Какие фрукты любят дети по статистике

Какие фрукты нравятся детям по статистике? Ответ на этот вопрос может зависеть от многих факторов, таких как возраст, культура, доступность, сезонность и индивидуальные предпочтения ребенка. Однако, существуют некоторые общие тенденции, которые можно выявить на основе исследований.

Какие фрукты любят дети по статистике Питание, Правильное питание, Здоровье, Дети, Фрукты

Например, по данным опроса, проведенного в 2018 году среди 1000 родителей детей от 2 до 12 лет в США, самыми популярными фруктами среди детей были яблоки (72%), бананы (67%), клубника (62%), арбуз (57%) и виноград (54%).

По данным другого опроса, проведенного в 2019 году среди 2000 родителей детей от 4 до 14 лет в Великобритании, самыми любимыми фруктами среди детей были бананы (66%), яблоки (64%), клубника (59%), мандарины (58%) и арбуз (55%).

"Мы есть то, что мы едим" сказал однажды Гиппократ, отец медицины. Подпишись чтобы знать "что" ты ешь

К сожалению, я не нашел точных данных по России, но я могу предположить, что вкусы детей в России не сильно отличаются от тех, что в других странах. Возможно, что самыми популярными фруктами среди детей в России также являются яблоки, бананы, клубника и арбуз. Кроме того, могут быть популярны такие фрукты, как груши, персики, абрикосы, черешня и слива. Это зависит от того, какие фрукты доступны и недороги в разных регионах и сезонах.

Какие фрукты любят дети по статистике Питание, Правильное питание, Здоровье, Дети, Фрукты

Кроме того, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рекомендуется потреблять по меньшей мере 400 граммов (то есть пять порций) фруктов и овощей в день для профилактики хронических заболеваний. Поэтому, важно предлагать детям разнообразные фрукты и овощи каждый день и учитывать их вкусы и предпочтения.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов