Как я пробую в писательство. Часть 2

Как я пробую в писательство. Часть 1.

Привет всем! Я продолжаю рассказывать о своих перипетиях писательского ремесла. Продажи первой книги подтолкнули меня к написанию второго произведения. Знаю, что у многих начписов могут купить 1-5 экземпляров (обычно друзья и родственники), и на этом все заканчивается. Мне удалось продать чуть больше, поэтому я решил, что благодаря следующим книгам только преумножу успех.

Первая книга, к слову, принесла мне около 4000 рублей, что очень скромный результат, но хотя бы без убытков. Короче говоря, зарабатывать писательством на роскошную жизнь вполне реально, да-да.

Вскоре я написал еще два произведения (ужасы и мистический детектив) и попробовал отправить их в издательства, но опять не учел требования к минимальному объему.

Как я пробую в писательство. Часть 2 Книги, Литература, Деньги, Писатели, Чтение, Писательство, Самиздат

В большинстве случае издательства берут в работу книги объемом от 13 авторских листов, а я едва дотянул до 10. Поэтому вот один из немногих советов, который я действительно могу дать: для издательства желателен объем художественного произведения от 13 авторских листов, а нон-фикшн – от 6-8 авторских листов. Это помимо всего остального, разумеется.

Из-за нехватки объема я вновь опубликовал истории в ЛитРесе. Хотя по качеству (на мой взгляд) они получились лучше первого произведения, бума продаж не случилось.

Более того, глядя на то, как книгу покупают один или два человека в неделю, я решил, что реклама поможет. Думал, потрачусь немного, а потом буду получать миллионы больше, чем потратил. Я заказал написание хвалебной статьи, которую опубликовали на Livelib. Результаты меня поразили: статья принесла 0 (ноль) продаж. То есть до рекламы востребованность книг была даже больше. Может, так получилось конкретно в моем случае, поэтому не могу категорически отговаривать кого бы то ни было от подобной рекламы. Но у меня впечатления остались крайне негативные. К примеру, саму статью мне даже пришлось править лично, включая ошибки в русском языке.

После всех этих событий я решил, наконец, написать книгу нужного объема и отправить ее в издательства. Но об этом в другом посте)

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.