Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг

Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг Белгород, Авиация РФ, Аэронавигация, Авиация, Аэропорт, Начальство, Троллинг, Длиннопост

Жил я как то в одном из северных регионов нашей необъятной родины и вот начал я подумывать о переезде в более тёплые края, так как северная романтика порядком надоела, уезжать было решено туда где максимальная концентрация родственников, выбор пал на небольшой провинциальный городок с красочным названием Белгород. Который расположен на приграничной территории с Украиной. Не давало только покоя, понимание того что зарплаты на периферии значительно отличаются от северных, по этому было решено, что нужно приобретать недвижимость и не о каких кредитах и речи быть не может. Продаю квартиру на севере, еду в Белгород, покупаю за эти деньги хрущёвку на окраине города. Вроде бы всё нормально, я доволен, ставлю себе цель подкопить еще немного денег на обустройство, да и на первое время что бы было. Мысли о том, что в этом городе сложно с работой старался игнорировать – успокаивая себя тем что сегодня везде так. Кризис как никак в стране. Но я не разбалован, руки, ноги на месте, а это главное, так что прорвёмся.


Работал я инженером в одном из северных филиалах Аэронавигации (Госкорпорация по организации воздушного движения), мысли о том, что можно устроится в Белгороде в аналогичную организацию даже не приходила мне в голову, так как я был наслышан от коллег, о том, что залезть туда нереально, нужен реальный блат, а возможные вакантные места там расписаны на десятилетия вперёд и вообще передаются по наследству. И вот решаю я, что до апреля-мая буду работать, а на «лето» покину северные края, а что бы прозондировать почву в плане работы, кидаю резюме в разные организации и предприятия, естественно всё без ответа, так как не привык потенциальный работодатель читать резюме которые приходят на электронную почту. Все начальники и HRы хотят очного общения и видеть кандидатов в лицо, что бы оценить человека по факту, так как в госпредприятиях и в более менее нормальных учреждениях текучка кадров это плохой тон и кандидат должен быть достойным.


И вот я на работе, зимний вечер, 14 ноября, вызов на мобильный телефон, номер определяется как Белгородский - городской, поднимаю трубку и слышу такую речь: «Алло, здравствуйте, это Вас беспокоит начальник службы ЭРТОС Белгородского Центра ОВД- Алейник В., вот увидел я ваше резюме и решил предложить Вам устроиться к нам работать техником, а летом появится вакансия инженера и я вас на нее переведу» после чего начинает перечислять эксплуатируемое оборудование и интересуется, устраивает ли меня такой вариант, я отвечаю что всё устраивает и подробнее всё сможем обсудить позже, так как я занят и нахожусь на работе. Всё взвешиваю, оцениваю и понимаю что шанс очень редкий, мне повезло, упустить такое нельзя, придётся менять свои планы и уезжать с севера сразу же после нового года, не заработавши планируемую сумму, для приобретения мебели и всего необходимого. Перезваниваю начальнику Алейнику, информирую его, что смогу приехать только после нового года, в январе месяце, он говорит «всё хорошо, договорились!» и сообщает мне адрес электронной почты, просит переслать копию паспорта и военного билета для проверки. Документы переслал. Решено, доработать до конца года, получить годовую премию и написать заявление на увольнение. Вроде бы вариант очень не плохой складывается. В декабре месяце звоню в Белгородский центр начальнику Алейнику,

узнать как там мои документы, как вакансия, не передумал? на что он мне отвечает, что всё нормально, всё хорошо, но вот только нужна твоя местная прописка, так как безопасность тебя не может проверить и это нужно срочно, на тот момент я был прописан у друга на севере.

До нового года остаётся совсем немного времени, а после нового года всё таки придётся отрабатывать 2 недели и вакансия "горит". Так как я, с бывшим начальником был в неплохих отношениях, прошу, и без проблем получаю отпуск в 3 дня, для того что бы поехать (полететь за свои деньги 60 тыс.руб)  и перепрописаться в Белгород, вдогонку мне дают отличную производственную характеристику и желают удачи. Еду, прописываюсь. Находясь в Белгороде пересылаю копии документов Алейнику с отметками о прописке и с местного военкомата в военике (обязательное требование), так как лично встретится он не желает, говорит что нет времени, перед оформлением на работу, встретимся и пообщаемся. Уезжаю из «вынужденного» 3 дневного отпуска обратно на север, дорабатывать свои 2 недели, решаю позвонить в Белгород уточнить, как идёт проверка «МЕНЯ» не изменились ли планы у начальника Алейника, разговор получается довольно краткий, документы Ваши мы проверили, всё там отлично, вы проверку прошли, но вот есть одна проблема, я не могу дозвониться до вашего начальника, нашел где то номер, а по нему не отвечают, как бы мне с ним пообщаться, хочу выяснить некоторые организационные вопросы, всех знакомых начальников обзваниваю, говорю: не проблема, организую! Понимаю, что это нормальная практика, пробивать будущих работников, звонить и выяснять бухает ли кандидат или может какой то залётный тип. На следующий день иду к руководителю, объясняю ситуацию, говорю вот из Белгорода начальник службы Алейник хочет с Вами поговорить, Вы не против? Отвечает, нет! Дай ему мой мобильный номер и пусть звонит, поговорю с ним или набери ему сам и дай мне трубку, раз вы на связи. Я так и делаю, набрал начальнику Алейнику, говорю вот так и так в сейчас нахожусь к кабинете своего руководителя, могу дать трубку, в ответ слышу, я занят у меня совещание через 10 минут, давай мне его номер, я сам позвоню! Если бы были бы какие то сомнения насчёт работы, отозвал бы заявление на увольнение не задумываясь, но меня уверяют что всё нормально, мы тебя ждём, приезжай.

Работаю дальше, доработал свои 14 дней - отработки, получаю в конце рабочего трудовую книжку и расчёт, иду прощаться с начальником (отличный мужик и отменный руководитель), да за одно, узнать звонил ли ему из Белгорода. Уже бывший руководитель говорит, нет, не звонил мне твой будущий начальник Алейник, наверно не стал тебя пробивать, у тебя же все документы «ровные», характеристика и всё такое, после чего пожелал мне удачи на новом месте.


Приезжаю в Белгород, все документы на руках, бегу с утра заказываю справку об отсутствии судимости – обязательное требование для трудоустройства во многие подобные предприятия. Звоню начальнику Алейнику, он как раз мне говорит, что нужна такая справка и без неё никак, так же подтверждает что всё в силе, ставка меня ждёт, от личной встречи опять отказывается.

Проходит 3 дня, получаю нужную справку, уж очень оперативно работает МВД Белгородской области. Звоню опять же начальнику Алейнику в белгородский аэропорт, сообщаю, мол, так и так всё на руках, все нужные справки собрал, отвечает, всё отлично, давай встретимся в 13-00 возле аэропорта. Подхожу, к КПП аэропорта, знакомлюсь со своим будущим Начальником по фамилии Алейник и главным инженером, пообщались, рассказал, что знаю и что умею, где работал, всё всех устроило, начальник пообещал мне на следующий день дать список необходимых документов и анкет.

На следующий день, звонит  мне девушка и  говорит: заберите на проходной анкеты и список, необходимо всё оперативно подготовить и передать обратно. Анкеты заполнил, огромный список документов, справки 2-ндфл, какие то справки по соц.взносам и т.д., заграничный паспорт, военный билет и всё такое, но спасибо бухгалтерам и кадровикам с предыдущей работы, они мне всё и даже больше по старой дружбе в нагрузку дали, мол, пусть будет, вдруг пригодится тебе  Всё подготовил, позвонил, на встречу к КПП пришёл главный инженер «Николаевич», отличный мужик, давно в авиации, показался довольно душевным человеком и преданным своей работе, рассказал мне подробнее о моём будущем рабочем месте. С обеда позвонил начальник Алеийник, мол оригиналы откопировали и мои документы передаст через ведущего инженера, который мне позвонит. Встретился с ведущим инженером, пообщались, нашли много общих рабочих тем, нормальный мужик, в теме, работает давно, отдал мне документ, попрощались со словами «поработаем». Настал час икс звонок с будущего места работы, завтра подходите к КПП, пропуск готов, берите все оригиналы, будем оформляться.


Утро, я на КПП, ощущение финишной прямой, проделан большой путь от севера и предыдущей работы, кучи согласований, беготни прилётов и улётов для перепрописки, до этого момента всё внутри было как то напряжено, боялся что пойдёт что то не так и работа сорвётся. И вот, наконец, то, я прохожу через КПП, на территорию аэропорта, везут меня на машине в здание Белгородского центра ОВД, всё нормально, всё хорошо, поднимаюсь на ЭНный этаж, захожу в кабинет к начальнику Алейнику, тот командует, отведите его куда ни будь, пусть ожидает пока я соизволю с ним пообщаться. Отвели меня в кабинет к будущим коллегам. Сижу, по разговорам чувствуется, что в коллективе есть своя атмосфера, пообщался с инженером, тот мне рассказал на каком объекте я буду работать и какой будет у меня режим работы.

И вот вызывают меня к начальнику Алейнику, захожу к нему в кабинет, достаю документы и тот мне с лёту заявляет: Мы тебя не можем принять на работу, ты же инженер, а нам нужен техник да ещё и после училище, желательно целевик (обученный по контракту)! Негоже инженера на должность техника брать! Ну а на освободившеюся ставку инженера мы обычно переводим техников, им же нужен карьерный рост, как то так… ТА-ДАМ! Ну что бы ты сильно не расстраивался, пошли-ка, я тебе покажу, что у нас тут за оборудование расположено на этаже.

После чего начальник Алейник скомандовал: выведете кто ни будь его за КПП и заберите пропуск. Сказать, что я был в ах*е от такого поворота событий это ничего не сказать!

Фенита-Ля-Комедия!


Я до сих пор не могу понять, чем руководствовался для своих действий заместитель начальника (начальник службы) Белгородского центра ОВД - В. Алейник. Это для него был такой способ развлечься из-за скучной работы, и он решил попросту кого-то тролльнуть, не понимая, что этим самым ломает планы, а возможно и жизнь других людей?!


Я считаю что такие поступки нужно обнародовать, так как терпеть самодурство это последнее дело, так же хочу привлечь внимание руководителей (вдруг кто то из них читает Pikabu), что бы они увидели то, что вытворяет господин В.Алейник в Белгородском центре ОВД, МЦ.


Первый пост, решил выговориться, накипело. Раньше никогда нечего подобного не писал, только читал, так что за ошибки извините, школу окончил очень давно ;)

На всякий случай для связи aviatonik@mail.ru


И по традиции: Комменты для Минусов….


Всем добра и уважайте друг друга!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
689
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте так больше. Как минимум, просите предварительный трудовой договор, приглашение на трудоустройство, просто предложение о работе на 2 страницы со всеми основными условиями, главное, чтобы было подписано и опечатано с их стороны. Я  прекрасно понимаю, что такая практика уже есть в других сферах, типа IT, а до других сфер пока ещё не дошло, но ехать куда-то за многие тысячи километров, руша свои планы, не дозаработав нужных денег, основываясь на словах человека по телефону и/или почте, которого вы не знаете и они ничем не подкреплены? С вашей стороны было достаточно наивно. Я да, я понимаю, что сто стороны виднее, но всё же.

Я полагаю, что вы сейчас извлекли хороший урок (плохо, что потратили на него столько денег), но он вам ещё сослужит верную службу в будущем. Если бы работадатель был бы заинтересован в вас, как в специалисте, так же, как и вы в работе, он бы прислал подтверждающие документы, дабы вы не изменили своё решение и приехали к нему работать.

Удачи вам. Если квартиру еще не купили (а по истории вроде как да), то попробуйте рядом что-то найти, работы там много, но, к сожалению, на юге страны очень сильно развито "кумовство", вакансии выкидывают, конечно, на сайты, но это так, для проформы, а по факту принимают своих детей/братьев/сватов и прочих.

раскрыть ветку (150)
341
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была похожая ситуация: отправил резюме, мне перезванивают и приглашают на собеседование, прохожу все этапы со всеми начальниками и мне говорят вы нам подходите, но только служба собственной безопасности должна вас проверить. Проходит несколько дней, мне звонят и говорят что все проверки я прошёл и в понедельник могу выходить на работу! В понедельник я вышел, отработал весь день, ну как отработал - пока входил в курс дела и поехал домой! Пока ехал домой мне звонок: извините но идите ка вы нахуй  и кладут трубку! Вот я знатно прихуел с данной ситуации!

раскрыть ветку (29)
417
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, возможно вакансия была сделана "под кого-то".

Сейчас госов настоятельно просят размещать вакансии на сайтах поиска работ, они это делают. Все рады, есть видимость, типа мы принимаем людей со стороны по заслугам, а не кого-то там.

По факту - никто там вас не ждёт, даже до очного собеседования не дойдёт в конторах выше управы района (это по мск).

Но, зато, можно отчитаться, что вакансия висела 2 недели, всех выбирали, вот лучший кандидат, сын Пал Палыча, манную кашу с его ебла стряхните только и вот он зам зама по занимаемым вопросам.

раскрыть ветку (8)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не только у нас в стране. Я работаю в международной сети, в которой с самых первых дней говорят, что мол, у вас есть все возможности, можете работать по всему миру, главное упорство и желание. В конечном итоге, людей, которые уехали куда-то работать (за 8 лет моей работы в этой компании) могу по пальцам одной руки пересчитать. Аппликейшенов с моей стороны было закинуто уже 27 штук за последний год, с личными сопроводительными письмами, адресованными нанимающим менеджерам, опыт у меня тоже достойный. По итогу либо вообще глухо и нет ответа, либо вакансия висит один-два дня и на письмо приходит ответ в стиле: "Спасибо за обращение, но мы уже нашли подходящего кандидата, но вы там, пожалуйста, лук форвард фор э фьючер оппортюнитис ин аур проперти". Так шо ничего удивительного.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в какой стране?

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Испания, Германия, Италия, Португалия, Великобритания

8
Автор поста оценил этот комментарий

В международной. Написано же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с линейки :D

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о чём вы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про Lineage, то последний раз я играл в него лет 13-14 назад, сомневаюсь, что мы знакомы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш ник навёл воспоминания, не более того))

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у друга была подобная история, было уже письменное предложение о выходе на работу, он уволился сразу, а в той фирме - извините, не может вас принять, переоценили по финансам свои возможности. НО - ему выплатили 50% от зп за такой косяк добровольно. И кстати, через 4 мес позвонили - говорят баланс выровнялся, если готовы - приходите. Сфера - IT.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это серьезный подход.

41
Автор поста оценил этот комментарий
«но идите ка вы нахуй» по собственному или официально?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего его даже не оформляли на этот 1 день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Документы были ещё на стадии оформления

5
Автор поста оценил этот комментарий

На испытательном могут вроде кинуть без объяснения

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

испытательный срок просто позволяет уволить работника чуть быстрее. Но всё же не одним днём без объяснения причин. Работодатель должен сначала составить заключение о результатах испытания работника, где описываются все его нарушения. А затем, не менее чем за 3 дня до увольнения, направить работнику уведомление о том, что тот не прошел испытательный срок и будет уволен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню немного. Чтобы уволить как не прошедшего испытательный срок, должен быть выдан в первый день лист с планом вхождения в должность, задачами на это время и назначен куратор.

А если соблюдать всю процедуру, то в конце каждой недели куратор пишет отчёт с резюмированием работы новенького. Все эти документы нужны в случае, если несогласный пойдёт в трудинспекцию, потому что доказать непрохождение испытательного срока должен работодатель

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как жизненно. У меня похожая ситуевина была. В Мостотрест устраиваться ходил инженером простым, не гипом там в общем. Всё норм, есть косяки, которые можно поправить типа оформления чертежей, но в общем все норм. Послали на медосмотр. При чём в поликлинику по моему выбору. А потом мне к зарплате бабки вернут. На все про все 5 дней (ну неделя получается). Я уже медосмотр наполовину прошел, дня 2 прошло, а мне перезванивает чувак и говорит не, не приезжай. Или накуй. Мы тут опытного берём уже на работу. Далбаебы бля ь. Но с другой стороны потом получше нашел работенку. Не за их 30 тысяч. Сраных 30 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спб?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
МО.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё интереснее, если принимают в качестве стажёра. З/п мизерная, вкалывать надо наряду со штатными сотрудниками. Незадолго до окончания срока стажировки говорят, что не подходишь. Крепкий урон в деньгах и во времени, а результат 0
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень распространёная схема

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось столкнуться, правда,хвала всем богам и боженятам,пару раз всего
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень популярна схема в сети бытовой техники "ХреньВамНадо" Там вообще стажировку не оплачивали. 4 дня пашешь как проклятый, таскаешь коробки, пидоришь витрины, ценники расставляешь, фуры разгружаешь. Выходит по 12 часов работы. А потом тебе озвучивают ЗП, что тебя ждёт. И ты бежишь оттуда сломя голову. Ну я на второй день это узнал. Видели бы вы лицо старшего продавца, когда я его хуями крыл, вместе с со всей его компанией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть бы)) А если серьезно- то это отличный способ экономить на даровом труде со стороны. И не предъявишь: не в штате-- з/п не положена; целый день отпахал бесплатно-- это же стажировка. А в конце недели такой работы--"Вы нам не подходите"((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такое. Однажды даже пришел, типа биржа труда. Сижу в очереди. А там передо мной обувают очередного Васю, мол, заполните анкету, паспорт, СНИЛС и все такое. Типа мы вам будем бесплатно вакансии подгонять. А в этот момент, на самом деле, оформляли перевод пенсионных накоплений в Стальфонд. Хомячок уши развесил и подписывает не читая бумажки. А потом его денежки из ПФР тю-тю. Первая мысль была сжечь эту дыру вместе с ведьмой... Но кончилось звонком в полицию с формулировкой "занимаются мошенничеством".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого вывод: любую бумажку надо читать (в принципе, для того они и пишутся). И на заверения про их стандартность не поддаваться
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история и у меня была. Ровно 1 день отработал. Потом какую то бумагу прислал черт-безопасник с прошлой работы. Я ему просто чуть в рыло не заехал, когда увольнялся. Он в тихушку, как крыса, подписал приказ о моем депремировании, без оснований, чтобы списать бухло, которое он со склада вытащил и с бухгалтерией выжрал. А сдал его НОП, показав мне бумагу за его подписью. Потом и другие так же страдали, покрывали они недостачу таким образом за счёт уходящих сотрудников.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было, пришел из армии и искал работу. Поговорили со всеми вплоть до начальника всей конторы. Потратил 3 месяца на все бумаги, свои деньги ( коих было очень мало, так как только в жизнь вышел). Говорили мол самое трудное пройти психолога и если подойдешь то 99% ты уже работаешь. Благополучно все пройдено, получены направления на диспансеры, отчитываюсь по каждому шагу, осталось только мед комиссию в виде терапевта и из и тут зваонок, мол иди на хуй и все, а причины мы не называем. Вот так было весело. Через месяц я работал уже по специальности диплома и меня все устраивает и даже благодарен что вышло как вышло, но вот скотское отношение тех уродов запомнил на всю жизнь.
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работу в Белгороде? Живу тут, но работаю фрилансом на московскую компанию, потому-что в городе работа есть всегда, только вот зарплаты не соответствуют ценам.
раскрыть ветку (50)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так по всей России кроме тайги

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про всю тайгу не скажу, но вот в Восточной и Западной Сибири, в некоторых сферах, тоже развито ) даже очень...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и в Москве такое есть. Неудивительно. Правда я такого ещё не встречал на своём опыте. Правда я в ит, в западной Сибири.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каких скажи пожалуйста? вот и в металлургии и в добыче полезных ископаемых работал, разницы не чухаю
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Нерюнгринском центре ОВД, тоже хорошо все в этом плане. И начальник ЭРТОС не пидарас.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нерюнгри начальник Дмитрий ****, наслышан о нём, говорят отличный руководитель, хоть и молодой!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень прорывной у нас. Скорее всего будет идти дальше по карьере. На Якутский центр или даже на Москву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть покровитель в Якутске, бывший "Нерюнгринец" (Чульманец), вы знаете скорее всего о ком я говорю, так что всё там будет хорошо! Со времён Ивана И. Неустройства отношения к Нерюнгринцам не изменилось! Но это уже совсем другая история!

Вернуться не получится, так как наверняка после этого поста, попал в "чёрный список" ГК по ОрВД и в авиации работа останется навсегда в прошлом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, жалко что такой ценный кадр пропадает, да ещё и на инженерской должности. Надеюсь у вас все будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
А вам, советую попробовать вернуться устроиться в свой центр обратно если еще есть возможность и попробовать через перевод на западные центры, если ещё не остались в Белгороде)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в той же нефтянке. Тут дифференциация доходов очень сильно ощущается. Ну и кумовство опять же, без знакомств не пройдешь никуда
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Речь конкретно про Белгород. Не перетягивай одеяло. Далее данные по Росстату. Заходишь на их сайт, смотришь и анализируешь.

Сколько средняя зарплата? Не знаешь? 30 тысяч руб.

Медианная зарплата - 24 тысячи руб (то есть, половина населения получает больше этой суммы, а половина - меньше).

Модальная зарплата - 14000 руб (чаще всего встречается).


А теперь посмотри стоимость новостроек! Хочешь однушку в обычной НЕэлитной новостройке за 2,5 млн руб? Хочешь, но не можешь? Ну бери студию за 1.9-2.1 млн руб.


Ну как тебе соотношение зарплат и недвижимости?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если откладывать по 5к каждый месяц, за 33,3 года накопишь на однушку за 2 ляма, а если брать ипотеку, то сразу на 60 лет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очень мало людей покупает квартиру, не имея у себя при этом за спиной недвижимости. Кто бы не говорил что нужно людей срочно жильём обеспечить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В екб работы больше чем работников. По несколько месяцев ищем кандидатов.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплаты ?

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, какие зарплаты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Нахер вашу Катьку

11
Автор поста оценил этот комментарий

100 грам спайса в месяц, это же Екатеринбург

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах... какие зарплаты?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные к сожалению. Средние по рынку. Но белые, с премиями

5
Автор поста оценил этот комментарий

ой ля) глядите) у нас оказывается полно работы в городе) а не только купи-продай?

Автор поста оценил этот комментарий
А каких кандидатов ищете?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял которые работают и не вякают.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вякаю. Но когда перестают платить, еще и не работаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам подходите!
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитиков, разработчиков

Автор поста оценил этот комментарий
Выставляй вакансии!
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Директор, за 35, с мат. ответственностью - предложение от которого нельзя отказаться! Много дураков, кто соглашается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1300 человек

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так месяцами ищете кандидатов или очередь в 1300 стоит? Вы уж там определитесь XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1300 директоров сейчас работает, и на новые вакансии долго ищем кандидатов. Не вижу противоречия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хр из монетки?)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Зп в Белгороде во многих сферах очень даже ничего, единственное как уже и писали выше очень развито кумавство. Очень не плохо живётся людям дружелюбным, с подвешенным языком
раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата "ничего" у тех, кого взяли по знакомству, по родственным связям или по рекомендации "знакомых знакомых" или "друзей друзей".

Не надо писать чушь. Откройте официальный сайт Росстата и гляньте зарплату в Белгороде. И оцените это все!

А потом сравните с ценами на новостройки.

А потом выкиньте из головы пункт "устроиться на работу по знакомству" и вуаля. Повезёт - найдёшь работу с зарплатой 20-25 тысяч (и это будет круто) и будешь долго-долго копить на ОДНУШКУ в новостройке за 2,5 млн руб или будешь копить на двушку в хрущевке годов 60-70ых за 2 млн.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради. Цены на недвижку, не только в самом Белгороде но и по области, растут отчасти благодаря северянам(не в обиду северянам)). Если местным оооочень долго будешь продавать двушку в хрущевке за 2,4-2,6 млн. то всегда найдется страждущий из ХМАО.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, нет ничего плохого в том что друг зовут другого друга на работу идти. Это даже экономит время. Проблемы начинаются тогда, когда связи становятся важнее выполнения работы. Особенно в том случае, который описал автор. Ну а конкретно-способность у среднего работника всё равно максимизировать не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серьёзно ребят. Если этот знакомый докажет что он хороший работник, в чем проблема то?


Про то что человек нужен на предприятии, вы же не всегда узнаете из интернета или местных газет. Зачастую от тех же знакомых.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"очень даже ничего" - это на руки 40 тыр. для специалиста, максимум

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Продован в магазине наверное да, так и выходит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кроме вездесущих продаванов-менеджеров и производство есть все-таки. Как работавший там после выпуска из Технолога в течение 2,5 лет, скажу - на текущий момент 40 тыр.  - это потолок для спеца, больше не дадут. И то, после небольшого поднятия зарплат (по отзывам) после тех годов. Если только в "ЭФКО", которое далековато от города, там _обещают_ 50-60к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму почему мы спорим)) я понимаю о чем вы, и ведь заметьте я не про среднюю зп говорю, а о том что возможность есть (кстати, мягко говоря не особо заслуживая)

В целом регион не бедствующий, сфера услуг вон как развивается, как не приеду - новый классный ресторан. Я может со своей колокольни смотрю, не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы подразумеваете под возможностями? Возможностями чего? Ну ок, ну найти работу да, есть возможности, ну а дальнейшее развитие?

И вы серьезно считаете показателем развития города открывающиеся рестораны с супермаркетами? Чет сомневаюсь, что это прям привлекает новых квалифицированных специалистов разных областей

18
Автор поста оценил этот комментарий

По истории - квартиру он как раз и купил. Хрущевку

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня яйца скукожились когда он на основе телефонного разговора без трудового договора уволился.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт кумовства в Белгородской области в точку, наблюдаю уже 4 года
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Белгороде родился и живу, так было всегда это пздц просто. У нас есть хорошие зарплаты только нужно родиться при той звезде)))
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле чтобы папа был генералом?
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно круто)) все намного хуже)) я работаю на предприятии где все чьи-то родственники))) и я тоже правда я слесарь)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На ЖБК тоже вон устроился только по кумовству.
Несмотря на то, что техником пошел :)

Людей со стороны не берут нихрена, либо 2 недельки и досвидос.

(не на сам завод, а в управляющую компанию, возле сосновки)

Но лучше бежать в Москву, разница в отношениях "работодатель - работник" заметна :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устроилась бухгалтером на 15 тыс в 2006 г по знакомству. Ну, сейчас там 20 платят. Без связей разве что в магазины можно пойти работать. И то не во все. В нормальные тоже своих берут. Добро пожаловать в Белгород.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он правдивый коммент! Соглашусь с Вами!

Получить место в компании с зарплатой в 30+ тысяч без знакомств и родственных связей - увы и ах, очень трудно. Складывается впечатление, что более-менее хорошо живут семьи, где работают двое человек - тогда суммарный доход получается тысяч 60 - а это уже отлично.

Если же говорить про молодёжь - то ситуация печальная... Максимум - 20-25 тысяч зарплата (если получится устроиться), и долго-долго копить придётся на жильё, ведь новостройки не элитные стоят 2.5 млн за однушку в городе.

Автор поста оценил этот комментарий
Бастард!
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле чтоб знакомых было много, а если папа генерал то можно и не работать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень даже верно, там где более-менее нормальные з/п не попасть с "улицы". за ставку до 30 пожалуйста, всё что выше только по блату. Работа в Белгороде есть и её много, но платят гроши. Я сам сюда приехал около 7 лет назад. Учился потом начал работать, родственников нет, даже знакомых не было. Молодёжи здесь делать нечего, город абсолютно для них не адаптирован.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Повезёт найти работы - 20-25 тысяч зарплату получать будешь. Хочешь выше средней - то есть, больше 30 тысяч? Подключай все свои родственные связи и проси друзей/знакомых замолвить о тебе словечко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что где-то этого нет? Например в Узбекистане если даже нет нужного родственника на вакансию то возьмут обязательно узбека. Вот так даже по национальному признаку динамят.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в России узбеков охотнее берут чем русских... В Узбекистане вы для них такое же "фу", как и узбеки в России.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не узбек, но не могу их осуждать. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ нанял бы русского.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню написал. Оцениваются деловые качества. Иначе ты банкрот.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты тут хуйню пишешь, иначе откуда толпы дебилов родственников/друзей/любовниц на шоколадных должностях. Ещё больше скажу что часты случаи когда должности создаются специально под "работничков".

В школу не опоздай, диванный бизнесмен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно ещё и лояльностью объяснить. Иногда бывает очень легко фирму потерять, если нанять  команду лучших, но не лояльных.

Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь живу и работаю. Никакого разделения узбек-неузбек при найме не вижу, что касается Вас, думаю надо стать Вам толерантнее и добрее :-)

Тупой агрессией работу не найдете, такие нигде не нужны, независимо от национальности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я там жил и работал и мои друзья там жили и работали. Я знаю о чем пишу. Агресси нет в моих словах, тем более тупой. Будьте добрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был, друзья жили... Сказки. А я здесь живу и работаю. Не надо на узбеков наговаривать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная гарантия для работников в нашем правовом поле- увольнение в порядке перевода, но никто не будет заморачиваться с таким (если это не в рамках одной организации). Так что получение предварительного договора или приглашения, значит ровно тоже, что и честное пионерское руководителя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если новая организация не хочет с этим заморачиваться - значит и не надо туда идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не захотеть заниматься и старая, результат один- в сегодняшних реалиях только вера в собственную нужность и слово нового работодателя являются Вашими гарантиями на свободном рынке. В противовес - право работника даже в последний день отработки отозвать своё заявление.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык он вроде работал в госкорпорации по орвд, и хотел устроиться в госкорпорацию по орвд. Только тут уже филиал другой, но в целом, предприятие то одно же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его знает, тоже работал в структуре с представительством в каждом субъекте, переводы делали только для топа, остальные через увольнение и приём.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что зная исход легко умничать, но то что этот Олень не звонил прошлому руководству и уверял что возьмёт на работу без личной встречи, это показывает что брать на работу даже не планировали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни о чем не говорит. Или не планировал, или наоборот, уже решил.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Все что южнее Москвы юг страны?
раскрыть ветку (37)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то тоже на юге живу.

На юге Западной Сибири.

В Омске.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юг Западной Сибири - это Новосибирск и Барнаул. Омск - это скорее Запад Западной Сибири ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но, Крск же
Автор поста оценил этот комментарий

Омск тоже южнее вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вообще с жиру бешусь. Южный Урал)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы как будь то карту России не видели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешься или серьезно?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там где середина знака находится РЕАЛЬНЫЙ северный полюс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Fuck Ю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

What's Boris doing here? Boris, what are you doing here?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, я точка чуть ниже средней полосы =)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе объясню смысл той картинки.

Некоторые называют Cибирь севером, хотя некоторые регионы Сибири географически южнее краснодарского края, который называют югом, и т.д.

Так вот, на той картинке Сибирь на севере, Краснодар на юге Владивосток на востоке, Питер на западе.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Омск какой-то неправильный, на Алтае находится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя покинуть Омск, но можно переехать вместе с Омском.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, бро, в Омске уже неделю как Юг. 0/-5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас сугробы растают, и можно купальный сезон открывать

Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне с своей геолокацией вообще молчать?)) Я тогда даже и не знаю Краснодар это север?))

Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню

26
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня как жителя Мурманска уже Карелия юг, а Питер и подавно)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для жителя Североморска и Мурманск юг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из кишлака!)

Мир тесен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляки! Привет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, ахуеть какой здесь юг (Карелия). Летом пуховик расстегнул, зимой обратно застегнул..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жжёте! 😂😂😂😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзнут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кстати, например для жителя Певека - Мурманск  тоже "юг". Несмотря на практически одинаковую широту - климат гораздо теплее. Даже у нас в Магадане, на 1100 км южнее по широте от Певека, ощутимо холоднее, лёд в бухте стоит 6 месяцев в году.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привееет, Мурманск!

У меня до недавнего времени даже номера на машине были мурманские :)

Сейчас вот наклейка висит на стекле с надписью "Мурманск"...)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут интересный момент, Белгородская область - юг чернозёмья, Белгород- юг Белгородской области, ниже черноземья идёт уже юг. И вот вопрос южная часть пограничного региона юг ли? Жил в этой области , югом и не пахнет, но для большей части РФ это юг.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет северных коэффициентов - значит юг!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летом +25...+30 градусов. Зимой -8...0 градусов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юг. Зимой ниже -30 не падает, значит юг.

Автор поста оценил этот комментарий

-8??? Год назад -12 было только так. Живу на 300 км южнее и охренел, как приехал. Как же все относительно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад -12? Сегодня утром -8. Январь -28-32, пару дней правда но так. В среднем -15-10 за зиму норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, у нас минус 30 каждую зиму это норм. Тем не менее в - 5 или в - 10, идёшь счастливый по улицам как ни в чем не бывало.  Климат явно не только от температуры зависит

2
Автор поста оценил этот комментарий

job offer это филькина грамота которая не имеет никакой юридической силы. Просто модно стало сейчас их давать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта мода пришла с запада, где job offer - вполне себе документ с которым плохого работодателя можно не слабо так нагнуть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку