Как я стал мемом.

Возможно, многим из вас уже знакома эта картинка. По крайней мере в телеграм-канале Двача над ней посмеялись более 120,000 человек. Теперь время пришло! Хочу рассказать подлинную историю данной картинки.

Как я стал мемом. Благоустройство, Благотворительность, Своими руками, Текстильщики, Преступление, Гифка, Длиннопост

Для тех, кто думает, что бумага поддельная, сразу оговорюсь, вся история настоящая и рассказываю от первого лица.


Итак, далекой осенью 2017 года я занимался изготовлением игровых элементов для игры в морской бой. Приблизительно так выглядит морской бой дзен.

Как я стал мемом. Благоустройство, Благотворительность, Своими руками, Текстильщики, Преступление, Гифка, Длиннопост

Зимой элементы были покрашены и обрели очертания законченности.

Как я стал мемом. Благоустройство, Благотворительность, Своими руками, Текстильщики, Преступление, Гифка, Длиннопост

Монтаж был запланирован на весну 2018. Планировал установить у себя во дворе рядом с уже готовыми шашками, шахматами и доской для мела, также изготовленными своими руками.


И вот в один прекрасный весенний день, а точнее 17-го апреля 2018 года, друг привез игровые элементы мне до подъезда. Поднимать на 5-й этаж без лифта не было сил и я оставил все 4 изделия под лестницей первого этажа. (Тут надо отметить, что я так же поступал и с доской для рисования мелом, установленной в 2017-м. Она в разобранном виде спокойно простояла не меньше недели, и у меня и в мыслях не было, что кто-то сможет посягнуть на тяжеленный морской бой).


Каково же было мое удивление, когда буквально на следующий день я игровых элементов на месте не обнаружил. Хотя, удивление - не совсем точное слово, но употреблять обсценную лексику я не буду...


Разумеется, первым делом я обратился в полицию. В отделении долго и в подробностях объяснял, что пропало. Показывал на пальцах, размахивал руками, рассказывал, чем занимаюсь. Меня терпеливо выслушали, похлопали по плечу и проводили к выходу...


На следующий день осознал, что меня ловко провели, не выдав даже талон-уведомление о принятии заявления. При том что ущерб я оценил в 50,000 рублей. Около 20,000 - материал. И свой труд я оценил в 30,000. Думаю, это довольно скромно... Короче говоря, я снова поехал в отделение. В надежде, что заявление примут корректно, и у меня появится шанс просмотреть записи камеры видеонаблюдения, установленной на входе в подъезд...


Это был, откровенно говоря, не мой день, потому что в этот раз в дежурной части дежурил самый натуральный козарез...


Козарез


В этот раз меня не пустили дальше холла приемного отделения, при этом отобрав паспорт... Сотрудник со звучной (и созвучной моей) фамилией самым ехидным тоном заявил мне, что, мол, "сейчас подъедут специалисты по Вашей деликатной проблеме"... Почуяв неладное, я снова начал сбивчиво пересказывать историю исчезновения морского боя, но на этот раз у меня как назло перестал работать интернет на телефоне, чтобы показать фотографии моего детища. Козарез лишь загадочно улыбался...


Каково же было мое удивление, когда спустя полтора часа в помещение зашли три крепких медицинских сотрудника... и уверенным шагом двинулись ко мне. Козарез меж тем всем своим видом излучал удовлетворение...


Хвала богам, все решилось очень быстро. У медицинских работников функционировал интернет, они с большим интересом изучили мой сайт, даже записали контакты... И предъявили документ за подписью козареза, который стал официальной причиной вызова "перевозки"... Разумеется, я не упустил шанса его запечатлеть.


Еще разок )

Как я стал мемом. Благоустройство, Благотворительность, Своими руками, Текстильщики, Преступление, Гифка, Длиннопост

Далее - пунктиром. Вернувшись домой и совсем не подумав, выложил фото документа в Facebook даже не замазав персональных данных и не настроив приватность поста... Получил порцию ободряющих комментариев... А спустя несколько часов - ворох сообщений от разных людей с ссылками на публикации в различных сообществах, специализирующихся на мемах! Даже телеграм-канал "Двача" не остался в стороне.

На самом деле, пришлось пережить не самые приятные эмоции... Но потом я пытался извлечь выгоду из бешенной популярности картинки про исчезнувшие в "онлайн-игре" "корабли". Правда это уже совсем другая история :)


А морали не будет! Если захотите, будет продолжение приключений морского боя, ведь он, разумеется, нашелся. Причем благодаря собаке Василисе Прекрасной...


https://zen.yandex.ru/id/5c87f5855a3e2600b26f815c


Спасибо за внимание!


#первыйпостнапикабу


UPD. Оказывается, и на пикабу уже побывала картинка. А вот вся история - только тут)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
451
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею с людей. Занимались благоустройством: высаживаем клумбу. Подходит бабка и просит ей дать цветочков на дачу. Вежливо отвечаем: "Извините, но не можем. Муниципальный контракт, все цветы на подсчет - потом приедет комиссия принимать объект и будет масса лишних вопросов". У бабки случается истерика: "Охуели тут, бабушке цветочков зажали. Ну знайте - я ночью приду и все нахуй выкопаю, никогда тут их не было и не будет, блядь". И тут же руки опускаются что-то делать, наводить порядок, красоту.

раскрыть ветку (46)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сфоткать и разместить фото на клумбе. В рамочке.

раскрыть ветку (2)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сфоткать и разместить фото на клумбе. В рамочке.
Фото бабки? В траурной рамке? :D
10
Автор поста оценил этот комментарий

И толку то от этого?

152
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала два года назад. Москва, закрытый двор. Забор, калитка, все дела. Сажала рассаду, высаживала цветы, саженцы сирени. Недели не прошло, всё выкопали. Под зиму посадили с полсотни тюльпанов, сейчас опять рассада подходит, скоро высаживать. Если опять выкопают - опущу руки. Поэтому у нас так серо и убого вокруг. Та небольшая куча людей, которые стараются делать мир вокруг лучше,сталкиваются со стеной безразличия, свинством, хамством и воровством. Накипело, простите.
раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Потому что глаз радуется, когда на газонах цветники, ландшафтный дизайн. Но тюльпаны...выкопают. Хоть какой элитный двор будет, но погань найдется. Кто-то на дачу, кто-то кому-то подарит цветочки. Что-нибудь попроще бы посадить...

У нас у соседнего дома садовод-энтузиаст каждый год делает дизайнерский газон около парадной. Но она высаживает растения и цветы, которые нельзя продать. С мелкими цветочками, декоративную траву, камешками обкладывает, альпийскую горку соорудила. Все растения по отдельности вроде выглядят невзрачно, но вместе - красиво смотрятся за счет разной высоты растений, их сочетания друг с другом, порядка высадки. Не воруют, не выкапывают - продать-то нельзя.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже соседи энтузиасты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, еще и садовые фигуры соорудили. Креативно. )

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на свалку какую-то, шины все портят
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Все равно ж спиздят или сломают!! А я на даче высажу, так красиво будет!"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда к ним постучат со словами "откройте полиция, тут на вас заявление о краже, пройдемте" - они охладят желание воровать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не постучат).
Максимум - участковый пальчиком погрозит.  Недостаточно ценности для уголовки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая фирма на севере Москвы.
Делаем тоже самое на территории возле входа.
Просто потому, что самим хочется, что бы вокруг всё было красиво. Но мы начали мыслить иначе - мы начали изначально закладывать в посадку возможные потери достигающие 90%.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поделится примерами? Очень интересны работы единомышленников?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не первым буду, кто задаст этот вопрос, но всё же: откуда в заявлении взялась фраза "в онлайн игре "Морской бой" ?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

из головы сотрудника по фамилии козарез.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Вам же давали его на подпись? Не понимаю...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не давали. Они пытались разыграть, что я мол недееспособен, а бумага - для начальства. Ее попросил врач, чтобы установить причину нелепого вызова. И дал мне сфоткать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да менты сами и стырили корабли, дело раскрыто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кто-то вас сильно не любит. (судя по минусам).
2. В этом году газоны еще не обрабатывали - снег только сошёл.
Думаю, на днях что-то начнем сажать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только заметил Ваш ответ. Подписался) Буду ждать фоток клумб и девушек в неглиже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно бы хоть что-то осталось!!! Выкопали подчистую всё. Даже камни уволокли, которыми круг выложила вокруг цветов! И старое колесо, в котором цветы были.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них "у себя красиво". Тьфу блять.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших людей гораздо больше. Все дело в том, что даже один говнюк на сотню испортить может все впечатление.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мама перед окнами у себя тоже сажала много всего. Как-то в соседнем дворе дерево спилили, оно оказалось полым внутри. Решили что из этого получатся отличные клумбочки.

Как итог, клумбочки превратились в мусорные урны, все закидано бычками от соседей сверху, цветы не успеешь посадить как сорвут или же придут наркоманы искать закладки все перекопав. Ну и этой весной чистили крыши и падающие глыбы льда разнесли в хламину посаженые кусты и заборчик.

Обидно чот за маму.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем дворе разбит целый садик и воткнута табличка с примерным текстом: пожалуйста не воруйте и не ломайте цветы, если вам что-то понравилось поделюсь саженцами и номер телефона
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в моем контактном зоопарке тоже есть номер телефона и адрес сайта... не всегда помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что безнаказанность.

Автор поста оценил этот комментарий

В юности жил с бабушкой в квартире, пока учился в школе. Соседка высадила вишню прям под окнами - красивая, плодоносила в уральском климате. Кислющая, но нам - пацанам - нравилась.

И каждый, сука, день, приходила падла, считающая, что ягоды - ее. И веточки тоже спилить нахуй, дома поставлю, чтоб пахло.


Буэээээ, крики эти и ругань ежедневная в памяти надолго)

1
Автор поста оценил этот комментарий

по своему опыту скажу - воспитывать людей нужно года 3.

будут воровать, выкапывать, вы опять высаживаете те цветы и саженцы, но, чтоб им не очень интересны были (цветы бархатцы никому не нужны, например - выяснено опытным путем).

и такой "игрой" нужно будет страдать года 3-4

и через какой-то промежуток времени, люди, привыкнув, что цветы всегда растут, перестанут их вообще трогать и можно высаживать уже что-то красивое и интересное))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что нельзя повесить камеру на окно или оставлять автомобиль с включенным видеорегистратором, который будет смотреть на клумбу?


Это конечно лишний гемор, но в снг все живут, как на зоне стаей. Поэтому если поймаете и накажите через полицию главного злодея (пахана), то вся остальная масса начнет уважать вас и будет даже следить за клумбой и за теми кто бычки с окон кидает ибо вы станете паханом.


Ну или можно придти к мысли, что выгоднее переехать в другую страну подальше от совка ибо тут (в снг) уже лет 20-30 кроме деградации ничего не происходит.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это неправильно, но с такими людьми надо действовать их методами. К примеру говорите:"Если ты эти цветы хотя бы пальцам тронешь, то я прокляну тебя и всю твою семью, у меня знакомая цыганка от вашей кодлы мокрого места не оставят. Не успеешь опомнится, как будете свечки за упокой ставить друг другу!“ При этом злобно брызжешь слюной и выпучиваешь глаза. Глупость конечно, но я уверен, что она эти цветы ни за что не тронет и от других бабок отвадит. Врага нужно бить его же оружием.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабушке наверное можно было намекнуть что вам всё равно что закапывать для комиссии, и что-то закопать всё равно придётся, не цветы так например их похитителя, по пояс.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз головой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И лапки кверху

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кальмаром кверху

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо зафиксированная бабка в цветах не нуждается?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все бессмысленно.
У меня возле дома благоустроили парк, сделали дорожки, воткнули красивые фонари, урны поставили. Прошло пару дней, фонари ещё даже не успели подключить к электросети, а несколько штук уже были разбиты.

Каждый раз мимо хожу и понимаю, что не нужно ничего для этих людей делать. Они заслуживают жить в той клоаке, которую сами создают. А нормальным людям остаётся только обустраивать свою жизнь и все, что с ней связано.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ставить камеры и ловить вандалов. Раз-другой поймать и заставить все за свой счет чинить - и этого хватит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было траву сажать, газонную, ибо это красиво, земля прикрыта и не пылит, бабам нечего воровать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посадила под окном декоративное деревце. Сосед сверху делает ремонт, и решил, что носить строительный мусор с третьего этажа тяжело, и тупо скидывал с балкона. Когда увидела, охренела, успела только попросить, чтобы не на мое дерево....ремонт ещё не закончен...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам. И терпения! Это самое главное. Оффлайн-тролли могут быть опасны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткать бабку и сказать, что если завтра пропадет хоть цветок - вы к ней с полицией придете разбираться, а также накатаете заяву о краже, и всем расскажете, что она воровка.


А вообше камеры вешать надо, да и только.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Под запись и в полицию.

А стащат цветочек - заявление на мелкую кражу и приаттачить запись.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку