КАПИТУЛЯЦИЯ или что ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку?

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Я в очередной раз рад всех вас приветствовать! В предложенных вашему вниманию статьях, написанных исключительно на основании собственного опыта, я попытаюсь разобраться с многочисленными нюансами, связанными с этим важнейшем решением. В данной статье я хочу рассмотреть вопрос о том, что ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку... Приятного чтения!

КАПИТУЛЯЦИЯ или что ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку? Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Пьянство, Личный опыт, Мысли, Трезвость, Дневник, Вредные привычки, Длиннопост

Прежде всего, я бы хотел всех людей, имеющих ту или иную степень зависимости от алкоголя, условно разделить на две основные группы - те, кто признает за собой наличие зависимости (даже на начальной стадии), и те, кто этого не замечает (отрицает, игнорирует...). Тема и содержание данной статьи будут более актуальными для первой группы, хотя и очень полезными в плане общего развития и для представителей второй группы, которые пока ещё пребывают в блаженном неведении...

Конечно же, самым необходимым и первоочередным для человека с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ степенью (я умышленно не пишу слово стадия, оставим это для профильных специалистов) зависимости является полный отказ от употребления алкоголя в любых его формах и проявлениях! Однако, если вы по каким-то причинам ПОКА не готовы к этому очень важному и простому (поверьте на слово) решению, то с этого места читайте очень вдумчиво и осмысленно...

КАПИТУЛЯЦИЯ или что ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку? Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Пьянство, Личный опыт, Мысли, Трезвость, Дневник, Вредные привычки, Длиннопост

"Сгорел сарай, гори и хата!"
Распространенное выражение, автор неизвестен

Итак, самое главное, что, на мой взгляд, ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку, так это признавать свое бессилие перед зелёным змием и при этом продолжать пить! Можно признать свою слабость и прекратить дальнейшее сопротивление, бросив пить! Можно самому себе сказать, что алкоголь сильнее, я проиграл эту битву и не стану наносить ему реванш и, соответственно, бросить пить! Но, никогда, запомните, никогда нельзя даже мимолётно подумать о том, что все, алкоголь сильнее вас, ничего не поделаешь, остается только пить с горя... Эта мысль не только внесёт полнейшую обречённость в вашу и без того отравленную употреблением алкоголя жизнь, но может стать аналогом пускового механизма, который существенно ускорит процесс развития зависимости.

Я это испытал лишь отчасти, но, как говорится, на собственной шкуре, когда допустил подобную мысль только полунамеком на второй день употребления... Это вылилось ещё в два дня жёсткой пьянки, когда у меня буквально опускались руки, я не мог в прямом смысле слова понять, почему так происходит? Более жестокий урок на эту тему получил один из моих близких друзей, который не то что себе, а даже нам, близкому кругу, сообщил - все, приплыли, я алкаш и ничего не могу с этим поделать, буду пить пока не сдохну... Стоит ли говорить, что он собственными словами и мыслями запустил программу саморазрушения и, к сожалению, достиг конечной цели...

КАПИТУЛЯЦИЯ или что ни в коем случае нельзя делать зависимому от алкоголя человеку? Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Пьянство, Личный опыт, Мысли, Трезвость, Дневник, Вредные привычки, Длиннопост

Поэтому, господа хорошие и не очень, запомните, что осознание и признание существования зависимости - это не приговор, а наоборот, очень важный и, главное, СВОЕВРЕМЕННЫЙ шаг на пути к отказу от алкоголя!

И ни в коем случае не забывайте, что основное поле боя с зависимостью и нездоровым влечением к алкоголю - ваша собственная голова! Только там вы сможете одержать полную и безоговорочную победу над этим хитрым и коварным врагом!

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей