Какие слухи ходили в вашем городке?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда я училась в выпускном классе, в нашем маленьком городке на западе Британской Колумбии пропал парень из нашей школы. Организовали масштабные поиски, но безрезультатно. Потом выяснилось, что его видели в Эдмонтоне. Оказалось, что от него залетела девушка, и он сбежал, а родители даже не сказали полиции, что вместе с ним пропали почти все его вещи. Очень долго этот случай был темой номер один всех разговоров.

2. Я встречался с девушкой, которая жила в деревне в штате Мэн. Это была настоящая глухомань недалеко от Аппалачской тропы. Летом я приехал отдохнуть с ее семьей, мы пили местное дерьмовое пиво и рассказывали охотничьи байки. Один парень хвастался, что любит устраивать охоту на туристов. Пугает их выстрелами, по ночам портит палатки. Однажды наткнулся на пожилую женщину и убил ее. Все вокруг хохотали, а я сидел молча и не знал, как себя вести. Надеюсь, что он все же врал.

3. Я живу в очень маленьком городке, где все знают друг друга в лицо. В 80-х здесь убили старика с целью ограбления. Преступники не оставили следов, и их не нашли. Но один из них плюнул на труп. Эксперт взял образец слюны, но тогда не было технологий определения человека по ДНК. Они появились через 15 лет, тогда образец и проанализировали. Одним из убийц оказался слесарем в местной автомастерской. Он столько лет провел на свободе и был уверен в своей безнаказанности. Как же он удивился, когда его арестовали. Он сдал подельников, и сейчас вся компания за решеткой.

4. Ехал по проселочной дороге в свой колледж, который находится в глубинке. Со мной ехали друзья по колледжу и несколько членов спортивной команды. Дело было ночью. Мы увидели в лесу длинную полосу света, посреди которой горел огромный костер. Я остановился, чтобы понять, что это, и вдруг из темноты выскочил козел и боднул водительскую дверь. Я перепугался и дал по газам. А еще мы видели койотов на обочине. Их явно кто-то подстрелил. С тех пор я не пользуюсь этой проселочной дорогой, предпочитаю делать крюк по шоссе.

5. В 80-е власти нашего города закрыли старую школу, а рядом построили новую. Старое здание еще не было обветшалым, и некоторые уроки вели в нем. Не знаю, как возник этот слух, но стали говорить, что в старом здании под спортзалом существует сатанинский клуб, потому что время от времени были слышны какие-то крики и стоны из подвала. Дети стали бояться ходить в старое здание, и все уроки перенесли в новое. А потом выяснилось, что в подвале под спортзалом поселились бомжи, они там часто напивались и орали.

6. Пропала жена местного адвоката. Организовали поиски, даже военные вертолеты привлекали, с которых осматривали лес. Но так ничего и не нашли. А через несколько месяцев сосед адвоката рассказал журналистам, что за день до объявления о пропаже тот забетонировал площадку на заднем дворе. Об этом написали в газетах, и полиция нашла под слоем бетона тело этой женщины. Самое удивительное, что сосед сразу сообщил о своих подозрениях полиции, а потом еще раз через несколько дней, но они не реагировали. В итоге он решил обратиться к журналистам.

7. Есть старая заброшенная взлетная полоса, которую используют наркокурьеры во Флориде. Ходят слухи, что еще в 70-х рядом с ней спрятали сумки с 15 миллионами долларов. Но никто не знает, где именно, потому что парней, которые везли деньги, нашли убитыми. С тех пор вокруг этой взлетки все перекопано, но деньги так и не найдены. Не удивлюсь, что это байка.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!