеки Чана Кен Ло, Джеки Чан, Пьяный мастер 2, Боевики, Боевые искусства, Гонконг, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

Хотя звездой гонконгского кино Кен Ло так и не стал, но он до сих пор появляется в небольших ролях в кино разных жанров: от экшна и триллеров до комедий.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.