Казахстан помоги =/

В общем, у меня есть дурная и долгая история с машиной(LandRover Freelander 1 1.8 бензин). А именно двигателем. Которая ныне покоится в Казахстане, Павлодар.

Если коротко, то мне по человечески просто нужна помощь. А именно: место, гараж где я смогу сам произвести ремонт. Готов даже заплатить за место.

В моём путешествии "застучал" двигатель. Я ехал из Москвы в Магадан. Некоторые скажут что это совершенно обычное, будничное путешествие, и так они катаются каждый день, но для меня это очень необычно. И для меня ситуация очень грустная.

Я встретил вот такую проблему. У меня застучал шатун в третьем цилиндре.

В сервисах такие как FitService, мне предложили либо капиталку, либо замену двигателя целиком, что встаёт в огромные деньги. Ну оно понятно, они хотят зарабатывать. А мне нужно просто привести двигатель в рабочее состояние, заменив пару деталей, а не платить сотни тысяч не понятно за что =(

Застучал явно шатун третьего цилиндра. И моя задача, купить вал, шатун, может масляные кольца, вкладыши и попытаться заменить это всё самостоятельно.

Если вдруг, у кого то есть место под ремонт авто в Павлодаре, буду очень благодарен. Готов даже заплатить за место в тёплом гараже.

Мне очень нужно починить машину и поехать дальше в путешествие.

Всем не равнодушным, пишите пожалуйста в личку в ВК: https://vk.com/denbirkin

Помогите пожалуйста, очень прошу. Если что, повторюсь, заплачу деньги за место и помощь.

Спасибо большое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Залегли кольца - проебал давление масла - крутануло вкладыши. Если шатунный, то нужно будет поменять шатун, коленвал, комплект вкладышей, комплект колец и комплект прокладок на двигатель. Так же купить новые тех. жидкости. Еще нужно будет докупить инструмент (ну не возишь же ты с собой дин. ключи?), оплатить аренду теплого бокса на неделю, как минимум. Так же нужно где-то все это время жить, питаться и ездить на такси по магазинам за запчастями.


Ты правда думаешь, что все это выйдет значительно дешевле замены двигателя на сервисе?


P.S. а если крутануло коренной? А если ГБЦ уже готово умереть?

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю? Да там некоторые запчасти будут под заказ ехать месяц. Не думаю, что в тех краях очень распространены автомобили этой марки
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан - страна Тойот.  Сейчас, правда и корейцы в тренде, из-за высоких цен японцев.  Другие марки тоже встречаются, но реже. Вчера даже Линкольна встретил.

Так что Вы правы, на экзотику тут деталей надо будет ждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кустанай наоборот, куча старых немцев, фольцы и ауди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таурег уже 13 месяц стоит, запчасти на дизель не могут найти. Его голуби доежают на улице. Хозяин готов на разбор увести.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за экзотическая запчасть, интересно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Клапа, цепь и много мелочи. Сталинград в общем до сво случился, после сво резко запчасти невозможно стало заказать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Контрактный не проще притащить из KZ например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уж не знаю. Они сами договаривались о чем то. Я пришёл он уже стоял в разобранном виде.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку