Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какой в истории был самый большой факап?

Материал был взят и переведён с Reddit

В 2019 году мой иракский народ вышел на демонстрации, чтобы потребовать соблюдения своих прав от коррумпированного правительства. Они требовали досрочных, честных выборов и того, чтобы они сами выбрали президента. Местом для демонстрации они выбрали Монумент Свободы. Лидером революции стал Сафаа аль-Сарай.

К сожалению, более 800 демонстрантов были убиты в результате наезда машин, снайперских пуль и дымовых шашек, а еще власти отключили в стране интернет. И да, они провели досрочные выборы, но они всё равно были коррумпированы, и был выбран худший президент, что способствовало обвалу доллара и голоду многих людей... Что касается лидера революции Сафаа Аль-Сарая, то он был убит дымовой шашкой, которая пробила ему голову. Он потерял много крови и умер... На похороны Сафаа ал-Сарая пришло более миллиона людей. Сафаа аль- Сарай умер, а вместе с ним умерла революция...

Стоит также упомянуть о двух террористах, один из которых был иранцем, а другой предателем-иракцем. Как раз они и руководили убийством 800 иракских демонстрантов... Самая большая проблема в том, что теперь они считаются героями, и их фотографии красуются на улицах Багдада... Я никогда не забуду случившегося, сколько бы я ни прожил.