Как я квартиру снимал.

Навеяно воспоминание данным постом

https://pikabu.ru/story/kak_ya_kvartiru_sdaval_5973723

Было это лет 9 назад, нужно было срочно снять жильё в Одессе.

Обзванивал все частные объявления, все говорили что они хозяева а по итогу у кого с собой небыло ключей и они ждали хозяина который принесёт, у кого потолок осыпался, и окно отсутствовало но Риелтор не знала об этом и говорила что квартира с евро ремонтом.

И так у меня прошёл день с 7 утра и до 18.00.

Я изрядно устал кататься по городу, а жильё нужно прям сейчас ибо ночевать будет негде, решил заехать в Гостинницу на сутки и продолжить утром поиски, ибо я был дико голодным и уставшим, и вот натыкаюсь ещё на одно объявление где женщина пишет что она Риелтор и готова за небольшие деньги показать хорошую квартиру и оплата после заселения.

Я решил рискнуть, звоню ей и на том конце провода пиздец какой милый голос мне рассказывает условия «Вы приезжаете, мы с Вами едем смотреть квартиру и если вас все устраивает оплачиваете по заселению» я уточнил 3 раза, точно ли поедем смотреть ибо я очень устал и оферы на сегодня достаточно, девушка меня уверяла что все прозрачно.

Заебаный от общественного транспорта, вызываю такси и еду по адресу который мне дала девушка, на подъезде звоню ей чтоб уточнить где вход и она мило мне все рассказывает.

Захожу в помещение и прошу (вроде) Анну,

И тут мне говорят что она уехала на показ.

Блядь, подумал я и набрал номер по которому общался 3 минуты назад.

Зазвонил телефон за соседним столиком и девушка сказала «Ой, Аня кажется свой телефон забыла»

Я стою и понимаю что эти суки что-то недоговаривают, прошу что-б кто-то меня отвёл в квартиру ибо я очень хочу спать и есть.

Так мы не водим никого, ответила девушка, оплачивайте 500грн и мы Вам дадим номера телефонов тех кто сдаёт сейчас жильё.

На столе у девушки лежала пластиковая коробочка с документами, рабочий телефон, ее мобильный телефон, канцелярия, у меня на секунду от злости все потемнело в глазах а в следующую секунду все что лежало у неё на столе с грохотом свалилось на пол, единственное монитор трогать не стал.

Я сейчас вызову милицию, кричала девушка.

Иди на хуй, ответил я.

Да понимаю, у всех работа разная, но сука, если ты заранее знаешь что ты будешь обманывать людей, как потом можно жрать хлеб купленные на деньги заработанные обманным путём.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там ещё прикол такой был, возле вокзала стоят дамы и господа с табличками (квартира)

Все они говорили что квартиры с хорошим ремонтом и я ездил к двум из них, это пиздец были клоповники, вонь дикая, ремонт годов 70-х, обои кое-где остались, накуренно и так везде, а Часов в 17 подхожу снова туда и вижу мужик стоит с табличкой, я с расспросами о квартире, он рассказывает что квартира свежая, ремонт норм и я был готов на что угодно только чтоб бомжами не воняло, мы салимся с ним в автобус и едем по знакомой для меня местности, и понимаю что он Везет меня в квартиру которую я смотрел утром, ну бляяяяя сказал я, а примерно такая была...

И как же там воняло, прям вспомнил этот запах сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
На фото не хватает только трупа сдающего эту кладовку.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он в шкафу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по запаху это был предыдущий и до сих пор не съехавший наниматель :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на полу мелком обведено, сам труп уже унесли

51
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как "ебаный в рот".
раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доя риелторов это не самый плохой вариант

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потолки высокие, светлая, это увеличивает объем помещения))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И реально 5 минут до остановки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...сердца

Автор поста оценил этот комментарий
Чё бы тогда им там не жить?
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая, уютная, все необходимое для жизни есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Та у нас в Одессе много такой фигни. Самое забавное было, это когда мы с мужем ездили отдыхать на Западную Украину, и по приезду домой в Одессу нас вокзале пытались развести таксисты. Подумали, что если мы на вокзале и с чемоданами, то приезжие. Мы, прикола ради, спрашиваем сколько стоит доехать в один из спальных раенов города, так нам загнули стоимость в ЧЕТЫРЕ раза выше, чем она есть на самом деле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, тут эти мудни вдвойне охуевшие. А эта изюминка многих квартир - комбо сральник-умывальник унитаз+душ в каморке размером со шкаф?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже от фотки попахивает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку