Как зарабатывать на дешевых авиабилетах на примере авиакомпании "Азимут" увеличивая их стоимость

Часто на Новый год летаем на Праздники к родственникам в Брянск, обычно летали авиакомпанией S7 airlines и все было отлично, но тут нарисовалась авиакомпания "Азимут" билеты чуть по дешевле(летают СуперДжеты), решили на обратный путь купить билеты у них до Питера, повторюсь билеты чуть дешевле чем у S7

на сайте компании были приобретены билеты на 5.01.2020 по маршруту Брянск - Санкт Петербург сам билет и куча навязанных услуг от которых нельзя отказатся типа сендвич за 250р, напиток за 50р  и т.д. как бы пофиг

и тут начинается самое интересное -  были введены Имя, Фамилия и паспортные данные ну все стандартно на 2-х пассажиров данные несколько раз проверяются перед нажатием кнопки "оплатить", на почту прилетает бронь и у 2-го пассажира неправильные данные паспорта (были проверены несколько раз) а самое интересное что неправильно 8 цифр из 10 т.е серия 15..............

серия верна, а дальше рандомный набор цифр из 8-ми символов

Как зарабатывать на дешевых авиабилетах на примере авиакомпании "Азимут" увеличивая их стоимость Авиакомпания, Азимут, Развод, Ложь, Плохой сервис, Обман, Мат

звоню в "Азимут" в Ростов, других представительств нет +7(863)3020220 объясняю ситуацию вот так и так, какой то глюк у вас, мы проверили данные и было все верно, а в броне которая пришла почту ошибка, оператор сказала что их сис.админ проверит логи и все решится, 2 дня ни ответа ни привета от них, решил набрать сегодня сам, дозвонился, оператор ответила, что логи посмотрели, ошибок никаких не было и я сам дурак ввел неправильно 8 цифр из 10,

8 из 10 КАРЛ, это невозможно даже теоритически, бл.... это как в слове ЙУХ - 3 ошибки сделать,

и мне было предложено всего лишь за 2500руб изменить эти данные на верные)))))

Вот и сэкономили, сдать билеты нельзя - они не возвратные компания делает более дешевые цены на билеты чем у добивая их сендвичами по 250р и тупо обманывая клиентов делая из них идиотов, заставляя их думать что он ввел неправильно 80% текста, слишком поздно решил почитать отзывы о этой компании, и да там полная жесть "задежки и сплошное вранье" - это все цитаты из отзывов

Вот таким способом билет за 2700р превращается в 5200р, отличный сервис, надеюсь вы скоро загнетесь, сайт  https://azimuth.aero/ru

Никому не рекомендую пользоватся узлугами авиа компании "Азимут", переплатите 500 руб и летите нормальными, чем попадать вот в такие ситуации

Народный контроль

1.3K пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает сделать скриншот потом и Фотошопе сделать все без ошибок?  Сто раз так делал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в первые столнулся с такой дичью, ни у уралов ни у s7 такого гемороя не встречал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что успешно! Летала этой авиакомпанией с мая по декабрь несколько раз, причём с маленьким ребёнком. Всё отлично! Никаких задержек, от всего МОЖНО отказаться, просто нужно быть грамотнее. Покупала и дешёвые билеты за 2000 (СПб-Ростов-на-Дону) и более дорогие. От всех сендвичей, страхования и напитков отказывалась, платно только места брала. И никаких ошибок и прочее. Возможно, действительно, сами и ошиблись, а сейчас гневно обвиняете всех вокруг. Хорошая авиакомпании, главное она ростовская и жителям города и области это удобно. А вы тогда Аэрофлотом летайте за 10.000.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, случайно в 8-ми цифрах ошибся из 10-ти, и вбил их от болды по вашей логике)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Сэндвичи в Азимуте сам отменял 2 недели назад. И насчёт автоподстановки вполне реальная версия.Но автор пилит пост))

Автор, попробуйте повторно заказать билеты, что выдает при заполнении данных пассажиров при указании первой цифры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз пишу, нет у меня автозаполнения паспортный данных, есть телефон и ФИО, и даже если бы сработало автозаполнение я бы знал что это или на что похоже,, а тут тупо рандомный набор цифр
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Победа) На почту пришли билеты с неправильной датой рождения. Замена платная, как и звонки в Победу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все тоже самое

16
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться от сэндвичей очень даже можно. Достаточно нажать кнопку "изменить" перед оплатой.

И с паспортными данными вполне возможно ошиблись вы. Например сработала автоподстановка в браузере, а вы и не заметили. Я как-то у победы также купил билет не на ту дату, хотя был абсолютно уверен, что с датой все верно.

Так что совет делать скриншот перед заказом весьма полезен.

P.S. К азимуту и победе имею отношение только как пассажир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет у меня автозамены паспортных  данных, данные несколько раз проверились, данные в билете сейчас чистый рандом, не может человек ошибится так

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отказаться от еды и сендвичей, не пиздите уважаемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже до вас показали что можно, я не знал

Автор поста оценил этот комментарий

Вы повторно заводили билеты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первый раз покупали, сейчас уже 3-тий день жду от них письмо, на сайте написано в течении суток, очень пунктуальная Компания
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете это поставлено на поток?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет я не думаю что  это поставлено на потом, просто плевательское отношение не признавать свою ошибку, я не списываю человечский фактор ошибки, да я мог ошибится при учете что я знаю свой паспорт наизусть, да я мог ошибится на 1 ну пускай 2 цифры но никак не на весь номер паспорта, автозамены у меня нет, данные были несколько раз проверены, а бесит то что за свою ошибку они требуют за замену с меня еще 2500р

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про то и говорю, что прямой рейс только один, от азимута.  И тут возникает неразрешимая дилемма.

Что же выбрать? Двухчасовой перелет за 900 рублей или поезд, идущий 14 часов за 1500 рублей. Или может быть рейс с пересадкой через москву за 5000 рублей?

Никак не могу выбрать. Все варианты полностью равноценные.  Посоветуйте скорее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

советую купить за 900, и попасть на бабки и заплатить 5200 не по своей вине, действительно делема, что же выбрать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только посочувствовать, но для нас с вами теперь это единственный авиа перевозчик на ближайшее время...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор топика, я понимаю, что наболело, негодуете и т.д.

Но есть несколько НО!

К слову, я лечу тем же рейсом из Брянска с вами (увидел шифр БРЯСП и не смог пройти мимо).

К сути:

1. При оформлении можно отказаться от питания, страховок и всего на свете, никто не навязывает.

Но я взял - 250 р. И взял все страховки. Всегда беру.

2. Если не пользоваться услугами Азимут по вашему совету, то чем мне прикажете лететь из Брянска в СПб?

Перекладными через Адлер или Краснодар со стыковкой 12 часов за 15к руб.?

Москва 10к минимум и практически нет этих рейсов (есть нюансы).

Ещё хочу сказать, что всегда беру багаж, так как подарки родственникам, а обратно они мне нагрузят с собой всякого разного.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! беру гарантию возврата, а обязательно как раз для вот таких случаев и всяческих форс мажоров. И никогда не видел в S7 таких ценников как у вас в Азимут.

S7 в 2019м в простые дни без багажа 3000, с багажом 3500. В праздники 3500+ и 4000+ соответственно.

Здесь у меня с багажом и всеми плюшками туда S7 из СПб в Брянск 4400р , а обратно с такой же конфигурацией Азимут Брянск-СПб 3980р.

Никого не защищаю и ничего не рекламирую.

Летаю с начала 2018го минимум 3 раза в год по этому направлению.

И ещё в первый же перелёт на своём опыте усвоил, что скупой всегда платит дважды - так было всегда.

Вот так сознательно люди отказываются от страховок, от гарантии вернуть/обменять билет, а потом случись что начинают качать права, хотя их права на это нет.

А если вы не ленивый человек и прочитаете всю справочную инфу на сайтах обоих авиакомпаний, то вы увидите, что они акцентируют внимание на условиях возврата, обмена и др. действий с билетами, а в эти условия как раз входит наличие опции "гарантия возврата", которая стоит от 300-500р у разных авиакомпаний.

Да с паспортными данными что-то произошло и мы не узнаем никогда что именно.

О результатах ваших попыток изменить билет я судить не могу, с Азимут не сталкивался, но с другими авиакомпаниями всегда решались такие вопросы положительно.

З.Ы.: билеты на НГ всегда беру заранее - так дешевле. Так вот в этот раз я вернулся из Брянска в сентябре и сразу же начал искать билеты. И с 1го января рейсы S7 были отменены!!! Альтернатив НЕТ! От слова вообще нет.

Проверял рейсы каждый месяц и вот только 1го декабря обнаружил, что появились рейсы от Азимута. Скажите спасибо, что вообще вернули этот маршрут, а то трястись вам в поезде 15-20 часов, где ценник начинается от 2000+, против полутора часов полёта.

По поводу отзывов на сайте Азимут... рука-лицо!

На сайте S7 то же самое, если не хуже )))

А уж по поводу моих попыток общения по телефону с S7 я лучше говорить не буду )))

Итог: я вас прекрасно понимаю, но не стоит утрировать и приукрашивать. Именно поэтому поводу и решил написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"с багажом 3500. В праздники 3500+ и 4000+ соответственно."

вот была бывозможность полетел бы за 3500 у S7 чем за 2700+2500 у азимута,  и еще выставлен идиотом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цифры, те что ошибочные ни на что больше не были похожи? может номер телефона?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто рандом, и за этот  рандом с меня трясут 2.5к

4
Автор поста оценил этот комментарий

да вовсе необязательно.  Причин может быть дофига.


сейчас проблемная фигня - это автозаполнение полей в броузерах. Причем до абсурда дело доходит, когда по одному выбранному значению заполняется весь ряд полей.


пример. Есть поля:


- фамилия

- имя

- отчество

- дата рождения

- номер паспорта

- телефон

- e-mail


вы все заполнили, но в поле e-mail указали адрес, по которому когда-то использовали другой адрес телефона.  И у вас автоматом ранее вручную заполненное поле телефона перезаполнилось на другие цифры. 


за этим достаточно сложно уследить, если не держать в голове такую подставу. Я у себя на работе все автозаполнение повырубал нафиг.


а изменение данных в билете у азимута стоит 1000 рублей. Почему вдруг 2500 то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторю у меня нет автозаполения в браузере, введеный номер несколько раз проверялся, 1000??? а вы им позвонить попробуйте, и узнаете, с меня просят 2500

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

действительно. В следующие разы езжайте поездом ))

В самолете все равно не дадут курицу-гриль есть.


а если серьезно, то я профессионально выписываю билеты и представляю себе этот процесс в том числе и с технической стороны. Мне слабо верится, что авиакомпания может так подставить. Хотя бы потому, что движки выписки билетов все равно завязаны на международные сервисы типа Sabre или Galileo. Они точно такой фигней не занимаются, тем более на билете за 1700 рублей. А если бы на уровне фронтэнда по инициативе компании такое произошло намеренно, она бы наелась говна как следует, так как прямые рейсы на 50% заполняют всякие командировочные, в том числе чиновники, газпромовцы и т.п. и т.д.

Поэтому я бы в последнюю очередь заподозрил бы компанию в мошенничестве. В чем-то другом причина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причина какая нибуть их судб тупо сгенерировала набор цифр и забила их в бронь, из за этой ошибки я должен теперь еще 2500р, и они не хотят это признавать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно летаю "Азимутом", за 2019 год больше 10 полетов. И никогда не было никаких проблем, тем более таких. Не верю, что они занимаются такой ерундой -- скорее, у автора какая-то автозамена сработала на компьютере. Я сам один раз так погорел на автовставке, так что такое реально бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно летал уралами и S7 и такая дичь ниразу не была там замечена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад при покупке билета на рейс Аэрофлота ошибся при вводе номера паспорта (вместо 696 ввёл 969). Обнаружил это уже стоя в очереди при регистрации. Так всем, кроме меня, было на это похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошиблись на 1 цифру а я по их мнению и по их логам на 8 из 10-ти возможных

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша рекомендация не пользоваться услугами авиакомпании весьма дурацкая, если так подумать.   Потому что это единственная авиакомпания, которая летает из Брянска в Санкт-Петербург.    Там даже пересадок через москву в некоторые даты не существует. И по деньгам это дешевле поезда.

На чем еще добираться то тогда, если последовать вашему совету?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и мне бидеты были по 1700, а вышел в результате 5200, нахера такой геморой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю азимутом постоянно, никаких проблем никогда не было, хоть и билеты давно не как раньше по 888 рублей, всё равно дешевле конкурентов, да и прямых Самара-Ростов других можно сказать нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я вот сэкономил)да и что за бред брать 2500 за исправления цифр, исправление стоит дороже билета
показать ответы