Как я на операционный стол угодил, или следите за своим здоровьем

Дело было так: что-то стал я себя плохо чувствовать. Лежать могу, при попытке встать и куда-нибудь пойти - головокружение и слабость. Температуры нет.

Ну, думаю, что за фигня, если бы простыл(а дело было осенью) - так горло бы болело, или сопли, или температура. А тут никаких признаков, кроме слабости. И ведь не болит нигде! Вот что меня больше всего смутило.

А дела не ждут, каждый день что-то надо делать, куда-то ехать по делам(за рулём)...

Дня три помучился - ну нафиг, думаю, надо отлежаться. Первейшее народное средство :)

Отлеживался тоже дня три - и что-то мне всё хуже и хуже.

В конце концов, всё-таки решил вызвать "скорую" - поскольку дойти до поликлиники уже был не в состоянии.

"Скорая" приехала быстро, и сначала доктор тоже не мог понять, в чём дело.

Но он быстро сообразил, какой провести тест: измерил у меня давление, когда я лежу(нормальное), и когда я встал - тут оно упало куда-то совсем уж вниз.

"Ну, всё ясно" - говорит доктор, - "У вас внутренне кровотечение. Так что собирайтесь, повезём вас в дежурную больницу".

Что делать, собрался, поехал. Хотел сам до машины дойти - не дали, сказали, ещё тут упадёшь, да что-нибудь сломаешь себе. Слабость, действительно, была такая, что мог и не дойти.

Привезли в больницу, в хирургическое отделение.

Тоже осмотрели, давление померяли - и заставили глотать кишку. Ну, это, с объективом на конце, не помню, как называется. Толстая, зараза, всё горло ободрала, оно болело потом.

Посмотрели - и говорят: уу, парень, да у тебя язва прободная. Давай-ка, подписывай бумагу, что согласен на операцию и представляешь риск и последствия.

Я: А можно как-нибудь не резать?

Доктор: Можно, только к утру помрёшь.

Честный такой, откровенный ответ.Мне понравилось.

Я: Ну, это в мои планы не входит.

Доктор: Тогда добро пожаловать на операционный стол.

Ну, чо делать, пришлось подписать.

На операционный стол я сам залез, анестезиолог начал со мной о чём-то говорить...Ну а дальше я очухался уже в реанимации. Всё болит, слабость такая, что то, что было до операции - это просто фонтан энергии...Как они меня с этого операционного стола на кровать переваливали - не представляю, "ведь в моей кандидатуре веса больше, чем центнер"(С), но как-то справились.

Короче, отрезали мне эту язву нафиг. Несколько дней я был как "ёжик резиновый, дырочка в правом боку" - в смысле, трубка там торчала, дренаж чего-то там. Потом убрали. Провалялся я в больнице пять недель, в конце уже нормально себя чувствовал.

Можно сказать, обошлось. Как сказал доктор - "по краю прошёл", подождал бы ещё денёк, не вызывая скорую - и пришлось бы труповозку вызывать.

Насмотрелся я тогда на пациентов хирургического отделения - и пришёл к выводу, что мой-то случай ещё так, не очень сложный.

Но, тем не менее, понял: не надо ждать "крайнего случая", надо обращаться к докторам раньше.

И большой поклон врачам "скорой" и хирургам, которые нас спасают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
528
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда жду до последнего, зато сразу лечат, а пока ты сам ходишь, замучаешься по больницам ходить, раз нет температуры-значит здоров. А вот когда поставил машину и не смог дойти до дома, приехали и со двора забрали, правда и там помучали с бумажной волокитой, думал прям в приемном покое кони двину

раскрыть ветку (148)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и дело, пока сам ходить можешь - хуй все клали на тебя, даже анализы не посмотрят, пока сам не придёшь.

Я в стационар угодил, мама ходила за последним ОАК, дак терапевт сразу "Ой, что-то СОЭ высоковато".

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Тут скорее человеческий фактор. Я в начале февраля подцепил какой-то вирусняк, немного красное горло, немного соплей, чуть-чуть подкашливал, температура в районе 37–37,2. Ну вот серьёзно, с такими симптомами все обычно пьют чай с лимоном и не парятся. Но был ещё один невидимый симптом: какая-то пиздец жуткая слабость. Я просто на дом вызвал терапевта, она пришла и безо всяких возмущений посмотрела меня, послушала и т.д.. Я извинился, что не в помирающем состоянии вызвал, на что она сказала, мол правильно сделал, что не пошел сам в поликлинику, так и надо.


Терапевт - молодая девочка, вот прям совсем. Может ещё не заёбана жизнью врача, но, тем не менее.

72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сое было 27, всем похуй, сейчас ниже, но все равно выше нормы, по прежему всем похуй.

раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соэ 39 было, живот болел поэтому пришла в поликлинику, мне терапевт говорит ой что то у вас соэ высокое, но у нас гастроэнтеролога нет, на узи запись только через месяц и хирург в отпуске сорян, будете ждать или я вас выписываю тогда? тогда то я и охренела от бесплатной медицины и понесла свою зарплату в платную клинику

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и в платной ничего не сделали, в итоге занимаюсь самолечением. В конце либо вылечусь сам, либо доведу себя до состояния, когда они уже будут готовы меня принять.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

капец. мне сделали фгс в платной, пролечили от гастрита антибиотиками, стало еще хуже. вызвала скорую как то сильная боль была, сидела ждала в приемной вместе с девушкой загибающейся от аппендицита и какими то бомжами воняющими на все отделение, пришел врач сказал я хуй знает что с вами что то с кишечником, но вы не умираете так что идите записывайтесь к терапевту и там уже лечитесь)) в итоге я пошла в детский гастроэнтерологический институт, но платно, у них есть такие услуги, сделали обследование, назначили лечение, пролечилась все прошло, полет нормальный)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что было-то?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в комплексе

Я убила всю микрофлору антибиотиками, которые мне назначили в первой платной клинике, там было 3 антибиотика в какой то лошадиной дозе

Плюс ещё у меня загиб желчного с рождения и на фоне него все время застой жёлчи

Ну и ещё мне написали что у меня срк и мне надо к психотерапевту бы сходить)

От чего было высокое соэ так никто и не понял, оно стало нормальным потом

Восстановила микрофлору, подлечила желчный и стало лучше, ну и диету соблюдала

Сейчас тоже как чувствую что то не так, пропиваю желчегонное и сажусь на диету номер 5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А желчегонное вам выписывал врач или сами начали пить? При перекрутах и загибах желчного, наоборот, насколько я понимаю, нельзя желчь гнать, ибо она и так выйти нормально не может, а вы её усиленно гоните.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врач конечно. есть 2 типа дискенезии желчного, гипокинетическая когда плохо отходит желчь и нужно желчегонное, и гиперкинетический когда наоборот она резко может выбрасываться и желчегонное нельзя, ну и при камнях нельзя вроде, у меня как раз первый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно. Не знал этого нюанса.
Автор поста оценил этот комментарий
Где находится клиника, у меня все тоже самое, только соэ не сдавал. Симптомы те же, тоже загиб желчного...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила в гастроэнтерологический институт в нижнем новгороде на семашко

Не знаю есть ли в вашем городе что то подобное, погуглите

Это бюджетное учреждение, но у них есть платные услуги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая бесплатная то?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно никакой

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно идти к заведующей или в департамент звонить, а не слушать еркнду всякую

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно

Только вот когда и без того плохо себя чувствуешь идти устраивать скандал и трепать себе нервы не хочется

Хочется просто получить уже нормальную помощь врачей, пускай платно, зато без живых очередей, облупившихся стен муниципальных больниц и старого оборудования, ворчливых бабок в регистратуре и заебанного жизнью  недовольного врача, которому на тебя похуй

Бесплатной медициной вообще уже сто лет как не пользуюсь и очень надеюсь что не придётся

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно спина болела почти месяц. Ну, думают в больничке, хуй с ним, дуй на массаж. Массаж, который, сука, нихуя не массаж. Вот зачем растягивать мой итак больной позвоночник и еще заламывать блять!? До сих пор ума не приложу. Отказался и послал массажиста спустя полнедели. Еще через неделю к вечеру уже лежал полутрупиком. Боль в спине, что пиздец. Голова во всех смыслах кружилась. И зеленая блевотень, резкое падение слуха и прочие прелести последней стадии менингита. Сразу в больничку. А там сразу в инфекционку. Диагноз просто забавный: ВИЧ-инфекция. Вот как, сука, этот ВИЧ связан с такой адовой болью в спине? Уже с утра значительно полегчало, потому что ночью перед сном ставили капельницы с антибиотиками по 9 бутылок. Через неделю снова резко поплохело. То же состояние, что и неделю назад. А ведь через день собирались выписывать. Впрочем, именно в этот день тогда всерьез и обратили на меня внимание. А шум какой устроила заведующая этим отделением после распиздяйства и похуизма некоторых медсестер... Это надо было слышать :D
От такая вот хуйня, малята.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Часто боли в спине связаны со смещением позвонков. И поэтому мануальный терапевт их ставит на место. В назначении фигурирует как массаж.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е у друга моего отца умерла мать. Они в детстве все жили на одной лестничной площадке, и дружили, по этому горе было общим. Отец помогал с похоранами и могильной плитой. И вот когда разгружали плиту, она с машины стала падать. Отец ее поймал и его заклинило. Друзья повезли его к врачу, но не в больницу, а на дом за деньги. Тот ему "хрустнул". А потом, когда боль в спине не прошла, он поехал в больницу, сделали снимок. Грыжа межпозвоночная. Не операбельная, очень тонкий канал и большой риск. Врачи так и сказали, после операции могут отказать ноги, по этому живи как живется. А если ноги начнут отниматься, тут без вариантов, будем оперировать и там как получиться. И все потому что мануалка усугубила травму. Если б сразу к врачам поехал, может и все и обошлось.
Так и живет теперь. Больше 4 кг поднимать запрещено.
После этой истории я не очень доверяю врачам, которые в острый период, за место изучения, сразу назначают массажи или мануалку.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще этим остеопатам не доверяю. Я заболела гриппом, от высокой температуры поясница болела. А когда вылечилась, поясница не прошла. Меня тоже все знакомые, да чоо ты, у меня остеопат есть просто шик блеск, за один сеанс на ноги поставит(у меня ещё сидячая работа) ну в общем я никого не слушала, сделала мрт, показал признаки протрузии. Нашла вертебролога хорошего. Он заключение мрт опроверг, все хорошо, проблема в связках, попей 2 препарата, носи месяц специальный пояс и спорт. Все хорошо у меня стало. А кто-то идёт к этим остеопатам отдаёт за приемы бешеные деньги, а по факту хорошо если не хуже сделают.

Кстати кто ходил к остеопатам и мануальщикам, скажите, у вас просили мрт или какие нибудь другие виды обследования перед лечением?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный мануальщик просит МРТ перед сеансами... Имхо все в комплексе нужно: массаж, физио, лекарства, офп
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там снимок. У моей мамы давление постоянно скачет, голова кружиться. Пошла по рекомендации невестки, отвалила 20 тыс за 4 сеанса, еле отговорил посещать этого остеопата тире колдуна (биоэнергетика). Так он ещё уговаривал не принимать таблетки от давления, мол я ща поработаю, направлю организм в нужное русло и он сам начнет восстанавливаться. Думаю говорить , что после 4 сеансов нихера не изменилось, нет смысла - и так понятно. Причём после первого сеанса прям помогло , видимо эффект плацебо сработал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пиздец-то а...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое смещение позвоночника? Это менингит и уже на последней стадии, обнаруженный в последний момент! Я до этого момента даже слова "менингит" не знал. Еще воспаление мозговых оболочек, что и объясняет тошноту, головокружение, падение слуха и прочее

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что в итоге? Всё прошло, всё вернулось на место? И боли в спине как-то связаны с менингитом были?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытаешься хоть вникать в текст? Написано же: менингит, который я довел до последней стадии. Когда делали первую пункцию, спинномозговая жидкость была уже слегка желтоватого оттенка. Хотя у здорового человека она прозрачная.
Сейчас уже все норм.
...пока

Поправка была долгой. И менингит на последней стадии не исчезает бесследно. Заметно хуже стал ходить. А что касается воспаления мозговых оболочек, так это слегонца ухудшились слух и зрение, концентрация...
И все из-за вируса Эпштейна-Барр и ГВЧ - 6 типа, если верить анализам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, что менингит, только я по-сути как и ты тогда - впервые слышу о нём. Где-то читал только, что из-за воспаления лимфоузлов шеи можно заболеть этой хернёй и с головным мозгом проблемы будут. Ты расширил мои познания, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже менингит был... 1 год от рождения. Не знаю как и выжил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делать такую хуйню без МРТ как минимум долбоебизм
Автор поста оценил этот комментарий
Как в европе. А вы как хотели. Нас посетил цивилизованный мир
70
Автор поста оценил этот комментарий
И температура нихрена не показатель. С октября хожу по врачам не могут понять почему у меня температура постоянно 37 держится. Море анализов было сдано уже на все что только можно было.
раскрыть ветку (91)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром хронической усталости и прочие заболевания нервной системы не пробовали врачи поискать?

Пару лет назад была похожая проблема. Проснулся - температура в норме, сходил на работу 37.2, полежал часик - 37. И так несколько месяцев подряд. Потом другие симптомы полезли.

Очень много врачей обошёл, кучу анализов сдал.

Прошло после того, как нормализовал образ жизни, начал хорошо отдыхать, ввёл более - менее адекватную диету, стал спать больше 4-5 часов, перестал курить полторы пачки в день, а самое главное перестал нервничать. Короче начал выполнять все стандартные советы про здоровый образ жизни.

А ещё это может быть банальный герпес))


Я ни в коей мере не врач. Так что только делюсь личным опытом.

Возможно стоит поговорить об этом с врачами.

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий
"а самое главное перестал нервничать"
научите как можно просто перестать нервничать
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае я очень серьёзно относился к своей работе, особенно после повышения.

Даже не очень серьёзно, а через - чур серьёзно.

Переработки, принятие проблем на работе, как своих личных, постоянное чувство ответственности, излишняя мотивированность.

Это все конечно очень здорово, но зачастую сильно вредит не только нервной системе, но и работе.


А касательно того, как не нервничать в жизни, могу даже целый гайд написать. Но только не факт, что он поможет кому - то кроме меня))

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, а то я тоже через чуть нервничаю из-за не только работы, но и всего блть чего только можно. И желательно как можно скорее, а то вчера узнала что у меня на машине коленвал лопнул, боюсь до вечера с инфарктом слягу если ещё раз посмотрю сколько стоит ремонт
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был в такой же ситуации, в таком же состоянии. Да и "вылечился" также: меньше нервничать, нормально питаться, жить по режиму, полегчает- добавить прогулки по парку, еще полегчает- добавить физкультуру (трен.зал, бассейн, пробежки на улице). И главное помните, что в таком разбитом состоянии вы ничего хорошего не сделаете и, что самое интересное, никто вам не поможет, кроме вас самих.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. Кому-то, да поможет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай гайд. А то я гиперответственный трудоголик, мне надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Но лень.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаешь руку по выше, резко опускаешь и произносишь заклинание "Да и хуй с ним/ней!". Очень помогает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я использую другие древние заклинания, которые очень мне помогают: "да ебись оно всё конём",

"этот день я посвящаю себе".

8
Автор поста оценил этот комментарий

как только начинается какая-то дичь нервная, я сразу думаю "ой да похуй" глубоко дышу, пью водичку, перевожу мысли на что-то приятное, реально помогает. у меня проблемы с дыханием были из-за нервяков на работе.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в душе воду на полную музыкку погромче и начинаю во всю глотку орать сука мразь говно а ну идю сюда. Легче становится чуть-чуть. Зеленый чай, ромашка, валерьянка, представить худший вариант и смирится с ним.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе, что чтобы заглушить тебя, глущаший источник (музыка) должен быть около слушателя?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ппедставила соседей))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что я нехочу чтоб меня услышали?=B
7
Автор поста оценил этот комментарий
Развестись с истеричкой, найти новую работу. Мне помогло, правда я не развелся, а просто с вещами к маме в Казахстан отправил. Через неделю начал нормально спать, даже жить захотелось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она же вернётся. И возможно вместе с мамой..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть возвращается, я тут причём?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, похоже на правду. Тоже в свое время год точно проходила с температурой около 37, анализы ничего не показали, врачи развели руками, но при этом у меня жуткие психозы были, бессонница и т.д. Сходила к психотерапевту, поставил синдром хронической усталости, пропила курс таблеток, и всё как рукой сняло)
Так что всё не так серьезно может быть, как тут стращают уже))
14
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что наши врачи не очень то любят что-то искать. Я несколько лет ходил по врачам с вопросом "почему у меня постоянно течет нос", сделал ненужную операцию, подсел на капли, ходил и в платную и в бесплатную, пока один терапевт не отправил меня сдавать анализы на аллергию и не оказалось что у меня аллергия. Так это я узнал уже за 20, а мучился с врачами и носом сколько себя помню, а мне выписывали капли.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
жена никак забеременеть не могла, гинеколог грешил на меня уролог грешил на жену, сдавали всякие анализы, меняли врачей, все бестолку, 3 года мучились. Попали как-то к старому профессору по гинекологии который жене доходчиво обьяснил, что современные врачи лечат последствия, а не причину. В итоге оказалось что у жены поликистоз яичника, сделали лапороскопию и через пол года она счастливая мама
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и через пол года она счастливая мама
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуачо, "пятилетку - в три дня!"(С)

1
Автор поста оценил этот комментарий

забеременела)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, живя с человеком у которого аутоимунный гипотериоз, врачи у нас лечат анализы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм то есть вы сразу не просекли что спать 4-5 часов, курить полторы пачки в день, может как то влиять на ваше здоровье?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете - нет. Может разумом я это понимал, но пока чувствовал себя нормально - было пофиг.

Во время разгульной студенческой жизни втянулся это стало нормой на долгие годы.

Автор поста оценил этот комментарий

как вы умудряетесь спать по 4-5 часов?

я со сном 8 - 8.5часов ежедневно на работе после 3-4 часов разработки чувствую потери остроты ума/концентрации, а с таким коротким сном вообще пиздец же, ничего анализировать нельзя нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и меньше могу спать на самом деле, без потери функциональности первое время (где-то неделя - дней 5).

Каждый организм индивидуален, для меня нормальный сон 6-7 часов. Редко больше сплю, даже если есть возможность.

40
Автор поста оценил этот комментарий

я почти два года проходила с температурой. в итоге нашли кисту на шее, ну, когда она уже сама вылезла и стала ясно видна.
если есть средства, то делайте мрт всего по очереди.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего начать мрт? У супруга два-три месяца температура 37
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

та я не врач, но, думаю, надо начать с того, что больше беспокоит. посоветоваться с лечащим, может сперва органы брюшной полости проверить
скажу на своем примере, при двухлетней температуре у меня было постоянное состояние легкой ангины.
в любом случае, у вашего мужа ж тоже темп была обнаружена при каких-то обстоятельствах, что-то ж побеспокоило. вот оттуда и отталкивайтесь

13
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ нужно начать с анализов на ВИЧ-Гепатиты и туберкулёз.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потом исключить инфекционную природу воспаления путем сдачи крови. Далее исключить онкологию. И если всё хорошо- прием антидепрессантов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у фтизиатру сходите, пожалуйста, на всякий случай. Выше я написала свою историю
2
Автор поста оценил этот комментарий
к врачу сходить. гормоны щитовидки проверить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С головы.отдел грудной. Ну и потом живот,спина .думаю,так
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на шее в какой части?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так. фото из интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже на кисту

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё суставы болели, один из платных терапевтов догадался послать к ревматологу, нашли псориатический артрит.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было, лет 6 назад, поднялась температура 37,3, никаких симптомов простуды не было, вызвала врача, посадил на больничный. Неделю дома повалялась, лучше не стало, при чем больничный продлевали, анализы сдавала, все в норме. На вторую неделю, я стала психовать, потому , что понимаю, что, что то не так, а просто сижу дома. В общем со скандалом в поликлинике, мне стали назначать все возможные диагностики, плюс отправили в туб. диспансер, ничего. В общем два месяца меня обследовали, ничего нет, единственное из за температуры стали сосуды глаз страдать. На свет вобще смотреть не могла. В итоге 2 месяца меня всю обследовали, ничего не нашли, я уже привыкла к этой темпе, а потом все само прошло. Что это было хз, потом когда лежала в больнице, мне сказали, что т. к вирусы мутируют, возможно мой организм так отреагировал.
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже года полтора 37,2 было постоянно. Но я даже не ходил к врачу по этому поводу. На плановом обследовании брали анализы много на что и всё норм. Сказал врачу что 37,2 постоянно, пожала плечами и отправила домой. Ну у нас вообще аморфные врачи в Финляндии. Скорая не приезжает на температуру. Сам на такси, даже если 40 уже.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы могут ничего особенного не показывать, у меня так было. Диагноз поставили по результатам пробы Коха в тубдиспансере. Симптомы - длительная температура около 37, увеличенные лимфоузлы (периодически уменьшались и увеличивались), слабость, ночная потливость. Флюорография была отличной))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ВЭБ, в мае 2017 переболел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коха же - видать тубик подхватила мадам

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что это в ФИНЛЯНДИИ у вас аморфные врачи??? В европе-то??? Это что это в остальном мире кроме России могут быть проблемы??

Автор поста оценил этот комментарий
К фтизиатру можете самостоятельно обратиться? Сходите, если это возможно.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже само прошло. Года 2 назад. А так только через терапевта. И то проверят на лейкоциты и если всё в норме "то и волноваться не о чем". 16 лет тут живу и ох*еваю над их медициной. Не, если чего серьёзное, то тут спецы и любой каприз за ваши деньги. Вертолёт прилетал прям на парковку у магазина, когда у кого-то хз чего там случилось. Потому что от моего городка до Хельсинки 80км, а реанимации у нас нет.


У меня было воспаление лёгких и отчим меня вёз в местную больницу за 15 км ночь. По тому что скорая на высокую температуру не приезжает. Весело правда? Когда приехали у меня было 40,6. И я там сидел ещё минут 20, пока врачиха дежурная пришла. Ну зато отличная палата со своим душем и теликом. 40е в сутки.


Второй раз скрутило - камень в почке начал шевелится (кто знает, что это за адище, тот поймёт). Но на тот момент я ещё мог доползти до туалета и скоряк не вызывал. звонил в больничку. Всё, говорю, не доползу я до вас как не крути. Помру в этой прекрасной стране. Так мне врач по телефону выписала рецепт на какие-то таблетки обезболивающие на кодеине (чё не герыча сразу?). Ну тут у нас электронные рецепты. Свой личный номер говоришь в аптеке и выдают колёса. Заслал маму. И ей их дали по моему номеру! Потому что она сказала, что моя мама, хоть у нас и фамилии разные. Ну и принял я 1, подождал часик, приходы пошли (кодеин - алкалоид опиума), а боль только немного отпустила. Ну я вторую. Не отпускает боль, но зато я упоротый как нарк смог встать уже на ноги и доковылять покурить. И тогда на семейном собрании было принято решение собирать мня в больницу и звонить в скоряк. До скорой я уже сам дошёл. Отпустило со второй. Потом мне врач, девочка лет 23(хз, может стажёрка) доказывала, что там куда я показываю не почка. И вообще по её мнению болеть там нечему. Вакуум у меня там, ага. Хорошо хоть на УЗИ эстонка была и по русски говорила. Я её попросил комментировать, что там в моём вакууме. И таки да. Камень небольшой. Хотелось стукнуть девочку-врач туда где у неё вакуум. Прошло. Ждём когда полезет этот камень пос своему пути.


Так что медицина не только у вас "весёлая". У вас хоть скорая по каждому чиху приезжает. Тут скажи финну, что на температуру 38 можно скорую вызвать...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девочка знакомая в Англии полгода с аппендицитом ходила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец какой-то)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 описали мою ситуацию. уже 3й месяц с температурой, глаза дико устают, анализы все в норме. погоняли по всевозможным врачам, рентгенам, диагностикам, анализам, но всё без толку. Решила просто ждать пока отпустит)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, держитесь, а вобще сдайте все возможные анализы, трясите своего терапевта, мне делали все, вплоть до мрт головы и даже узи сердца, потому что я стала паниковать, что что-то не так, а что непонятно, поэтому настаивала на все возможных анализах
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз планирую сердце проверить на всяк пож) как Ваши глаза? пришли в норму потом?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне препарат выписывали для расширения сосудов, не знаю как правильно сказать))) со временем все нормализовалось, единственное, последствия (это мне так сказали) дало на щитавидку, у меня очень сильно был повышен ттг, пришлось еще и к эндокринологу идти, тоже лечение выписывала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!) значит всё таки нужно дообследоваться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) выздоравливайте)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правда на больничном была и бабушки в поликлинике, для меня родными стали))) я чуть ли не каждый день ходила и опять одни и те же лица)))
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы перенесли инфекционный мононуклеоз.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну анализы в любом случае это бы показали, бессимптомно данный вирус не проходит, у меня кроме температуры не было ничего)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за то, что напишу дальше, но... проверьтесь на онкологию. У брата мужа год держалась температура 37, ничего не болит, никто ничего не нашёл, анализы в норме. Умер от рака в 35 лет, когда отправили его в онкологию было уже поздно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у родственника тоже самое было. Ну температура и температура, топор же торчащий в спине, как говориться, жить не мешал. А потом лимфома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверяются на онкологию? Их же много разных видов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у знакомой тоже температура долго держалась, никак причину понять не могли, она кучу врачей обошла. Только на вскрытии и выявили онкологию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте. А умерла как? Че-то вы резко так от температурки к вскрытию перешли, шутка чтоль такая? Человек же от рака долго в муках умирает, и там всегда диагноз ставится, хоть и позно

8
Автор поста оценил этот комментарий
О привет коллега) Тоже с начала октября таскаюсь по врачам. Сначала просто температура. А после нового года добавились симптомы. Скажу на своем примере) Либо сама пройдет, либо что то да вылезет.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Длительная субфебрильная температура - один из основных признаков туберкулеза. Который, кстати, не всегда бывает легочным. Сходите к фтизиатру обязательно. У меня была такая температура, вялость, увеличенные лимфоузлы, никто ничего не мог найти. Уже собирались делать диагностическую лапароскопию, но отправили на всякий случай еще и в тубдиспансер, исключить туберкулез. А там - хоба! Наш пациент, говорят. Туберкулезный аднексит, кто бы знал, что такое вообще бывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у всей семьи ртутный термометр показывал 37-37,1. Когда такая температура стояла уже месяц я начала таскать всех по врачам, анализы сдавать. А в итоге оказалось, что как-то прям в ртутный столбик попал воздух, и из-за этого градусник показывал температуру больше ровно на столько, сколько делений занимал воздух. Вот так вот
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А градусник другой попробовать?;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже второй год хожу. Только к температуре добавились лимфоузлы на шее. Врачи не знаю, что это такое

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бегите к фтизиатру!!! Лучше перестраховаться, чем пропустить туберкулез.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи крайне мало осведомлены о внелегочных формах туберкулеза, и зачастую ограничиваются флюорографией, а она может вообще ничего не показать. Нужна как минимум проба Манту или Коха.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, про такого врача не слышала, но манту сделаю

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В платной сдайте ПЦР 700рублей анализ. Манту это бред доисторический.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, как должен звучать это анализ? А то Гугл по платным клиникам моего города пишет 20+ анализов ПЦР с ценами от 280₽ и до 3500

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ПЦР мокроты. Приходите и говорите - что на тубик сдать ПЦР. Или лучше тспот,но минус- он дорогой ,в районе 5 тысяч. Манту,диаскин - опасны,аллергенны и неинформативны. Потом замучаетесь после них доказывать,что не больны.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стоимость
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Инвитро. Диалайн делает ИФА,но там тоже нет точности. ПЦР все таки пока получше в этом плане. Покашляете в стакан и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую )))

Автор поста оценил этот комментарий
Разве анализ мокроты покажет внелегочные формы? Извините, я не в теме, мне по Коху диагностировали. Форма закрытая, все посевы отрицательные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он идёт расширенный,по ДНК. Смотрят полностью на все виды и формы.
Автор поста оценил этот комментарий
Эти врачи сидят обычно в тубдиспансерах)) Заведение малоприятное, но там лучшие спецы по этой болезни. Здоровья Вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проба манту неинформативна,если что. Это гадание на кофейной гуще. Тспот или ПЦР - 90% информативность
3
Автор поста оценил этот комментарий
С лимфоузлами не шутите. У меня периодически температура была и увеличились лимфоузлы. Долго не могли понять что, а сейчас я лечу лимфому. У меня увидели проблемы даже на обычной флюшке плюс я потом делала компьютерную томографию. Посоветуйтесь с врачом, может вам тоже КТ надо сделать и если есть деньги сходите сделайте. Лучше перестраховаться и исключить самое нехорошее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала и КТ, и два раза флюшку, и анализы разные сдавала, кровь, даже на малярию. Ещё электрофорез делала 10 дней. Ничего не нашли. ЛОР сказал, что хз, не трогай их и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и мононуклеоз
Автор поста оценил этот комментарий
Лор вас смотрел?
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое.....кружится голова иногда? Давление не скачет?

Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти случай был - мужик год ходил с температурой 37, диагноз поставить не могли, а потом таки выявили лимфому неходжкинскую. Здоровья Вам, не отставайте от врачей, сдавайте анализы, боритесь за себя!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Температура тоже ничего не значит)
В феврале лежала в больнице
Пришла в больницу после работы в 10 утра
Температура была 39 с копейками
Меня гоняли из кабинета в кабинет, из больницы в больницу
Дали направление в центральную больницу в стационар, там сказали "не не, вам не к нам, идите в свою больницу"
Вернулась в свою, долго приставала к терапевту, она дала направление в стационар, написав и жирно обведя на нем "температура 39.5, гемоглобин 70"
Иду в приёмный покой - "приходите завтра"
Время было 18:00
Сил сражаться уже не было, сутки не спала, почти столько же не ела, махнула рукой и пошла домой, благо, через дорогу живу
Я провела дома 10 минут, температура 40, скорая
Скорая приехала через 8-10 минут - температура уже 41.3
Повезли в ту же больницу, а они там" у неё орви, везите в инфекционку"
А у меня ни одного симптома орви, кроме температуры
Фельдшер говорит "ну мы съездим в инфекционку, там её не возьмут, это не орви"
"всё равно везите, без бумаги от инфекциониста не возьмём"
Поехали туда (к слову, это в пригород)
Инфекционист сказала" они там совсем еб... с дуба рухнули? Это ни разу не орви"
Повезли обратно
Там мне сказали, мол, так и быть, возьмём, но мест нет, только в коридор
В итоге 40 мин споров, и я все таки соглашаюсь на коридор
Меня отводят в отделение и... В каждой палате минимум одно свободное место
Меня положили в 10 вечера
12 часов с очень плохим самочувствием я носилась как сайгак, выпрашивая, чтобы меня полечили. Хотела лечиться амбулаторно, они сами настояли на стационаре, и сами же отказывались туда брать 🤦
Скорая, кстати, молодцы, мы им конфетки подарили и благодарность написали
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А что было-то в итоге?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальный похуизм блять...

11
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько ты уверен что в очередной раз дотянешь до "последнего"? Болячка может решить что "последний" наступит раньше чем ты думаешь :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда жду до последнего

однажды ты так дождешься, что врачи скажут

"извини голубчик, тобi пiзда, медицина уже бессильна"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай с города
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня веселее была ситуация! После травмы головы в 2012 году год не было симптомов, зато потом возникли проблемы с речью и памятью. Предметы заметно тяжелее давались, а речь частенько была пьяной. Иногда дело доходило до неспособности писать лекции и сдавать зачёты. Я ходила к неврологу, она пару раз подряд прописывала бесполезный  диакарб и по исследованиям, которые ничего не выявили, погоняла. В 2015 году меня уволили с кафедры из-за того, что до начальства было нереально достучаться и замзавНИИ параноил капец, что привело к годичной депрессии, которую я не лечила. Это порушило и так невысокую самооценку окончательно. В 2016 я переехала в другой город. Симптомы прошли, но радовалась я недолго. Весь 2018 год я безуспешно пыталась выйти из второй годичной депрессии, когда были проблемы с написанием статей. В феврале я словила гипоманию и, наконец, пошла к психиатру. Выйти в ремиссию пытаюсь полтора месяца, даже лист назначений закончился.)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же переезд помогает в выздоровлении?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь не смогу выздороветь, раз уже гипомании начали вылезать. Могу войти в ремиссию на конечное время, чего сейчас и ожидаю. Из-за переезда уменьшилось количество стрессовых факторов, но из-за проблем с работой оно не равно нулю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересна эта тема. Хотелось бы лично обсудить. Возможно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Можно здесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет личных сообщений. Предлагаю в телегу: @forLett

Автор поста оценил этот комментарий

Пост на эту тему есть в профиле вверху, если кому интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое гипомания?

5
Автор поста оценил этот комментарий

С онкологией так не работает

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так теща ушла. Чет живот болел. Пару даже скорую вызывала. Ничего не нашли. После недели болей жена взяла ее и в больницу. Там их еще по этажам погоняли, анализы чтоб сдать. Оставили там. Сказали подумаем чего делать. Ночью операция, весь следующий день в крайне тяжелом, а к вечеру ее не стало. Она никогда особо не жаловалась на боли, терпела до последнего. А оно вон как вышло. Так что до последнего тянуть сомнительная тактика

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я все прочитал... но что за болезнь в итоге?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов хирурга, который ее оперировал, тромб перекрыл какой-то сосуд снабжающий кишечник, начался некроз и перитонит. Когда операцию начали делать, вскрыли, а там уже половина кишечника сгнило и заражение обширное. Что могли почистили, но не вытянули.

Вообще странно было очень. Да болело сильно, но пришла на своих двоих, анализы ходила собирала по этажам, а после операции и дня не протянула. Врач объяснял это тем, что она была довольно полная и определить причину болей без операции было очень трудно даже имея на руках анализы. Не знаю. До сих пор сомнения терзают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мезентереальный тромбоз это называется
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня сама пройдет а пиздец уже не лечится.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно заболело в грудине. Причем заболело так, что не вдохнуть не выдохнуть, как кол в грудь всадили, и отдает все это дело в спину и в правую руку. Ко всему прочему пошла кровь из носа. Скорую вызывать не стала (была на работе, не хотела, чтоб все увидели), поэтому взяла такси и помотала в больничку. Ах да, ко всему прочему я еще и беременная.

Так вот, приехала в больничку, меня отправили к терапевту. Терапевт посмотрела горло, сказала красновато, побрызгай мирамистинчиком. И послушала грудину, сказала, что никаких хрипов посторонних не слышит, а значит все со мной впорядке. И выталкала меня за дверь, бросив напоследок, что если моя боль в грудине вдруг (!) окажется из-за гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, то надо попить фосфалюгель.

Даже давление не померила. Я от ахуя от такого приема опомнилась только на улице по пути домой. Кстати, боль через пол часа прошла, что это было - я хз, возможно действительно гэрб. Но это хорошо, что ничего страшного. А если б инфаркт был?

Короче, в нашей медицине я разочаровалась еще с детства и до сих пор все больше и больше разочаровываюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашем комменте вся суть нашей бесплатной медицины. Не зря подумываю о ДМС для сына и жены. У меня хоть, как у пенсионера, есть вариант с ведомственной поликлиникой. Правда, скорой там нет, но это фигня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С платной тоже дерьма хватает... Что в бесплатных местах, что в платных, лечиться лучше по рекомендации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, многие так... Только чем раньше сделать-меньше последствий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку