Как я создал бота, чтобы автоматизировать сеть из 30+ Telegram-каналов, сэкономив кучу времени и денег на копирайтерах

Некоторое время назад я решил взяться за создание своей собственной сети Telegram-каналов. Мне было ясно, что это перспективное направление бизнеса, предоставляющее множество возможностей для роста и привлечения целевой аудитории. Мне понравилась идея о том, что можно продавать рекламные места и зарабатывать на этом огромные деньги. Однако, вскоре я осознал, что ведение нескольких каналов требует огромного количества времени и усилий. Ниже я поделюсь, как я один, без единого сотрудника или помощника, создал сеть из более 30 каналов на всеразличные темы, а также расскажу, как вы сами можете попробовать воспользоваться этим ботом.

Моя история

Я проводил множество часов, пытаясь придумать интересные посты для каждого канала. Но с появлением новых каналов, задача становилась все более сложной и времени не хватало. Было ясно, что нужно найти решение, которое поможет мне автоматизировать этот процесс и сэкономить время, чтобы я мог сосредоточиться на более стратегических аспектах развития моего бизнеса.

И тогда мне пришла идея создания специального Telegram-бота, который сможет генерировать и публиковать посты для всех моих каналов автоматически. Это должно было позволить мне значительно упростить ведение моей сети каналов и сосредоточиться на других важных задачах.

Спустя почти более полугода создания, отладки, проведения тестов и допиливания, я все же создал такого бота, встроил в него ChatGPT и запустил. Представьте себе, что теперь все, что мне нужно было, это добавить бот в канал, настроить промт (запрос для ChatGPT) вручную или выбрать один из готовых шаблонов, которые генерируются индивидуально для каждого канала, и бот самостоятельно создаст текст поста и опубликует его в канал. Мне больше не нужно тратить часы на ручное написание каждого поста. Вместо этого у меня появилось свободное время для развития бизнеса и общения с аудиторией.

Возможности бота

Работа по расписанию

Одним из самых полезных аспектов этого бота стала его способность работать по расписанию. Я могу настроить количество публикаций постов в день и бот автоматически генерирует их, даже когда я занят другими делами. Это позволило мне сосредоточиться на других аспектах развития моего бизнеса, в то время как контент для моего Telegram-канала генерировался автоматически.

Планирование постов

Также, можно запланировать посты, сгенерировав их заранее и поставить в очередь на публикацию. Так я мог модерировать тексты и публиковать только те, которые мне понравились.

Генерация партии постов

За раз можно сгенерировать сразу 20 постов, и поставить все в очередь или выбрать только самые подходящие. Так я получал полный контроль над контентом, который публиковался в моем канале.

Я потратил некоторое время на то, чтобы написать промты для каждого канала и довести их до ума. Благодаря генерации сразу нескольких постов, я генерировал 2-3-5 постов, чтобы убедиться, что промт настроен подходящим образом, или подкорректировать его. Сгенерированные посты можно сразу опубликовать в канал или поставить в очередь, и делается это все по нажатию одной кнопки.

Генерация описаний для каналов и редактирование названия

Когда количество каналов в сетке стало расти и превысило 10 каналов, я почувствовал, как не удобно держать все описания каналов в одном стиле. Если сменился контакт поддержки, то мне нужно было пройтись по каждому каналу и заменить его, ведь он везде один. Для решения этой проблемы, я добавил в бот генерацию описания для всех каналов одной кнопкой. Я просто настраиваю шаблон и далее бот генерирует короткий текст описания канала с помощью ChatGPT, основываясь на его название, а также добавляет все ссылки и контакты ниже. Это невероятно облегчило процесс ведения большой сети.

Для кого этот бот?

Важно отметить, что я создавал бот не только для себя, но и для других предпринимателей и владельцев Telegram-каналов. Я решил поделиться этим решением со всеми, кто сталкивается с похожими проблемами. Ведь автоматизация генерации и публикации постов может быть невероятно полезной для экономии времени и ресурсов.

Что меня особенно радует, так это то, что бот доступен каждому бесплатно. При регистрации вы получаете 500 монет, что позволяет сгенерировать целых 50 постов без каких-либо затрат. А если вам понравится использование бота, вы можете заработать еще больше монет, приглашая друзей или получая ежедневные бонусы.

Моя история создания этого бота – это простой пример того, как можно использовать технологии, чтобы сделать свою жизнь проще. Если вы владелец телеграм-канала и хотите сосредоточиться на своем бизнесе, а не тратить время на написание постов, я рекомендую вам попробовать этот бот. Он поможет вам сократить затраты времени и ресурсов, а также повысить активность и привлекательность ваших каналов, что откроет вам возможность развивать сеть каналов любого масштаба и генерировать доход от рекламы, обеспечивая вам комфорт и финансовую независимость.

Как воспользоваться ботом?

Если вы заинтересованы, вы можете бесплатно воспользоваться ботом по ссылке. Попробуйте его сами и оцените его полезность для вашего Telegram-канала. Уверен, что вы останетесь довольны и обнаружите, как много времени и усилий вы можете сэкономить, пользуясь этим инструментом.

Как я создал бота, чтобы автоматизировать сеть из 30+ Telegram-каналов, сэкономив кучу времени и денег на копирайтерах IT, ChatGPT, Бизнес, Бизнес-идея, Telegram, Telegram каналы, Telegram бот, Заработок в интернете, Заработок, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

QR-код для перехода в бот

Спасибо за уделенное время! Можете поделиться своим мнением в комментариях или задать вопросы, я с большой радостью отвечу вам!