Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная

Долго собиралась я с мыслями, писать эту часть, наверное, тяжелее всего. Она та самая, что начала вести меня к выгоранию.

Итак, на дворе 2020 год, сентябрь. Закончился активный свадебный сезон и мы аккуратно влились в обычный темп работы. У кондитеров несколько активных дат в течении года, пусть говорят, что это сезонный бизнес, но это не совсем так. Есть периоды подъема и спада спроса, они не привязаны к сезонам, а больше к праздникам. Например, лето - активный свадебный сезон, но детских тортов становится чуть меньше - отпуска. Далее идет 1 сентября, День учителя, воспитателя, Новый год, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, 1 июня. Между ними все так же сохраняются свадебные торты, которые по размерам могут быть абсолютно разными - обычно от 2 кг до 20. Плюс детские торты, в зимний период на них тоже спрос нестабильный - детские дни рождения нередко отменяются по причине болезни именинника. В любом случае, работы в любой сезон предостаточно.

Я к тому времени была уже на 4 месяце, и очень задумывалась о том, как же будет без меня работать цех. Дала объявление у себя в "запрещенной сети", откликнулось несколько человек. Из них мне понравилась одна девочка, начинающий кондитер. Работы у нее были неплохие, навык декорирования тортов был.

Я приняла ее на зп в 35 тыс, и мы начали работать. Огромным минусом было то, что я сразу не оговорила ее рабочий график. В итоге, она поставила меня перед фактом, что суббота и воскресенье у нее выходные, и по другому она не может. Получалось, что мы с моим основным работником работали в выходные посменно, у меня все так же был только один выходной - понедельник. Еще одним минусом нового работника было зрение - оно у нее было плохое, а очки она носить не хотела. Все работники носили шапочки, но, не знаю, каким образом итог - заказчик мне скинул фото и "обрадовал" тем, что в торте нашли волос! За все мои несколько лет работы это был первый такой случай. Я извинилась и в качестве извинения подарила клиенту набор трайфлов. И снова что? Опять мне заказчик скидывает фото с волосом в десерте! Начинаю разбираться - собирала десерты новая работница..

У меня не было понимания, каким образом наказывать персонал за подобное, поэтому, все платилось из моего кармана. Я поговорила с работником и на этом эта история закончилась.
Затем эта же работница умудрилась неправильно прочитать техкарту и испортила текстуру крема, торт поплыл перед самой отдачей клиенту - пришлось выкручиваться..

Наступила зима и с ней наступил последний месяц моего терпения. Новая работница помогала мне загружать десерты в машину и уронила коробку с кейк-попсами.

Вот так они выглядят. Внутри бисквитная начинка с кремом, сверху покрыты застывшим шоколадом.

Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост

После падения на землю, коробка открылась и кейк-попсы вывалились на землю. Работница быстро их собрала и собиралась положить обратно в коробку, но увидев мои ошалевшие глаза, передумала это делать. Я была в огромном шоке, поняв, что человеку все равно на мою репутацию, и что возможно, по халатности, она могла причинить очень большой урон моему производству.

Мы вернулись в цех и переделали все испорченные десерты. На следующий день я уволила этого работника. И более никого не нанимала. У меня остался снова один работник.

Мастер-классы я все так же проводила, и только за их счет имела хоть какую-то прибыль весь этот период с двумя работниками. Выплата зарплаты+цех+свет составляла уже 118 тыс/мес, плюс платежи в налоговую, плюс патент, плюс сырье и замена техники. Оборот в этот период был 300-400 тыс, на рекламу сил у меня уже не хватало, я начала задыхаться в операционке.

2021, февраль. Каждый год я участвовала в свадебной выставке, это был мой вклад в стабильный свадебный сезон. Я платила за участие, плюс делала пробник свадебного торта.

Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост

Обычно я представляла свои самые ходовые начинки и на эти начинки потом был самый большой спрос, конечно же.

На этой выставке я была уже на 34 неделе беременности.

Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост

Итак, я продолжаю работать будучи уже глубоко беременной, тягаю торты по 7-15 кг, таскаю тяжелые ящики с ингредиентами, сама мотаюсь по закупкам, декорирую торты.

Моей целью было - пережить хотя бы 3 месяца после родов, чтобы я могла спокойно платить зарплату и не думать ни о чем, поэтому нагрузку себе я делала довольно большую.

Делегировала то, что могла, но все же работали мы максимум до 16 часов. Начинался мой рабочий день в 8. Панда и заяц на фото - не молд, это чистый шоколад, ручная работа. Вообще мастика у меня не использовалась. Только шоколад/пластичный шоколад и другой съедобный декор.

Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост
Как я в бизнес ходила. Часть 5 - ошибкоогребательная Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Кондитер, Предпринимательство, Ошибка, Торговля, Опыт, Профессия, Длиннопост

Я решила, что уйду в декрет на 38 неделе. И вот, перед этой самой 38 неделей, я взяла максимально плотную загрузку. Суббота-воскресенье были моими последними рабочими днями. В пятницу, в 12 вечера я почувствовала, что у меня отошли воды. Но схваток не было. Итак, что делает Марина(Я)? Правильно - кидает детские вещи в стирку, будит мужа, и едет в цех в час ночи, надо же подготовить торты к декору хотя бы! Работник-то весь объем не успеет сделать.

Муж с бешеными глазами соглашается (он до сих пор в шоке от себя), и мы вместе работаем в цеху, попутно продышиваю начавшиеся схватки. К 3 ночи схватки усилились настолько , что терпеть просто невозможно - я успела выровнять все торты и подготовить их к декору, убираю все по коробками и говорю мужу - поехали рожать.

Мы долетаем до роддома, игнорируя красный на светофоре, влетаем в приемник, пугаем ошалевший персонал и через 15 минут дочь у меня на руках. Муж отослан домой к старшему ребенку, я валяюсь в обмороке - от недостатка сил, от потери крови мой организм не выдержал.

Очнувшись, и перебравшись в палату, с 8 утра начинаю консультировать работника как и что доделать. Попутно занимаюсь ребенком. Заканчиваю консультировать только к 14.00 - и тогда только можно выдохнуть перед следующим днем... Все заказы, которые были у меня на этой неделе в итоге были отданы вовремя.

Огромное спасибо моему мужу, он, не спавший, снова поехал в цех к приходу работника и все это время был там, помогая и делая доставку.

После роддома я снизила нагрузку на цех, оставила такой объем работ, чтобы покрыть им расходы на ЗП и аренду+ сырье.

А впереди были самые большие открытия и потрясения, но они в следующей части. Иначе тут будет просто огромная простыня)

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.