Как я квартиру снимал.

Навеяно воспоминание данным постом

https://pikabu.ru/story/kak_ya_kvartiru_sdaval_5973723

Было это лет 9 назад, нужно было срочно снять жильё в Одессе.

Обзванивал все частные объявления, все говорили что они хозяева а по итогу у кого с собой небыло ключей и они ждали хозяина который принесёт, у кого потолок осыпался, и окно отсутствовало но Риелтор не знала об этом и говорила что квартира с евро ремонтом.

И так у меня прошёл день с 7 утра и до 18.00.

Я изрядно устал кататься по городу, а жильё нужно прям сейчас ибо ночевать будет негде, решил заехать в Гостинницу на сутки и продолжить утром поиски, ибо я был дико голодным и уставшим, и вот натыкаюсь ещё на одно объявление где женщина пишет что она Риелтор и готова за небольшие деньги показать хорошую квартиру и оплата после заселения.

Я решил рискнуть, звоню ей и на том конце провода пиздец какой милый голос мне рассказывает условия «Вы приезжаете, мы с Вами едем смотреть квартиру и если вас все устраивает оплачиваете по заселению» я уточнил 3 раза, точно ли поедем смотреть ибо я очень устал и оферы на сегодня достаточно, девушка меня уверяла что все прозрачно.

Заебаный от общественного транспорта, вызываю такси и еду по адресу который мне дала девушка, на подъезде звоню ей чтоб уточнить где вход и она мило мне все рассказывает.

Захожу в помещение и прошу (вроде) Анну,

И тут мне говорят что она уехала на показ.

Блядь, подумал я и набрал номер по которому общался 3 минуты назад.

Зазвонил телефон за соседним столиком и девушка сказала «Ой, Аня кажется свой телефон забыла»

Я стою и понимаю что эти суки что-то недоговаривают, прошу что-б кто-то меня отвёл в квартиру ибо я очень хочу спать и есть.

Так мы не водим никого, ответила девушка, оплачивайте 500грн и мы Вам дадим номера телефонов тех кто сдаёт сейчас жильё.

На столе у девушки лежала пластиковая коробочка с документами, рабочий телефон, ее мобильный телефон, канцелярия, у меня на секунду от злости все потемнело в глазах а в следующую секунду все что лежало у неё на столе с грохотом свалилось на пол, единственное монитор трогать не стал.

Я сейчас вызову милицию, кричала девушка.

Иди на хуй, ответил я.

Да понимаю, у всех работа разная, но сука, если ты заранее знаешь что ты будешь обманывать людей, как потом можно жрать хлеб купленные на деньги заработанные обманным путём.

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодой наивности так попала на 10к. Жила в комнате за 5к (+5 залог) в центре Питера, это ооочень низкая цена для 2012г, и приспичило найти другую. Нашла объявление о сдаче комнаты за те же деньги, так меня пригласили в офис и за 5к дали ОДИН номер телефона, и тот недоступен. А я уже хозяйке растрепала о том,что съезжаю,и она залог не вернула. А офис "внезапно" переехал. Но сама дурой была, винить некого.

раскрыть ветку (22)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуя хозяйка залог не вернула?

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я предупредила накануне  съезда, а договоривались о месяце. Полный провал проекта "взрослая жизнь"))

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослую жизнь, так тебе хозяйка не сказала?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Даже родители подъебывать не стали, когда я вернулась с чемоданами. Это возвращение было и так обиднее, чем просранные деньги, которые сама заработала адским недосыпом.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так круто же. Такой ценный урок, всего за какие-то 10 тысяч и с возможностью куда-то вернуться)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Теперь всем неопытным его бесплатно рассказываю)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, на сколько плохо было, что вы решили съехать в другую квартиру? Понять нихуя не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, дурой была) там было две комнаты, моя - проходная, в дальней дочка хозяйки жила. А мне было дико неудобно перед ней, что приходила в 4 утра с шуршащими пакетами и в 7 уже сваливала. А потом меня поставили перед фактом, что я должна мыть толчок со всеми по очереди, и всем плевать, что я появлялась ночью на 3 часа и туда не ходила почти. Ну я не долго думала (в смысле вообще не думала) и свалила. Дура? Дура!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот уже и не факт, про то что вы там жили 3 часа и толчок мыть, не было слова, это сильно меняет дело на самом деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать. Ловить с ершиком в это время меня бы никто не стал (оно могло меняться), а мне это передали соседи через девочку. Могла бы и просто забить, она была со мной согласна. А девочка и правда была ооочень милой, мне не хотелось ее так беспокоить. В общем, логики было не особо много, можно было все решить по-другому с нынешними мозгами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С арендодателей залог вернуть невероятно сложно. Посчитают все царапины, найдут любую причину, но деньги не отдадут. Отдавая залог, нужно понимать что тебе его не вернуть. Делаю выводы по личному опыту, может где-то существуют честные люди.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я отдала залог сразу. Хоть и предупредили за неделю,а не за месяц.

Видно, не бизнесмен я...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поступить так:
1. Вынести ценное, которого нет в описи, либо есть, но за которое ты в акте о принятии на свой баланс и ответственность не расписывался. (Могу рассказать личный опыт)
2. Двигаться в сторону мирового суда и параллельно налоговой инспекции (лучше после окончания налогового периода, в апреле кажется) - это если база на бумаге есть от чего отталкиваться.
3. Просто превратить пару царапин в кучу говна посреди квартиры. Отвести душу таксазать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я завершал съём квартиры, ходили с арендодателем, он подробно описывал, что и где чистить, и во сколько это обойдётся. И цены были нормальные. И лишнего ничего не приписывалось - всё-таки за полтора года жизни набирается всякое. Да и я не двинут на чистоте, а так, полу-хрюшка.

В итоге он удержал примерно четверть от суммы залога, остальное вернул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сколько комнату не сдавал, всегда возвращал залог. Правда не сразу же при съезде, т.к. о намерении уехать меня всегда оповещали за 1-6 дней )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но сама дурой была, винить некого.

Вот только это неправильно. Не стоит оправдывать других за счет себя.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и не оправдание. Каждый выживает как умеет (научили). Свою совесть не подаришь, т.ч. если одни живут мошенничеством, то другие должны быть максимально внимательны и проверять все, а не вестись на эмоциях, как я. Как бы мы не писали заявления в полицию, а обманщиков меньше не станет, нужно быть и самим готовыми, и других предупреждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и лично мне не стало бы легче, если бы я обвинила злую тетеньку в своем провале. Сделала вывод и пошла дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

я такая же лохушка :(

поэтому эти суки и процветают :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, лох - не мамонт)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, типа, поздно сообщили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку