Капризное облако

Катеньке так понравилось белое облачко в форме бегемотика, что она захотела забрать его домой. Облако боялось уйти от неба, но ему так понравилась Катенька, что оно согласилось пожить у девушки.


Облаку-бегемотику в квартире понравилось. Там были синие, как вечернее небо, стены и зелёные, как верхушки деревьев, цветы в глиняных горшках.


Стали они жить вместе и было им весело. Только вот, беззаботная идиллия не продержалась и пары дней.


Облаку не хватало места, и оно просило убрать всю мебель выше двадцати сантиметров. Ему не нравились занавески и люстра. Что бы держать себя в форме оно потребляло много воды и включало обогреватель на полную, зависая над ним часами. К тому же оно оказалось крайне меланхоличным и плаксивым и поливало слезами всё вокруг. Катеньке пришлось выкинуть ковёр и постелить на пол плёнку, чтобы не залить соседей.


Критику облако не признавало и на Катенькино замечание шибануло её маленькой молнией. Девушка обиделась и заперла его в шкафу.


Так они и ссорились целую неделю, пока Катенька не заорала:


- Ты должно было приносить мне радость! А ты капризничаешь и всё портишь!


- Я и приносило тебе радость, пока на небе висело. Но тебе было мало! Ты обманом к себе заманила, а жить не даёшь!


- Обманом? Ты само хотело ко мне, потому что я тебя замечаю, а Небо нет. Здесь ты живёшь, как хочешь, только о себе заботишься. Сплошная мука!


- Взяла меня к себе – заботиться обязана, вот и мирись со всем.


- Нет. Не стану.


Так они и расстались. Облако улетело на небо и смешалось с остальными, потеряв форму. А Катенька больше не звала к себе первых встречных, даже если они милые и пушистые.


✿ ✿ ✿

Капризное облако Сказка, Облака, Мораль, Рассказ, Авторский рассказ, Проза, Милота

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.