Какие сказки любят рассказывать продавцы товаров для дома.

И как эта дичь становится общепринятым фактом.

1. Самозатачивающиеся ножи с лазерной заточкой.

Постоянно просят продать им именно такое. Тут два в одном. Лазером не точат ножи а могут лишь закаливать говённую сталь по кромке либо контролировать качество. Также не существует ножей которые не тупятся- это бред. И уж тем более не бывает ножей которые сами точатся. Хотите чтобы вам продали херню по завышенной цене- попросите самозатачивающийся нож.


2. Каменное\титановое\алмазное\стеклянное антипригарное покрытие.

На волне смертей канареек от паров выделяемых тефлоновым покрытием при его перегреве на рынок вышли сковороды с различными покрытиями где не используется слово тефлон. По факту только и только тефлон имеет антипригарные свойства а его "немного аналог" керамическое покрытие антипригарным не является и выходит из строя за пару месяцев а то и раньше. Если вам продали посуду с "мраморным", "титановым" антипригарным покрытием за дохуя денег мотивируя это тем, что оно безопасное и не тефлоновое то вас ввели в заблуждение. Это обычный тефлон с добавлением минеральной крошки или частиц титана и всё. А если кто-то говорит что в сковороде можно резать ножом- просто уходите оттуда, вам попался идиот.


3. Кастрюли из хирургической\медицинской стали 18\10 за много-много тысяч которые чудесным образом часами сохраняют тепло и продукты в них не портятся неделями и ваще лечит грибок ногтей. Всё это преувеличения. Если тепло долго сохраняется значит перед этим она тупо дольше нагревалась из-за высокой теплоёмкости и никакой экономии энергии не будет. Продукты в нержавейке хранятся в любой долго если она чистая. 18\10 клеймо не даёт никакой гарантии качества данного изделия ровно как и вес. Если нужна хорошая кастрюлька из нержавейки и не особо разбираетесь то лучше ищите клеймо "нерж" а не 18\10. Это российская маркировка стали на наших заводах- гарантия что изделие норм.


4.Мельницы для специй\перца\соли должны быть только с металлическими жерновами.

Это пиздёж. Если в мельнице белые ножи то это не пластик (не путать с одноразовыми) а оксид циркония. Прочный и долговечный материал который не окисляется от соли и с лёгкостью измельчает любые специи.


5. Джезвы только из керамики\стали\алюминия\меди\горного хрусталя.

Часто продаваны разводят людей на самые дорогие турки приписывая им мифические свойства. Типа вкуснее ну и прочий бред. Тут просто- если вы купили дешёвые говённый кофе то и в глиняной турке за пять косарей оно будет говно. А если вы купили кофе за несколько тысяч и хотите его не засрать то лучше всего остановиться на медной турке. Кофейные масла очень деликатны и не терпят кипячения. Если температура горелки высокая, а я сомневаюсь что вы задрачиваетесь с готовкой на горячем песке, то критически важно передавать тепло к напитку равномерно и главное также равномерно и быстро этот нагрев прекратить. Так вот медь в этом номер один. Ну а особенно осторожным надо быть при выборе керамической турки- они впитывают вкусы и запахи, очень хрупкие, плохо(ужасно) проводят тепло и стоят дохера.


6. Фильтры для воды только Германия, только Brita и т.д.

Удивительно но в европе предпочитают покупать фильтры российского производства. Они дешевле и значительно лучше фильтруют чем немецкие. Лучший это фирма на букву А, чуть похуже, имхо на букву Б.


7. Не имеет смысла искать хорошие резиновые перчатки в хоз. магазинах как бы не нахваливали их продавцы.

Покупать их лучше в аптеках. К примеру медицинские перчатки dermagrip high risk значительно качественнее любых хозяйственных перчаток европейского производства а стоят 30-40р за пару и служат месяцами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий
А если кто-то говорит что в сковороде можно резать ножом- просто уходите оттуда, вам попался идиот.*
Просишь продемонстрировать и узнаешь, что это не совсем те сковородки, те ещё не завезли, досвидания
раскрыть ветку (53)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Или услышите, что завезли и продаван достанет расово верный чугуний)
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщет в чугнии тоже не стоит резать ножом, так как он царапается и повреждается антипригарный слой и надо повторять процедуру прокаливания. У самого чугунный казан и сковорода и для готовки использую только деревянную лопатку.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же нанотехнологичное самовосстанавливающееся покрытие.
34
Автор поста оценил этот комментарий

процедура прокаливания нужна лишь для того, что бы сжешь остатки производственного масла, свой рабочий слой  казан приобретет после приготовления первого же плова ))

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слой из плова?

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плововиниум.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, допустим, у меня долгое время была чугунная сковородка для блинов. Они получаются там просто обалденно. Но когда один злобный человек пожарил на ней яйца, пришлось покупать тефлоновую блинницу, т.к. что бы не делала после - блины прилипают и все тут(

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо помойте ее и прокалите в ней соль. Не знаю как работает, но помогает.
масло в блинное тесто добавьте и перед первым блином чуть чуть смажьте сковороду. Для следующих хватит масла в тесте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дома две сковороды из чугуния, которые старше меня раза в два. Готовим на них абсолютно все, и никогда таких проблем не возникало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было его наказать

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этой самой сковородой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может "дело не в бобине"?

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец чугунной сковородки, скажу, нихера не пригорает и можно ложкой металлической ковырять. Главное смазывать маслом периодически и еду в ней не хранить, тогда она и внуков переживет

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

-А говорят что тебя жена сковородкой по ебалу пИздит.

-Зато на меня блины похожи !

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На лице любимой промелькнула тень,
Вспыхнул взгляд, всегда обычно кроткий.
Последнее, что помню в этот день -
Был чёрный диск чугунной сковородки...
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если б дети похожи были, а не блины

6
Автор поста оценил этот комментарий
Речь еще о сковороде ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шкрябать, приговаривая "ух, бля".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное обоями запастись
Автор поста оценил этот комментарий

смазывать маслом уже после того, как помыли, перед хранением?
масло не прогоркает? обычно оно на воздухе окисляется очень быстро
или смазывать перед готовкой?
просто давно на чугун посматриваю, но нюансы ухода пока удерживают от покупки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как помыли, высушили и помазали тоненьким слоем, излишки масла стереть. Ну и после покупки сначала с солью прогреть, а потом намазанную маслом до дымка минут 15. Привкуса прогорклого масла не чувствую

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, запомню. и так маслом каждый раз после готовки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если мыли, или на долгое время убираете, а так необязательно,ну и никакой влаги при хранении, сразу вытирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле если мыли? после каждой готовки же моешь, значит после каждой готовки мазать маслом

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я наткнулся на сковороду с надписью "можно использовать металлические инструменты!", а внизу мелкими буквами "сковорода прослужит дольше, если использовать деревянные и силиконовые". Так что правда и ничего кроме правды...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Съесть медленно любой гриб в лесу. Правда, некоторые - только один раз.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем медленно? Растянуть удовольствие?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, бледные поганки имеют сладкий вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
автозамена
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я на даче яишенку в чугунной сковороде жарю. Там можно и ножом, и вилкой...
раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не только. У меня такая сковорода оставила значительную вмятину в металлической входной двери 😁
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего жену расстраивать.)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такие "металлические" двери, что в них и пальцем можно отпечаток оставить (толщина металла 0,3 если не меньше). :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае дело в сковородке, потому что металл достаточно толстый. Правда, и сковорода погнулась знатно в тот раз😁
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть погнётся дверь, чем ебало.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сковорода из ЧУГУНА погнулась? А она точно чугунная?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, деформировалась. Она же не из сантиметрового слоя чугуна все же, потом вмялась немного, всего на ~1см
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это более правдоподобно. На будущее: чугун ооооочень плохо гнется. Но легко колется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал тут пост одного товарища, который пытался чугунную ванну расколоть кувалдой, но получил всю мощь колокола на свою голову😁
но так-то сковорода погнулась=деформировалась на 1 см. Это был чудеснейший бросок кобры сковороды в моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже иногда подумываю домой вернут одну из ссылки)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ведь самое вкусное в жареной картошке - это прожаренный низ, который всегда соскребают ложкой. М-м-м, вкуснотища.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю это перед обедом... Изверги вы, вот кто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкварки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама, а восстановления справедливости для: сковородки Ронделл с тем самым "титановым" покрытием мы лично тестировали и хуячили металлическими лопатками и ножами. Все отлично, никаких царапин. У другана они уже лет 7.
П.с. Только у них там есть и серии с силиконом, и с просто тефлоном - их резать не рекомендую, особенно в магазине.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магазине где так же продавались сковородки, так вот от 5 тр, тогда сковородки имели чуть ли не пожизненную гарантию и все продавци говороли что сами хотят такие же, но дорого, отдавать пол зп
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наебалово чистой воды. Купил я такую, когда на них мода была в самом разгаре. 5 лет гарантии! Через 2 недели к этой чудо сковородке прилипало вообще все, а красивое «керамическое» покрытие превратилось в черное пятно. При том, что я бережно относился к ней и не царапал. Так в магазинах сети меня тупо футболили, я и какие-то бланки заполнял, и претензии писал, короче уже смирился с тем, что меня наебали и ничего не вернуть, но подвернулась знакомая, которая работала в этой сети каким-то там менеджером, и только по ее указке сверху мне наконец вернули деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Керамические тогда только только появлялись, а там тефлон был и как говорили продавци, все там хорошо. Мне было пох тогда, у меня тогда даже сковородки своей небыло. Менеджер тогда сказал, что за все время работы принесли 2 сковородки и те были с браком и в магазине спокойно обменивали по гарантии, только наличие паспорта требовали. А были ещё и дешёвые сковородки, вот они да облазили и мне их не советовали, говорили можешь взять, но через год новую возьмешь, а я такой стою и думаю, да нахер мне ваши сковородки не упали)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку