Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии

Кстати, на днях получил свидетельство о собственности!

Я решил что раз мне на Сочи не хватает или на Крым, куплю хоть что-то в Греции.

В июле 2022 знакомый сообщил что ему понравился участок возле эгейского моря в Греции по цене 14000 евро за три сотки.

Вылетел в Грецию с пересадкой в Польше, посмотрел участок, не понравился ибо мал.

После просмотра порасспрашивали знакомых знакомых знакомых греков и нашли участок 580 кв метров за 7000 евро в 170 метрах по прямой от моря.

За пару дней договорились о встрече у нотариуса, подписали документы, деньги внесли на счет продавца в банке.

Пока не получил документы на собственность все друзья ржали что я доверчивый идиот.

В августе получили подписанный договор купли-продажи у нотариуса, ждём регистрации в госреестре.

Теперь будем строить домик.

Цена 7000 евро при текущем курсе евро это считаю почти подарком.

Пара фото с участка.

Инжир на дереве. Инжир в шоке. Ему его предки рассказали, что когда люди приходят, они занимаются инжиробаллизмом.

Инжирчик с участка. Бесплатно, то есть даром.

Думаю инжирчик заслужил свою мировую славу, такую неописуемую красоту дааавно не видал.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Братья и сёстры того что на фото сверху.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Греческий салатик, очень полезен для животика.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Греция страна не толерантная, фото из кафе с автовокзала в Афинах.Негритёнок или афрогречанин служит официантом.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Сам участок, траву и камыши скосили, сегодня землю перепахали.

Собственно участочек находится тут, каждый может оценить расположение по ссылке.

38°48'22.2"N 22°44'24.8"E

Ag. Ekaterini, Греция

goo.gl

Камыши были на участке ибо 50 лет участком никто не занимался. Справа камыши остались, там протекает весной и осенью ручей с пресной водой с горы, летом там сухая канава.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

За ручьём оливковое поле и оливки без регистрации и СМС.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

К соседнему участку подведена вода и электричество, соседка разрешает подключиться к ним, плюс на выработку электричества используют солнечные батареи на крышах домов, покрытая батареями крыша обычного дома обеспечивает всё хозяйство электричеством плюс в месяц приносит до 700 евро дополнительного дохода от продажи электроэнергии государству в сеть.

Дома рядом с участком в основном строят на высоких подпорках, чтобы снизу дома в тени парковать машины и чтобы в доме было сухо.

Также жара в июле и августе нами по ощущению переносилась очень хорошо, воздух с моря сухой и прохладный, самочувствие отличное.

Плюс греки исторически работают утром до 12, притом обедают и спят с 12 до 15, потом отдыхают, друзья, кофе, прогулки.

В общем график жизни то что надо.

Цена ночи в отеле в номере гостиницы с 2 комнатами с 3 кроватями, в одной комнате 2 кровати одиночных в другой комнате двойная кровать, также есть кухня, плита, холодильник, кондиционер и диван еще на пару гостей, так вот такой номер 45 евро при бронировании и оплате через букинг или картой банка, или 35 евро при оплате наличными без букинга и карты.

Вот фото кадастрового паспорта участка с геокоординатами.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост
Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Цель покупки участка исключительно медицинский туризм и отдых.

Участок купили в месте где бьют из земли либо льются с горы горячие термальные источники, температура воды 50-60-70 градусов, лечат самые разные болезни, доступ к этим целебным видам свободный в отличие от источников в Баден Баден Германии или в Чехии.

Фоточка одного из водопадов с девушкой под струёй.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Я был персонально под водопадом. Температура воды по ощущениям 60 градусов.

Вода сливается в ванны для купания, вот девушка идёт купаться.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Фоточка другого места с термальными источниками, ванны для купания, их три, это фото самых больших.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Туристов на пляже где куплен участок нет, от слова совсем, фото прилагаю, ибо место не раскрученное и побережье не застроенное.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Но для отдыха с детьми место шикарное, от берега идешь метров 100 в воде, море очень тёплое и чистое и и глубина по колено.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Фото расположения участка на гугл картах.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

На участке официально дом строить нельзя. Но на фото видно рядом дома. Их все официально строить нельзя.

Греки делают очень просто. Строят дом и платят штраф за незаконное строительство.

Но я пойду проще путём, я пока поставлю три жилых вагончика и буду в них жить, на их установку разрешение не нужно.

От участка два варианта до международных аэропортов, в Афины

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Рейсы из Германии до Афин, цена.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

И в Волос, аэропорт ещё ближе чем от Афин.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Вот рейсы из Германии в Волос.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

ПМЖ нам не нужно, есть немецкие паспорта у всей семьи, но из за особенностей немецкого законодательства, в Германию я не могу перевезти мою тёщу, она ездила к нам только как турист максимум на 3 месяца, а вот не в Германию по законам ЕС я могу тёщу перевезти насовсем. Греческий климат в тысячу раз полезнее немецкого. А греческая еда в миллион раз вкуснее. Особенно фрукты.

Кто пробовал греческий инжир или помидоры или абрикосы с мандаринами.

Это фантастика.

В этом году смогли отдохнуть в Турции 2 недели в отеле 5*, 4 недели в Греции в отеле 2*, сравнивая еду в Турции в кафе и ресторанах и еду в Греции выигрывает Греция однозначно.

К тому же за 2 недели в Турции заплатили за тур 4000 евро за 2 взрослых и 2 детей, по факту месяц отдыха в Турции уже дороже по цене чем этот земельный участок.

Немецкие и русские риелторы в этом же месте продают подобные участки по цене 75.000 - 100.000 евро немцам и русским.

Поэтому в покупке был еще и инвестиционный интерес.

По характеру и по поведению греки гораздо дружелюбнее немцев.

После Греция православная страна и неадекватов наказывает очень жёстко.

Само государство нищее, но люди очень богатые и просто не доверяют государству и держат все деньги в наличных в мешках.

Мне как иностранцу нотариус при продаже оформляла заключение договор при двух свидетелях.

Самое интересное, что если прилететь в Афины, то до этого места гугл карты показывают что можно добраться только с помощью такси, типа нет общественного транспорта. На самом деле из Афин идёт пассажирский рейсовый автобус 5-6 раз в день, цена проезда 15 евро взрослому, 8,30 евро ребенку до 10 лет.

То есть я впервые увидел что гугл не знает дорогу общественного транспорта.

На автобусе ехать 2,5 часа из Афин.

На автомобиле 2 часа по платной дороге, по которой проезд стоит 20 евро (привет автобусам!), без платных дорог проезд занимает 3 часа.

Причем мимо этого поселения в 8 километрах проходит железная дорога с электричкой от Афин и построен железнодорожный вокзал, который пока не функционирует как говорят местные ибо владельцы автобусов платят взятки чтобы вокзал не запускали, электрички из афин проходят мимо без остановки.

По поводу того как искали участок. Я из Греческого знаю только буквы альфа, омега, хи, пси, эпсилон, пи. Поэтому я безумно благодарен одной замечательной женщине из России, россияне Марине, родом сама она армянка, переехала из Сочи в Грецию 1994 году, она нам помогла найти, настрополила мужа- грека и муж нам и искал землю, вместе с ним ездили смотрели разные участки, при нас он разговаривал со стариками и всеми своими знакомыми.

Марина очень устала во время этих поисков и сказала после нашей семье помощь оказывать прекращает.

Ибо мы смотрели участок 3 сотки за 14.000 евро, потом был участок 6 соток цена сначала была 5.000, потом 7.000 а когда мы приехали, хозяин повысил до 10.000, потом смотрели участок 3.5 сотки за 6500 и вот нашли вот этот 5.8 за 7000 и купили.

Мариеа с мужем продают еще свой участок от моря 30 километров рядом с деревней, вода проведена, площадь больше 45 соток засажен оливками, вот думаю купить или нет, может на перспективу, может кому нужно? Вот фоточка.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Рядом с моим участком в 8 километрах безумно крутой греческий курорт называется Kamena Vourla. Ночь в отеле 5* стоит 400 евро.

Рядом с Камена Вурлой легендарное место битвы 300 греческих спартанцев против персов, царь Леонид.

Я в доспехах спартанцев - на фото место не хватило ))

Путь Камена Вурла - автобус в Афины - самолет на Санторини - самолет на Гданьск - маршрутка на Калининград - самолет в Москву.

Цена билетов 150 евро в один конец на человека.

Их общения с греками, греки на 99% поддерживают Россию и президента Путина и хотят выбрать Путина президентом.

Учитываем что Russia Today в Греции заблокирована, то есть русской пропаганды тут нет.

Плюс государство греческое у обычных простых россиян ничего не отбирает, у Марины что указал выше российский паспорт с 1994 года с видом на жительство.

У неё свой дом в центре деревни в двух километрах от моря, площадь дома квадратов 40, площадь участка три сотки, тоже в будущем хочет продать и переехать ещё выше в горы, 75 километров от моря 800 метров над уровнем моря, там есть потрясающие деревни и очень чистый воздух но зимой безумно много снега, прямо как в Сибири. Продаст свой домик в деревне у моря и уедет в горы. Ибо она с мужем греком, им обоим по 60, ходят по горам травы ягоды собирают, чаи пьют.

Что касается покупки недвижимости для русских или белорусов в Греции.

Формально запрета покупки нет, одна проблема нужно открыть банковский счет для и положить на него деньги наличными на один день, а потом снять наличными и можно всю сумму оплачивать за покупку на счет продавца хоть миллион евро налом взнос на счет в банке через кассу.

По закону деньги должны быть отражены на счёте хоть один день.

Фото рыбов из моря, перед тем как их поджарят.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Пожарить рыбку буквально. Настя, это не про тебя.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Вот эти колючки на фото стоит есть если не стоит. Артишоки. Мужики едят артишоки и дамы в шоке. И наоборот.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост
Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Типичный ужин. Шашлыки свиные по 2,5 евро за палочку, кусок пожареный цена на память 5 евро, греческий салат 8 евро.

В греческой деревне дети играют вечером в шахматы.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Для сравнения, в Германии квадратный метр жилья в новостройке стоит 7.000-10.000 евро, поэтому за данную сумму могу купить метр и спать стоя.

Попозже дополню как я налоговый номер у налоговиклв греческих получал и счет в немецком самом крутом банке открывал, с третьего прихода открыли.

И как русскоязычный греческий адвокат предложила проверить документы о покупке за 3500 евро, а немецкоязычный предложила сделать тоже самое за 100 евро.

Брат, мы русские друг друга не обманываем, кхе кхе.

Допишу позже.

Прощальный вечер перед отлётом в Россию.

Как я купил землю в Греции возле моря по цене сарая в России или Германии Греция, Море, Отдых, Земля, Дом, Недвижимость, Туризм, Эмиграция, Распродажа, Цены, Ипотека, Кредит, Банк, Длиннопост

Кстати, у меня до сих пор осталось желание создать в какой либо деревне поселение из адекватных россиян, построить такой посёлок с коммуникациями, но пока честно не нашёл ни одного, кто бы захотел участвовать в таком.

Причём даже есть задумки как оформить людям легально иммиграцию в Грецию без всякого схематоза.

В Москве будет проходить выставка по ГРЕЦИЯ - ЗОЛОТАЯ ВИЗА ЗА ИНВЕСТИЦИИ, НЕДВИЖИМОСТЬ У МОРЯ, ссылка на мероприятие ниже, так вот сразу говорю, ЗОЛОТАЯ ВИЗА ЗА ИНВЕСТИЦИИ - это мошенничество русских и греческих риелторов, программа ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЕНА, ВИЗУ и ВНЖ за покупку недвижимости и инвестиции за любую сумму, хоть полмиллиона евро, хоть за миллион евро, греки русским и белорусам с марта 2022 не выдают.

Ссылка на мероприятие, желающие могут сходить, лапшу на уши повесить и послушать

https://moscow.mipif.com/

Я же когда спросил у организаторов, сколько стоит выступить на конференции с докладом о том, как легально россиянам получать ВНЖ в Европе в 2023, мне сказали - плати 10.000 евро и выступай. Но 10.000 ради такой цели у меня нет и ради такого тратить 10.000 не готов.

Осторожно: "Золотая виза" для россиян

Вот ссылка на статью у греков, как русскоязычные и греческие риелторы обманывают россиян продавая дома по цене в 10-20 дороже их стоимости, вместо 40.000 евро по 600.000 евро ради ВНЖ которое не выдают.

https://rua.gr/immi/nashzagran/53474-ostorozhno-zolotaya-viza-dlya-rossiyan.html

Статью дополняю ответами на вопросы читателей.