Как я выучил два иностранных языка до высокого уровня

Приветствую!

Цель этого поста - просто рассказать вам больше о себе, авторе канала. Может быть, кто-то из вас смотрит мой контент и думает: а ему вообще можно верить? Кто он такой, чтобы вещать об английском? И находится немало людей, которые очень хотят меня чему-то научить.

Как я выучил два иностранных языка до высокого уровня Иностранные языки, Преподаватель, Образование, Изучаем английский, Английский язык, Экзамен, Урок, Учеба, Универ, Лингвистика, Длиннопост

Итак, недавно мы говорили  о советской школе . Вот, я родом оттуда.

К окончанию 11 класса у меня были небольшие знания английского (часто добытые даже не в школе) и ограниченный словарный запас. Говорить я почти не мог. И понимать английскую речь не мог  -  я ее никогда и не слышал)

На втором курсе технического вуза мне удалось поступить (именно так, был конкурс среди первокурсников) на престижный Немецкий технический факультет.

И тут начался экстрим. После первого курса вместо ознакомительной практике мы по три пары в день штурмовали немецкий. Немецкого я совсем не знал до этого, было нелегко.

После первого года обучения мы всей группой поехали на практику в Магдебург, старинный город в восточной Германии.

Как я выучил два иностранных языка до высокого уровня Иностранные языки, Преподаватель, Образование, Изучаем английский, Английский язык, Экзамен, Урок, Учеба, Универ, Лингвистика, Длиннопост

Эта поездка дала массу впечатлений и положительного опыта.

Уже на пятом курсе я поехал туда же на преддипломную практику на три месяца. Мой язык уже был на достаточно высоком уровне. Выпускной экзамен по немецкому я сдал на отлично.

За это время я с удивлением понял, что у меня - хорошая способность к языкам. В школе-то ничего об этом не говорило.

А вот с инженерной частью обучения не очень пошло. Я теорию сдавал хорошо, а практика - не ладилась…

Прошло несколько лет. Я решил стать преподавателем иностранных языков, и поступил в горловский институт иностранных языков. Еще с советских времен он был на хорошем счету.

Как я выучил два иностранных языка до высокого уровня Иностранные языки, Преподаватель, Образование, Изучаем английский, Английский язык, Экзамен, Урок, Учеба, Универ, Лингвистика, Длиннопост

Изучать решил английский, немецкий-то был уже на высоком уровне. В институте английский у меня пошел хорошо, и я закончил образование с отличием.

Вот уже более 20 лет я обучаю двум языкам, английскому и немецкому. У меня - своя, авторская методика, элементы которой вы и видите на канале.

Если у кого-то еще остались вопросы по поводу моего образования и квалификации - то это ваши проблемы.

Я имею полное право преподавать в ВУЗе, любой школе, и, конечно, делать образовательный контент.

А всем подписчикам, которые приходят ко мне за знаниями, ничего и раньше не нужно было доказывать.

Нравится контент? Поддержи его. Подпишись, если хочешь дальше работать над языком.

Хочешь работать со мной? Пиши на taplink

Увидимся!

See you)