Какие неожиданные открытия вы сделали уже во взрослом возрасте?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моя жена иногда злится без причины. Я всегда думаю, что это я в чем-то виноват, но не понимаю, в чем именно. Как-то раз к нам в гости приехал дядя, и жена была как раз в таком настроении. Дядя сказал, чтобы она пошла в кафе и поела, даже дал ей двадцатку. Жена вернулась из кафе совершенно довольная жизнью. Оказалось, что когда она голодна, у нее резко портится настроение, а я не знал об этом.

2. Купил машину, проездил на ней около 10 тысяч миль, а уровень масла все не снижался. Я позвонил другу, у которого купил машину и поинтересовался, почему так происходит. Он объяснил мне, что так и должно быть. Оказывается, у всех моих предыдущих машин подтекало масло, и его приходилось периодически доливать, вот я и решил, что у всех машин так. У друга я купил почти новую машину.

3. В конце первого класса учительница спросила, кто хочет остаться с ней еще на один год. Все подняли руки, я в том числе. Она выбрала одного мальчика. Осенью мы пошли во второй класс, а он снова в первый. Мне этот случай казался странным и даже немного забавным, но когда я стал взрослым, до меня дошло, что тот мальчик очень плохо учился, и его в любом случае оставляли на второй год, просто учительница сделала это очень деликатным способом.

4. Пока учился в школе, мы с родителями сменили несколько домов, переезжая из города в город из-за работы отца. Я заметил, что в туалете всегда стоял один и тот же запах. Отец сказал, что это нафталин, которым он пользуется от моли. Когда стал взрослым, первый раз попробовал травку и ощутил знакомый запах нафталина. Тогда до меня дошло, чем пахло в туалете.

5. Я всегда думала, что взбитые сливки очень трудно приготовить. Мы с друзьями были в восторге от того, что в одной кондитерской за дополнительные полтора доллара подавали блины с взбитыми сливками. Словами не описать, какой дурой я себя почувствовала, когда узнала, что это в действительности ВЗБИТЫЕ сливки, их просто берут и взбивают.

6. Только недавно узнал, что по-испански шляпа это сомбреро, от слова «сомбра», что в переводе тень.

7. Когда мне было 19 лет, через пару дней после Рождества я полезла в ящик стола за кошельком, но не нашла его там. Подумала, что оставила в кармане пальто, но и там его не было. Я решила, что потеряла кошелек и позвонила в банк, чтобы заблокировать карты. А через несколько дней отец принес мой кошелек. Там не было банковских карт и 30 фунтов, но остались карты лояльности разных магазинов и дисконтная карта сотрудника. Отец сказал, что нашел его в парке, когда выгуливал собаку. Отец постоянно берет у меня в долг, и уже набрал тысячу, которую вряд ли когда-нибудь вернет. Потом до меня дошло, что он взял кошелек из тумбочки, но не успел вернуть, так как я обнаружила пропажу и заблокировала карты. А потом он сделал вид, что нашел его через несколько дней. Да, 100%, что именно так все и было.