Каша гречневая с тушенкой, вкусная

Каша гречневая с тушенкой, вкусная Каша, Гречка, Вкусно, Рецепт, Приготовление, Солдатская каша, Видео, Длиннопост

С праздником, Днем Победы! Поздравляем всех наших читателей! И специально для вас приготовим Солдатскую кашу! Рецепт простой и очень вкусный! Спасибо Деду за Победу!
Подготовим продукты. Гречку промоем, лук и морковь почистим.
Для рецепта нам понадобится:

крупа гречневая 1 стакан

говядина тушеная (тушенка) 1 банка (338 гр)

лук 1-2 шт

морковь 1-2 шт

вода 2 стакана

соль, черный перец.
Лук нарезаем мелким кубиком, а морковь натрем на крупной терке. Открываем банку с тушенкой и выбираем жир. Жир растопили и на нем пассеруем лук. Как только лук за золотится добавляем морковь. Проверяйте морковь на готовность, она станет мягкой и теперь добавляем гречку. Заливаем водой, сразу не солим. Тушенка соленая, так что на соль будем пробовать в конце.
Даем гречке покипеть на среднем огне минут 5 (под крышкой) и добавляем тушенку, черный перец, а так же соль по вкусу. Тушенку поделите на куски. Хорошо перемешиваем и убавляем огонь до минимума. Накрываем крышкой и томим кашу несколько минут, до полной готовности.
Каша готова, рассыпчатая и ароматная! Такая каша, да на свежем воздухе вызывает "зверский" аппетит))) Готовьте на здоровье, вам понравится!
А пока у вас каша готовится, с большой гордостью и уважением несколько строк про моего Деда (выдержка с сайта Герои страны)
ИСАЕВ Михаил Иванович, мой дед родился 20.11.1919 в г. Талгар ныне Алма-Атинской обл. (Казахстан) в семье крестьянина. Русский. Окончил 8 классов в 1936. Трудился в колхозе. В Кр. Армии с сент. 1939.

На фронте в Вел. Отеч. войну с июня 1941. Ком-р отделения разведки 293-го гаубич. арт. полка (9-я гаубич. арт. бригада, 5-я арт. див., 48-я армия, 1-й Белорус. фронт) сержант И. в боях за нас. пункт Мормаль (50 км юго-вост. г. Бобруйск, Белоруссия) 15—20.12.43 непрерывно вел разведку пр-ка; по его целеуказаниям арт. огнем были разбиты 3 пулемета, позиция арт. батареи, противотанк. орудие, 2 НП и 2 блиндажа. 27.12.43 в боевых порядках пехоты отражал враж. контратаки у дер. Б. Людвиновка (Жлобинский р-н Гомельской обл., Белоруссия). Был ранен, но остался в строю. 15.01.44 нагр. орд. Славы 3 ст.

В боях за плацдарм на лев. берегу р. Одер И. 8.02.45 из ПТР подбил 2 штурм. орудия, после чего вместе со стрелками ворвался в нас. пункт Фогельзанг (р-н г. Фюрстенберг, Германия). 7.5.45 нагр. орд. Славы 2 ст.

В том же боевом составе (3-я уд. армия, 1-й Белорус. фронт) 29—30.4.45 участвовал в уличных боях в Берлине (Германия), из автомата и гранатами ликвидировал немало засевших в подвалах и на чердаках гитлеровцев. 15.5.46 нагр. орд. Славы 1 ст.

В мае 1946 демобилизован. Жил в г. Талгар. Работал в колхозе. С 1968 старшина в отставке. Нагр. медалями, в т.ч. «За отвагу». Умер 3.4.1978.

Каша гречневая с тушенкой, вкусная Каша, Гречка, Вкусно, Рецепт, Приготовление, Солдатская каша, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г