Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям клип Билана "Пьяная любовь")
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не хожу на свадьбы, технично отмазываясь от предложений. Не хочу спонсировать весь этот блядский цирк. Лучше жене прикуплю лишних ништяков и дочке чего-нибудь для ее любимого творчества. Ну и себе патронов.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и себе патронов
Для будущего зятя? :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и для него тоже ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге зажлобишь и ничего не купишь, признайся

16
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде. 10к. Мне на свадьбу друзья макс 5к дарили(мам, тещ, братов не беру, спасибо им). Но я молодец, экономный, женился два раза в одном и том же костюме.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, экономный - это когда костюм одолжил на день у друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Сейчас второй развод в процессе.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только рядом со мной не садись, а то я интроверт.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сегодня была шикарная гифка)

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы пошел на эту свадьбу. И подарил бы комплект постельного "в ромашку". Ибо нехуй выебываться. Подаркам нужно радоваться любым а не быть такими алчными тварями, пытающимися выебнуться перед другими 2мя красивыми днями И через год развестись потому что дороговато платить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытающимися выебываться за счет гостей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга сделала тоже самое уже почти 5, или даже 6 лет назад, тоже полляма взяла в кредит на свадьбу и тоже на себя, у мужа вроде итак было несколько кредитов, если я не ошибаюсь. И к чему я, через год они развелись, и подруге пришлось продавать машину, чтобы рассчитаться за кредит.
И да на свадьбу дарили максимум по 5 тыс., а то и по 2-3, а половина конвертов вообще были пустые. А большие суммы подарили только близкие родственники. Алина, если ты это читаешь,привет !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
половина конвертов вообще были пустые
эпик 😆
9
Автор поста оценил этот комментарий

А прежде на гадалку.

Чтобы посоветовала, стоит ли взять кредит на свадебный подарок.

Шучу конечно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хоть сугробы есть, а мне просто жопу в форточку выставлять.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я обычно дарил по 3-5к максимум))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но планировала то она 10К на свадьбу потратить.
К слову, свадьба и для гостей довольно затратное мероприятие. еще 10-15 минимум сверху для пары гостей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
РитаВерниКамеру активизировался, ты где был? Третий коммент за день
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

80 комментариев за последние 36 дней. Вы видимо отсутствовали.
а так, провел полгода на Бали, женился, появился сын... Много чего случилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, как хорошо, что мои все друзья-подруги сыграли свадьбы давно, когда еще можно было 2000 положить. Ну или 5000. А мы вообще на Кипр свалили )))
11
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом приходит понимание, что все эти праздники - всего лишь двигатель торговли.

Как вспышки топлива в двс: вспышка, два оборота, опять вспышка, еще два оборота...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот с возрастом пришло понимание, что если хочешь с людьми встретиться, то надо встретится и ценишь друзей и такие моменты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, но опять же с этим возрастом понимаешь, что договориться с одним человеком тяжело, а уж согласовать 2-3-4 просто из разряда фантастики :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто назначаем время и стыкуемся с один-двумя, остальным сообщаем и если есть желание они присоединяются)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Микрозаим лучше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стул тоже в сугроб!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи лист вольфрама сэкономишь стул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подвиньтесь, пожалуйста, я рядом присяду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из категории бегать не за автобусом, а за такси, чтобы больше сэкономить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) Точно не скажу но вы - четвертый или пятый, кто мне сегодня отправляет эту гифку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадолго.А то оттепель пойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно не было набросов на эту тему

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берд конечно брать кредит на свадьбу, у меня знакомый так взял кредит на свадьбу, потом развелся и еще пару лет его выплачивал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на подарок в микрозаймах, судя по требуемой сумме в 20-40 тысяч. Надо же соответствовать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кредит, а микрозайм, что вы как нищеброды то.
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты права)) но кредит бы я не взяла на подарок для молодоженов . мне хватит двух моих кредитов )))

раскрыть ветку (90)
61
Автор поста оценил этот комментарий

которые брала на подарки для других молодожёнов надеюсь? Иначе зачем всё это?

раскрыть ветку (83)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты чего, на свадьбу же!

19
Автор поста оценил этот комментарий
которые брала на подарки для других молодожёнов надеюсь?
нет, обычная ипотека + купила себе свою мечту - посудомойку )) 
раскрыть ветку (81)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Многие ради посудомойки даже женятся

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На мне не женились, а замуж вышли. Бля(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, правда. У двух знакомых пар было, одним из условий для женитьбы наличие посудомойки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я посудомойку раньше жены завел... чё теперь делать?)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, там должно быть где-то отверстие подходящего диаметра

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, куда ты долбить посудомоечный шкаф собрался?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я женился :)

И судя по наличию детеныша, я долблю куда надо :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойку купи жене долбитель-эксплуататор.)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие даже женятся на посудомойке
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз не смешно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, смешно. И вообще шутка повторенная дважды- в два раза смешнее.
28
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, посудомойка это моё самое лучшее вложение денег за последние 3 года. Поскольку я акционер и покупаю по акции, можно найти крутые капсулы рублей за 7-8 за штуку. Плюс огромная экономия на воде, потому что посуду я мыл по часу каждые пару дней

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Акционер и покупаю по акции

Ты сделал мой день)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, баян же)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 дня напачкать столько посуды, чтобы час ее мыть? Это надо уметь
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы у моей жены спросите, зачем она столько посуды пачкает

3
Автор поста оценил этот комментарий

при готовке куча посуды появляется

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена салат режет 3 разными ножами. Огурец одним ножом, помидор другим, остальную зелень третьим ножом. Я искренне не понимаю почему, говорит просто удобно. Я же всё режу одним ножом, абсолютно всё.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у вас сил больше. Я к примеру, режу мясо, овощи и хлеб разными ножами, потому что ножом для хлеба я потрачу много сил, чтобы разрезать шницель, а разными ножами легко, рельефным лезвием легче пилится хлеб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А особое место занимают ножи для сыра. Некоторые тупо режут мягкий сыр хлебным ножом и не понимают в чём дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сыр люблю натирать на терке) в основном посыпать выпечку его использую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с текущими сранкциями нынешний СЫРНIЙ ПРОДУКТЪ только на тёрке и натирать, превращать в духовке в пластмассу. Хотя по сути пластмассой он и является.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас десятки кухонных ножей. А всё почему? Да потому что при совке их не было, стачивались в хлам за 30 лет, будучи единственными. А сейчас пользуемся всеми, а я только один негодный нож забраковал, купленный без моего участия. Так как у него угол заточки как у зубила, ни хрена не режет. Зато скрепы духовные с задних стенок мебели им очень хорошо отковыривать и менять их на саморезы.

Автор поста оценил этот комментарий

НУ вот у нас с женой есть набор ножей, подаренный ее родителями, и мы ими почти не пользуемся. В деле всегда 3 ножа- 1- легкий, лезвие не широкое, тонкое- самое то чистить картошку, достался от бабушки) 2- чуть тяжелее, лезвие широкое  и тонкое- самое то резать овощи, мясо, подарен отцом, сделан им же, 3- средний нож, лезвие чуть толще первых двух,  не широкое, куплен в радуге за 100р, используется для остальных работ. И вот получается, что ножом 2 и 3 картошку не удобно чистить, потому что у 2 лезвие широкое, а у 3 толстое. Однако ножом 2 удобнее резать мясо и овощи, потому что он массивнее, рукоять толще, значит проще прикладывать большее усилие.  К слову, ножами из набора чистить ту же картошку еще более неудобно- лезвие толстое, идет намного труднее.

Для разделки курицы или больших кусков мяса есть совсем большой нож и нож-топор из набора))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и не признаю подобных суеверий, но вроде как дарить ножи не принято.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь переживать буду))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не случилось ведь ничего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хз, я дома много все его провожу, жена редко моет посуду, а мне иногда даже поприколу) включил ютубчик на телефоне, и погнал надраивать)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам посудомойка? Я почему то думал, что она нужнее если семья большая, а вот если вас двое-трое, то проще руками помыть. МЫ вот тоже присматривались, но пришлось октазаться, ибо кухня не очень большая, ну не в ванную же ее ставить))

раскрыть ветку (46)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мы с мужем спорили о том кто будет мыть посуду, теперь спорим о том кто будет разгружать помытую посуду из посудомойки))) мыть посуду в посудомойке это очень круто!! Поели, тарелки в неё закинули и пошли по своим делам. Я даже полюбила готовить, потому что теперь после готовки чего-нибудь грандиозного не нужно ещё пол часа намывать посуду

П.с. в трёх метровую кухню, посудомойка шириной 60 см вошла на ура) правда верхние шкафы у нас до потолка и в них места очень много

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расход воды сильно вырос?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже наоборот. У меня в посудомойке на разных режимах разный расход. Когда она полная, то я выбираю самый длинный режим, и в этом режиме она тратит 14 л воды (так в инструкции написано). Руками же такую гору посуды в 14 л не вымоешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот понизился расход воды. тут я грешу и на посудомойку и на стиралку и на новую привычку закрывать кран, пока зубки чистим ))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про закрывать кран - это прям мое. С мужем чуть ли не до драк доходит, когда я кран ему закрываю. Он привык врубить его на всю катушку. И херачит вода по полной. А у меня кровь из глаз от увиденного. При этом в детстве никто не приучал к этому. Врождённое скупердяйство, видимо 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя в таких случаях, как и в экономии на пластиковых пакетах, убеждают, что это ради экологичности, а не 'жмотства'))

Автор поста оценил этот комментарий

Я сама решила выработать эту привычку и судя по платёжке у нас это получилось

23
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам посудомойка?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу к вам тоже похвалить сей девайс - оч полезен и экономичен. хотя раньше любил сам все тщательно отмывать, и настроен был скептически. нас двое и вроде не сильно много пачкаем :) она юзает холодную воду и отмывает заметно качественней

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то думал, что она нужнее если семья большая, а вот если вас двое-трое, то проще руками помыть.

у меня семья маленькая, но поготовить и поесть мы любим ОЧЕНЬ сильно + к нам часто приходят гости + я заиплась посуду мыть и давно уже ей грезила.

И это непередаваемый кайф - скидала все в неё, кнопки потыкала, через минут 20-60 достала чистую посуду и всё. Я кайфую.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, понятно)) Надо усиленно думать, куда ее впихнуть... в ванную что ли...

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я вместо нижней секции кух.шкафа посудомойку воткнула и норм. Правда пришлось наверх ещё один шкафчик привинтить ибо кастрюли хранить негде стало ))

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а можете сфоткать вашу кухню? Ну или в нете похожую найти и показать? Просто мы с женой сейчас приближаемся к выбору кухни, и мне чисто интересно каков объем ваших шкафчиков, раз посудомойка влезла.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот так у меня сделано. только шкафчика над раковиной нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)) Красиво очень) Вечером жене покажу, хотя у нас площадь поменее.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поищу картинку. У меня две столешницы( под ними посудомойка и стиралка) , плита и раковина. Наверху было два шкафа(над посудомойкой и стиралка):, а теперь три. Но у меня нет полноценной кухни ибо у меня кв-студия .

Автор поста оценил этот комментарий

Можно влезу на тему "впихнуть". Присмотритесь к канди дуо. Это один девайс размеров с обычную духовку. Только два в одном: сверху духовка, а снизу посудомойка. На небольшую семью достаточно и влезет) Просто не сможете целиком гуся запекать)))

Автор поста оценил этот комментарий

Кухня маленькая но посудомойка все равно есть. Ибо это мегаохуенная вещь. Брали встроенную и узкую. На 3 чел.хватает. Моем где-то каждые 2-3 дня.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой марки? Бош?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Индезит взяла. Бош тоже смотрела, но по габаритам не вошла бы .

11
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что теперь по 10тыр дарят???? Не пойду ни к кому на свадьбу, потом как-нибудь заеду на чай поболтать :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дарила подарок за 2к, потому что я студент и у меня тупо нет денег

И мне не стыдно

6
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю я одна такая, по 10 дарю, многие 5 обходятся ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обошлась 2к

От меня и моего мч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я была студентом тоже дарила маленькие суммы. Это нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы потом напишите продолжение, перед/после медового месяца...)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономили = заработала. Поздравляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не = . Просто заначку не потратила ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку