Казанова поневоле

Я долго сомневался, стоит ли описывать эту историю: очень уж она может показаться котоламповым творением пубертатного периода. Тем не менее, всё так и было.

Каждое лето пару месяцев я отдыхал (читай: наслаждался жизнью) в деревне у бабушки. Точнее, это была дача: бабушку саму туда привозили на лето. Зимой же местное население состояло из десятка бодрых старушек и одной крепкой, как бы сейчас сказали, фермерской, а тогда – кулацкой семьи, глава которой, дядя Коля, числился церковным сторожем, но держал много скотины, слегка браконьерствовал, подряжался на калымы, в общем, не бедствовал, хотя и вызывал зависть некоторых односельчанок. Кроме жены-домохозяйки за ним числилось три дочери, младшая из которых, Ленка, была моей ровесницей. В раннем детстве мы периодически играли вместе, но её куклы мне были не особо интересны, мои эпичные баталии пластилиновых солдат как-то не волновали её, поэтому рыбалка была спасением: хочешь – вот тебе удочка, сиди со мной, не хочешь – обойдёмся. А когда я однажды (лет в двенадцать-тринадцать), заметил, что у Ленки выросла грудь, и содержимое моих штанов немедленно на это среагировало, пришлось общение свести к минимуму: слишком я стал стесняться.

Сверстников аналогичного со мной пола в деревне не наблюдалось даже с учётом дачников, а вот дачница ещё одна была. Её звали Олей, и, как выяснилось, она была моей «молочной сестрой»: в своё время у моей маман не хватало грудного молока, поэтому новорождённого меня периодически таскали к ольгиной матери, у которой его было в избытке.

С Ольгой мы в детстве общались ещё меньше, чем с Ленкой, а при наступлении пубертатного периода перестали совсем.

Всё изменилось после девятого класса, когда нам всем стукнуло по 16 лет (1987 год).

Не успел я приехать в деревню и оттопыриться на рыбалке, как ко мне пришли гости.

К моему изумлению, это были Ленка с Ольгой. Одеты и причёсаны они были в стиле конца восьмидесятых: олдфаги помнят, а молодёжь гуглит.


- Привет, пойдёшь с нами на танцы?

- Э-э-э… На дискотеку?

- Ты не знаешь, что такое танцы? Это живая музыка: будет играть гарнизонный ансамбль.

- Конечно, идём, нет проблем. А куда?

- В военный городок, куда же ещё? Автобус через полчаса, собирайся, как раз успеем.


Ещё никогда я так быстро не одевался…

Больше всего я боялся местной гопоты, но, на удивление, ни единого неадекватного гражданина не было.

Танцевать я любил, и дома постоянно шлялся на дискотеку в районный Дом пионеров, куда посторонних не пускали, но местный диджей был моим приятелем.

Солдатский ВИА понравился: они бодро и грамотно сбацали танцевальные хиты «Машины времени», «Динамика», Барыкина и «Круга» (не того). Учитывая, что наш школьный ансамбль (вы будете смеяться, но он назывался «Юность», почти как у Чижа), был чрезвычайно уныл, хотя и состоял из весьма грамотных музыкантов. Но величина драйва у них измерялась явно отрицательным числом.

После трёх-четырёх быстрых композиций шёл «медлячок», я по очереди танцевал с Ольгой и с Ленкой и чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Гормоны бурлили…

Обратно возвращались уже затемно пешком, по дороге пели песни, причём девчонки дуэтом, а в моём репертуаре имелись вещи, неизвестные им, что добавляло энтузиазма.

Домой пришли часа в два ночи. Мой дом был ближе всех. Я хотел проводить их, но они, переглянувшись, сказали, что дойдут сами, и мне ничего не оставалось, как отправиться спать. Заснул я, естественно под утро, смутно сознавая, что влюбился по уши, но не понимая, в кого именно…

С тех пор мы виделись практически каждый день, точнее, каждый вечер. Они всегда заходили за мной вместе, я брал их под руки и мы втроём шли гулять по деревне. Эх, если бы меня видели тогда мои одноклассники – сдохли бы от зависти. Когда темнело, отправлялись к кому-нибудь домой. У обеих девчонок имелись отдельные комнаты, а я пару раз водил их к себе на чердак. Мы слушали музыку (с тех пор я с ностальгией отношусь к «Миражу»), рассказывали анекдоты, травили байки, дулись в картишки, иногда вели речь и о серьёзных, как нам тогда казалось, вещах.

Но я всё-таки был потенциальным мужчиной, хоть и совершенно неискушённым в плане отношений полов. Кто же мне нравился больше? У Ленки была великолепная фигура, просто классика (мы периодически ходили купаться на озеро), у Ольги похуже, но тоже ничего. Зато Ольга была более интересной собеседницей, хотя и Ленка не тупила. Лица же у обеих были одинаково симпатичны, хоть и по-разному.

В конце концов, я решил, что Оля лучше по одной простой причине: её дом ближе. И вот в один прекрасный день я напялил свои лучшие (из двух) штаны и пошёл к Ольге не вечером, как обычно, а днём.

На моё удивление, Ольга сказала, что сейчас не может выйти, и вообще занята, мол, вечером, как обычно, придём, а пока никак…

Сильно озадаченный, я не нашёл ничего лучше, как пойти к Ленке.

К моему дикому изумлению, реакция была примерно такой же, и мне ничего не оставалось делать, как отчалить домой и ждать вечера.

Вечером девчонки, как обычно, пришли, но ни одна даже словом не обмолвилась о том, что было днём. Прощаясь (как обычно, у моего дома), я чмокнул их по очереди в щёку, они, смеясь, ответили тем же, и мы разбежались.

Лето неумолимо подходило к концу, вскоре мы попрощались, как потом выяснилось – навсегда.

Ольгиного адреса я не знал, а Ленке писать не решился…


В следующий раз я приехал на родину предков уже с женой и годовалой дочерью. Мы подолгу гуляли по местам моей «боевой славы» (деревня маленькая, и гулять там особо больше негде), но, хвала аллаху, старых знакомых не встретили…


Я долго думал потом: что это было?

Первая версия – нетрадиционная ориентация. Тогда я, конечно, ничего не соображал, но сейчас, прокручивая в голове воспоминания, не нахожу никаких явных признаков. Впрочем, я ни разу не наблюдал их вдвоём, может, очень уж грамотно скрывали? Но зачем тогда им я? Если только для маскировки? Хм, возможно…


Другая версия: скучающим девчонкам просто захотелось мужского общества, а поскольку я был не урод и не дурак, то вполне подходил на роль общего компаньона. Но, вероятно, обе они ещё были девственницами, а я в их матримониальные планы не вписывался прежде всего из-за географической причины (ПМЖ в трёх тысячах верстах), так что они договорились держаться вместе и не дружить поодиночке.


Возможно, есть и другие варианты…


Всех своих старых знакомых, с кем прервалась связь, я пытаюсь пробить через соцсети.

Увы, поиск по девичьим фамилиям ничего не дал.


Нынешним летом я, волею судеб, оказался в родной деревне… Пока зять Мишка таскал на озере карасей, я отправился за порцией ностальжи.

Дом, построенный прадедом накануне Первой мировой оказался цел, только его окружал мощный забор из профнастила. Его в середине девяностых продали за бесценок, лишь бы не разбомбили. Многое в деревне изменилось, а вот дома на нашей улице остались прежними. Впрочем, дом Ольгиной бабушки был обшит сайдингом, а крыша – перекрыта. Новенькие ворота были заперты, дома явно никого не было.

А у Ленкиного дома, практически не изменившегося (он и раньше выделялся на общем фоне каким-то несоветским богатством), стояли целых три иномарки… Вероятно, три сестры приехали навестить стариков.


Но тут позвонил зять и сказал, что караси кончились, пора ехать.

PS. Всех карасей отпустили.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.