Каждый должен заниматься своим делом

Мы снимаем на видео наши трюки со скакалкой и выкладываем их в интернет. Совсем недавно диванные эксперты советовали мне не валять дурака и пойти работать на завод, мотивируя это тем, что в этих роликах нет никакого толка.
Сегодня хочу рассказать, какой в этом толк.

Каждый должен заниматься своим делом Спорт, Физкультура, Дети, Скакалка, Физическая активность, Видео, Длиннопост

Я занимаюсь этим видом спорта уже восьмой год, а четыре года назад меня стали приглашать спортивные коллективы из разных городов, чтобы я провел для них мастер-классы по скакалке.
Я приезжал, рассказывал, какие существуют дисциплины, особенности проведения соревнований и критерии оценок. Также уделял внимание технике прыжков и учил выполнять базовые трюки.


Дети каждый раз с большим интересом слушали меня и старались запомнить максимальное количество упражнений. Большинство из них даже не представляли, что с обычной скакалкой можно выполнять столько трюков, поэтому мои выступления производили на них сильное впечатление. У многих из них было желание научиться также.


Таким образом при моём участии запустились секции скиппинга в Йошкар-Оле, Омске, Ижевске и Дзержинске. В этих городах я проводил мастер-классы не один раз.

Сейчас ребята выступают на соревнованиях разного уровня и занимают призовые места.

Это видео мы сняли в прошлом году с дзержинской командой Триумф после очередного мастер-класса. Как вам ролик?


Физкультура является важной частью развития человека, поэтому важно создать такие условия, чтобы дети были активны и могли выплескивать энергию в позитивное русло. Я стараюсь популяризировать активный образ жизни как умею - через прыжки со скакалкой.


У скакалки есть свои преимущества. Она доступная и имеет большой потенциал - огромное разнообразие упражнений. Я прочувствовал это на себе, семь лет занимаюсь, и мне всегда было интересно тренироваться, а многие упражнения я ещё не научился выполнять.

Если интересно - могу рассказать о разных техниках прыжков в следующих постах.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*