Как я приобрела Лансер и квартиру

На улице Восстания, в городе Санкт-Петербурге стоит мой дом-памятник (арх.Лидваль, 1882 г.постройки). Купила я в нём квартиру в 2002 году, а дом был на капитальном ремонте с 1982 по 2022 год и с ХII пятилетки он был расселён и квартиры в нём раздавали хитрым методом, распоряжениями мэров-губернаторов. Много там было фирм собственников ведущих кап.ремонт и сотни гастарбайтеров сменились на стройках за те годы, что я обитаю в этом сквоте.

Около 20 огромных квартир досталось фирме, которой владели два брата-грузина. А я по жизни зарабатываю околостроительной документацией, то есть делаю разные обследования конструкций, проекты кап.ремонта в автокаде, сметы в ТЕР, расчеты балок, всякие акты - кс-2, кс-3, на скрытые работы. Ну и вообще любую фигню если деньги заплатят и мне не лень будет.

Эти мои соседи грузины обращались ко мне за данными услугами, а я трудоустроила к ним своего хохляцкого типа мужа в качеств прораба, т.к. он закончил львовский строительный техникум. С этим грузинским семейством я сотрудничаю с 1996г, начинала ещё с их отцом, была на похоронах старшего брата, наблюдала весь процесс его гибели от кокаина и прочего.

Ну то есть этой семья я вполне финансово доверяла. И был момент когда они стали задерживать зарплату моему типа мужу и оплату моих услуг, Да ещё и в долг денег попросили и я дала им 180 тыс.руб. Было это в 2008г. И когда подошёл срок расчитываться по долговой расписке они мне отдали трехлетний мицубиси лансер вместо денег.

Я была очень рада, мы поехали в ГИБДД его переоформлять, а при осмотре гаишник докопался до тонировки. А грузин все проблемы всегда решал взятками и он отошёл с этим гаишников в сторонку. Я тогда была глупая и не поняла, что они там решают и стала отклеивать и отрывать тонировочную плёнку с передних окон, потому что мне не видно ничего с такой тонировкой.

За 3 минуты, что он давал взятку я уже всё оторвала. Они возвращаются, а выходит, что он зря вообще взятку давал - нарушения устранены.

Потом я вторую квартиру у этих грузинов купила за доллары в рассрочку. И вот именно в срок рассрочки доллар дешевел с 33 до 27 руб. То есть очень выгодно было. А они привыкли договора писать в долларах, т.к. он всегда рос, а тут были годы когда он дешевел.

Этот грузин до сих пор мой сосед по этому дому и я ему снова 2500$ в долг дала. Уж не знаю чем он расплачиваться будет.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.