Как я кодировался от алкоголизма.

Как я кодировался от алкоголизма. Алкоголизм, Алкоголики, Кодирование, Метод, Эффективность, Длиннопост

Предупреждаю – будет очень много букв сугубо для тех, кто хочет узнать – как же кодируют современные наркологи.

Для начала немного предыстории.

Как в известной поговорке, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные – каждая по-своему, так и в нашей проблеме: встаём мы на эту скользкую дорожку по разным причинам, а к результату приходим одинаковому. Проблемы в семье, проблемы на работе, проблемы с финансами, проблемы со здоровьем, наконец. Впрочем, кому я рассказываю? Любой алкоголик прекрасно об этом знает и сам в минуты редкого просветления, но опрокинутая «соточка»-другая отодвигает проблемы за кулисы, а мир вновь становится ярким и беспроблемным.

Я шёл к своему решению без малого пятнадцать лет за редкими перерывами, которые умудрялся делать самостоятельно без посторонней помощи. Но последние пару лет это становилось всё проблематичней. Нет, я не спал на лавочках, не блевал в лифтах и не пел похабных песен, шатаясь по улице. Я просто стабильно был «подшофе». Достигалось это следующим образом: с утра, идя на работу, маршрут мой проходил мимо магазинчика «Бристоль» и я просто считал своим долгом заглянуть туда за «соточкой» коньяка, которую употреблял тут же по приходу на рабочее место. В обед вновь «Бристоль», благо до него пара сотен метров – и ещё «соточка». Вечером это могло быть уже 250 да усугублено 0,5 крепкого пива, а то и всей «полторашкой». Как вы понимаете, розами от меня практически не пахло. Это отмечали и коллеги, и руководство.

Как я кодировался от алкоголизма. Алкоголизм, Алкоголики, Кодирование, Метод, Эффективность, Длиннопост

Впрочем, со своими обязанностями я справлялся (связаны они с ИТ, и я практически не контактирую с другими коллегами). Хотя замечания стали делать. В основном в том плане, что я де «разлагаю дисциплину в коллективе, потому что и другие захотят работать в таком режиме.

Ну я сделал пару попыток «соскочить», как в прежние времена, но хрен-то там ночевал… Уже не могу. Ведь соточка-то она не навредит? Да и в обед… Далее в цикле.

Ок, пришёл, пообщался с руководством, обрисовал тему. Один из боссов порекомендовал мне своего знакомого нарколога, тут же созвонился с ним, договорились об условиях и босс перевёл ему деньги на карту.

Нарколог приехал на дом, провёл все необходимые манипуляции, дал рекомендации и отбыл.

Те, кто «прокапывались», наверняка знакомы с рядом неприятных ощущений в последующие пару дней. В первую очередь это раскоординация перемещений в пространстве. Я трезвый ходил хуже, чем пьяный, постоянно сшибая углы плечами, падал, пытаясь зашнуровать обувь и т.п. В общем работать в таком состоянии положительно невозможно, поэтому боссы дали мне несколько дней на «отходняк».

Ок. Только хватило этого вновь не надолго и «Бристоль», предательски стоявший на моём пути, по прежнему манил и заманил-таки снова…

Тут надо сделать отступление. Есть у меня друган, гораздо моложе, но при этом вообще горький пьяница и абсолютно маргинализировавшийся тип. Однажды, в период ведения мною трезвого образа жизни мне удалось чисто психологически вытащить его из этого дерьма, а вот теперь мы поменялись ролями, так как он закодировался и не пил, а я вёл прежний весёлый образ жизни…

Смотрю, у парня жизнь стала налаживаться: обзавёлся девушкой, ищет работу, ну человеком становится! А я наоборот качусь в сраное говно. Ради интереса спросил у него о методе кодирования, так как наслышан о различных, но без подробностей. Вяснилось, что там какой-то комплекс из гипноза, иглоукалывания и прочей сомнительной мути, к которой я доверия никогда не испытывал. Но раз человеку помогло, то почему бы и мне не отдать за процедуру 5000 – небольшая плата за обретение человеческого облика.

Какое-то время был такой статус-кво, то есть он трезвенник – я алкаш. И вдруг друган мой срывается и вновь уходит в запой. Хватило его на 4 месяца. А я к тому времени уже «дозрел» до того, чтобы самому пройти эту процедуру.

Собственно, извиняюсь за столь продолжительный пролог. Теперь о сути всего повествования.

Как я кодировался от алкоголизма. Алкоголизм, Алкоголики, Кодирование, Метод, Эффективность, Длиннопост

Вновь пошёл к боссам обсудить ситуацию, сказал, что «имею желание, но не имею возможности», мне вновь выделили средства и в тот же день я опять связался с тем же наркологом. Договорились встретиться через пару дней в течение которых я «ни-ни», то есть вообще насухо, а потом он приезжает и делает всё необходимое.

Ну как же можно «ни-ни»? Даже в назначенный день я таки накатил с утреца соточку «коньего» в надежде, что к вечеру всё рассосётся и выветрится. Вечером приехал лекарь и около получаса задавал вопросы из серии «как я докатился до жизни такой» и объяснял отрицательные стороны употребления алкоголя – физические, психологические, социальные. Ну в общем стандартный набор клише.

Пришло время собственно процесса, в ходе которого он давал комментарии. Определились со сроком кодирования – два года. Далее о том, что сейчас он поставит мне «блокаду» (внутривенно) из какого-то наиболее современного и эффективного препарата (полагаю, что всё на основе того же дисульфирама), а затем проведёт так называемую «провокацию», капнув в рот несколько капель медицинского спирта, чтобы дать мне прочувствовать весь спектр неприятных ощущений.

Итак, начали. Препарат введён внутривенно. Он капает мне в рот несколько капель спирта из смоченного бинтика (он же не знал, что я с утра накатил, а я не рассказал, предварительно зажевав «Антиполицай»). И тут начинается СТРАШНОЕ!!

Во-первых у меня мощный болезненный спазм в районе миналин и всей нижней челюсти. А во-вторых я просто перестаю дышать. Просто перестаю, словно забыл, как это делать или у меня паралич дыхательного центра.

Я в панике начинаю дёргать руками и ногами, пытаясь встать и стряхнуть с себя эту «грудную жабу». Док орёт, чтобы я лежал спокойно и дышал. А как, бля? Не дышится, хоть усрись! Он орёт «Щас я тебе помогу» и начинает накачивать в меня воздух неким подобием кислородного аппарата с резиновой грушей. Я вновь делаю попытки вздохнуть. Хер там плавал – не могу. У меня опять приступ паники. Док опять орёт и накачивает меня воздухом… Минуты через три меня попустило, а минут через пять я уже дышал нормально.

Испугался до усрачки!

А док мне пиздюлей вставляет, что я себя так запустил и организм мой труха. А я понимаю, что вот для чего должен был «сохнуть» минимум пару дней.

Ну в общем собрался он и напоследок мне говорит, что если вдруг мне по ошибке даже попадёт в желудок что-то спиртосодержащее, то у меня в распоряжении 15-20 минут, в ходе которых разовьётся анафилактический шок, потом кома, потом смерть. Скорая скорее всего не успеет. Если смогу самостоятельно промыть желудок, то шансы есть. Может припугнул, но честно говоря правоту его проверять нет ни малейшего желания. Как бабка отшептала.

На мой вопрос «а как же кодирование гипнозом и иглоукалыванием» он мне ответил, что в 90-е и воду у телевизора заряжали. Некоторым даже помогало.

Фармакокинетика заключается в невозможности расщепления ферментами печени этанола, а образующийся ацетальдегид является нехилым таким ядом, приводящим к плачевным последствиям.

Выписал до кучи ряд поддерживающих препаратов, которые сейчас пью. Чувствую себя прекрасно, хоть не прошло ещё и недели, а к алкоголю нет ни малейшего желания. Так, красивые бутылки на полках рассматриваю, не более.

Извиняюсь за многабукф. Пост написан для тех, кто интересуется (как и я ранее), что же это за колдунство такое – КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА.

Как я кодировался от алкоголизма. Алкоголизм, Алкоголики, Кодирование, Метод, Эффективность, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Имею опыт отказа от вредных привычек. Только вот мне снились шприцы и иголки. Ремиссия пока что не на много больше стажа, по полгодика примерно, однако уже страшно даже вспоминать об этом, не то что допустить продолжения. Полгода торчал, полгода пытался слезть и периодически срывался, полгода не употребляю. Это я к чему, один разочек (в твоем случае одна единственная рюмашечка) на самом деле меняет все, и начинать надо считай сначала. Но, если даже сорвешься разок(чего я крайне не советую), то это не повод пускаться во все тяжкие.


При этом тебе, вполне вероятно, посложнее, чем было мне, тк хоть тяга была жуткая, стаж был смешной. Твоя основная проблема, в том что у тебя чуть ли не все позитивные воспоминания скорее всего связаны с выпивкой. У меня же ширево было связано с парой месяцев кайфа, а потом со стремительным падением на адское днище. Самый реальный способ не сорваться это новые позитивные привычки, главный враг это жить как раньше, но без бухла. Начинай как можно раньше, пока запал есть.

P.S. Ребята сверху, извините, но вы долбоебы. Да, вы в принципе правы, кодировки работают в малом проценте (этот метод работает много чаще других кстати, однако выполняют его врачи весьма отмороженные, тк пациент имеет некоторые шансы реальне врезать, если через масочку продышать или интубировать не получится) Однако если вы попали в условные 96% людей которым не повезло, имхо это не повод тащить туда человека, который имеет повод попасть в условные 4% счастливчиков.

P.P.S. Да, я в курсе, что бывших торчков не бывает. Однако я планирую умереть от старости во время длительной ремиссии)

раскрыть ветку (72)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий опыт был, только я 2 года под винтом двигал, но не марафонил ни разу. Раз в неделю, перед выходными, чтобы к понедельнику одыбаться более менее и на работу. Потом бросил, помог больше переезд в другое место и разрыв порочных связей. После этого был амф, казался детской присыпкой. Гораздо реже, раз в пару месяцев где-то. После него особых отходов в принципе не было, пару бутылок пива, расслабиться и вот ты уже засыпаешь. Просыпаешься, лёгкий отходос, но в принципе норм, можешь спокойно идти на работу на следующий день. Этим наверное он и опасен по большей части. Но часто не употреблял все равно, как-будто чувствовал, что ни к чему хорошему это не приведёт. Но потом просто настал момент, что тупо надоело и уже 4 года ничего. С опиатами как-то сразу не задалось, твёрдо решил, что не моё. Психоделиками баловался, классно, прикольно, но тоже не вошли в мою жизнь, как и все остальное, чего не скажешь про алкоголь. На нем я проторчал примерно около 10 лет с редкими перерывами по месяцу максимум. Когда пытался завязать, но больше чем на месяц меня не хватоло. Всегда случалась какая-нибудь хуйня, после которой я опять срывался, выпивал пива и успокаивался. Пиво я пил каждый день после работы и все выходные. На работе держался всегда трезвым, вернее старался держаться, а первым делом после работы я заливал в себя бутылку пива. Каждый день на работе, я думал что сейчас закончу и хлебну наконец холодненького. На выходных, когда проснусь, я первым делом заливал в себя пол бутылки пива, а уже потом открывал глаза и думал, что ещё мне нужно сделать сегодня. Но срочных дел у меня, практически, никогда и не было. Я все откладывал на потом, потом и потом. И вот, чуть больше года назад, наступил момент, когда меня это все заебало. Нет, не просто надоело, как раньше, а пиздец как заебало! Я сказал себе Саня, все, это уже пиздец. Я понимал это каждой клеточкой тела. Так дальше нельзя. Столько лет уже проебано в пустую, что если не сейчас, то вообще никогда. Вот уже больше года ничего не пил, даже безалкогольного пива, даже кваса, даже близко не хочу вспоминать этот похмельный пиздец и куматоз, который со мной происходил. Не знаю, осознал я это все полностью и не сорвусь ли я опять в какой-то момент, я тупо не знаю. Но очень не хочу возвращать тот пиздец, который со мной происходил, обратно. Тут, наверное, только время покажет.
раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

" Столько лет уже проебано в пустую" - ещё один мотиватор

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Воланд: "Да человек смертен, но это было бы еще пол беды... Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"


.....Когда ты начинаешь это понимать, просто становится жутко не по себе от одной только мысли о том, что каждый твой день, это не подготовка к жизни, а уже твоя жизнь.

Каждый день жизни - летящая вниз крошка кварца из сосуда твоего Бытия в сосуд твоего Сознания, твоих песочных часов, только твоих. Сколько в них осталось сейчас? Это не имеет никакого значения? Ты сам для себя стал пустотой, даже большей, чем окружающая тебя действительность?

Ты бесцельно тратишь единственно ценное, данное тебе непостижимой Силой Мироздания. Ты знаешь, что когда последняя песчинка упадет, тебя встретит невообразимая неизвестность - черта, зайдя за которую уже ничего не исправить. Ты понимаешь, что пробьёт колокол платить по счетам за все, той Силе, что даровала тебе возможность, через поколения твоих предков, найти себя в этом мире, понять свое предназначение. Кто ты есть и кем ты хочешь быть? Сколько тебе надо, чтобы ты осознал, что содержит в себе сосуд, который так небрежно называют телом?


Просыпайся....

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть сильное выражение "Сегодня первый день остатка твоей жизни"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай как нг отметил? Как самочувствие и как тяга к алкоголю?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Новым!

Да всё полный нормуль. Отмечал в гостях. У друга жена кодированная, вот мы с ней на пару безалкогольный шампусик и пиво потребляли)). Ну салатики и мяско - как все, без ограничений. Не знаю как она, но у меня ни малейшей тяги не было и ни один нерв не дрогнул, когда мужики разливали по рюмкам Famous Grouse да Jack Daniels. Не хочу, хоть тресни.

А вот курить ещё охота, не отпускает, чёрт. Хотя скоро уже две недели без табака.

В общем это возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток!👍
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как у бывшей жены алкоголика со стажем - у меня для вас плохая новость. Предвижу минусы, но правда, как говорится дороже. Вещество, на которое при употреблении алкоголя так бурно реагировал ваш организм, выводится из него в течении 1-2 месяцев. Все, имеющие опыт кодирования, но не имеющие действительного желания бросить, об этом знают. Есть несколько знакомых наркологов, которые все, как один в приватных беседах сознались - алкоголизм не лечится, совсем не лечится. Все эти подшивки, уколы, кодировка - мыльные пузыри.  Кому то помогает на первое время, но если нет четкого желания бороться с собой, все возвращается на круги своя очень быстро. В плане бросить намного эффективнее АА. Я знаю двух алкоголиков, которые смогли уйти в длительную ремиссию (не вылечиться!!!!),  пили, пожалуй, похлеще, чем вы, куча кодировок и психотерапевтов, бросили только тогда, когда сами четко осознали - или могила - или бутылка) Желаю мужества и силы воли вам)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АА признаны сектой. Отличный совет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и когда признал АА сектой? Дайте ссылку, раз утверждаете. Совет - совет и есть, можете прислушаться, можете мимо пройти. Наркологи считают, что помогает очень многим не пить. На профильных форумах народ говорит, что у каждого свой путь к трезвости. Кто то АА не приемлет, кто то только им и спасается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да была какая то исттрия с ШША, уже не помню где читал. Может и утка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то лекари на дому, забывают сказать про лечение паралельно у психолога или психотерапевта! Что собственно входит в стандарт лечения зависимости от алкоголя. Так людям действительно легче справится с недугом. А в хорошей клинике, это входит в стоимость кодирования в обязательном порядке. И дело не в промывке мозгов, а квалифицированной помощи в которой большинство людей действительно очень нуждаются. Особенно если нарушение социальной адаптации и структурные изменения личности в следствии злоупотреления алкоголем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище , у меня есть пара вопросов , которые я не хотел бы задавать при всех ) как с тобой можно связаться ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А типо теперь будет не проёбано?
Хуёвый это мотиватор. Ты всё тот же, но теперь нудный и печальный ;-)
Крепись
Устаааницо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто бухал пока был совсем молодым, полгода пил не просыхая. Потом увлекался амфом, но уж сильно меня нагружало когда отпускало, прям аж с мыслями о суициде. В итоге я вспомнил юность и подался в спорт, хватило не на долго, спорт я бросил, но и к прошлым вещам не вернулся. Сейчас я выпиваю по выходным(один день), но до среднего опьянения, меня останавливает от полной синевы то, что весь следующий день буду сильно болеть + апатия и паранойя. А вот сигареты я так и не бросил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько юзал разные драгсы, ник одному тяги не было, кроме гашиша. Ну и его я курю "осознанно", зная, что не каких отходов и депрессии не будет от него, только разве что свои легкие рано или поздно с кашлем отхоркну
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня было похоже с амфом. Но смог вылезти, лет 7 уже я чист. Но там другая тема, он физического привыкания не вызывает, но психологическое сильнейшее. Что там трава... У меня доходило до того, что без пол-колпака вообще не работалось. С хмурым не сравниваю, понятное дело, опиоиды - зло вообще лютое, я лично только одного завязавшего знаю, и то, его жена вытащила.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я им родимым и ширялся. (Еще немного пофолом и морфином).

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Чем только человек не готов убиваться. А ведь и клей кто-то нюхал, и Тарен жрал... А вот на овсянку никто не подсаживается. Не вштыривает наверно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за овсянку, но для меня гречка, свиные рёбрышки, сало и кофе вызывают зависимость намного сильнее чем алкоголь. Не пить несколько месяцев - легко, а вот неделя без кофе или без жирной свининки - никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Из всего чего я пробовал самое сильное привыкание у синьки и алкоголя. Собственно именно по этому я курю и пью (сейчас не пью) а все остальные вещества в прошлом. Отказался от них без проблем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

самое сильное привыкание у синьки и алкоголя.


Это одно и тоже как бы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

писал слово сигареты, написал слово синька :) вот оно привыкание...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает..))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я амф нюхал года три и первый номер и думал "заебись ни привыкания ни ломок" а теперь понимаю как психологически к нему привыкаешь, это пиздец. сколь прошло а до сих пор иногда вспоминаю эту работоспособность, попиздеть посидеть, бухать и не пьянеть. ну его нахуй

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я иногда по этим эффектам скучаю. Лет 6 пил редбулл каждый день, недавно завязал. Тоже штука страшная, на самом деле, если по литру хуячить. Но не такая страшная, как "амфетамин раш" - банка адрика и колпак в нее прям. Можно помереть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в офисе каждое утро несло редбулом. после того как не спишь пару ддней он на ура.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Были в моей бурной молодости и ганжа, и таян, и реладорм с радедормом. Со всего этого без труда соскочил и вёл вполне обычный образ жизни, выпивая только "по поводу".

Неудачный брак с психически неуравновешенной женой стал спусковым крючком.

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
блин.. я вот прям щас сижу на толчке, читаю, уже 300 всадил, на работу надо... уже месяц бухаю, последние 2 недели литр в день... сижу, думаю, как спрыгнуть
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как на работу-то ходишь?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как ни странно, нормально... у меня свой офис, я там 1. и лучше всего я себя чувствую после 6
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой офис, по себе знаю, самоорганизация дело сложное. Но у меня ещё одна работа была,поэтому проще. А муж так и работает, при всем том,что он любит выпить(на даче,под закуску), но на работе -нет. Это как сам себя настроишь. Я прочитала Алан Кара, вообще отказ от алкоголя несколько лет. Хотя и проблемы не было, я до этого курить по нему бросала, самолётов боялась, тоже его прочитала-помогло. Но и про алкоголь прочитала.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот смисли прочитала и бросила) как так... а куда девать дикий тремор с утра, чувство, что щас сдохнешь? как это от книжки проходит, расскажите
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это я читала не от запоев... Интересно было. Выпивала, а после книги вообще без алкоголя живу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как как. Объясняю со своего опыта. Тупо, закрываешься дома на неделю, предварительно затарившись продуктами и приготовив поесть первое и второе, будет тортик, вообще здорово! Берешь минералки лечебной Ессентуки. Набухиваешься, как обычно, доверенное лицо предупреждаешь, что будешь гасится, телефон ставишь на беззвучный,  ешь, ложишься спать. Просыпаешься - пьешь минералку, в душ, опохмеляешься 150-200 грамм водки обязательно съедаешь под них 1 и второе!!! Падаешь спать! Просыпаешь пьешь минералку и обратно в койку. И так до вечера. Вечером повторяешь утреннюю процедуру. На следующий день тоже самое, но без опохмела. На третий день с минералки уходишь в сладкий чай (лучше вместо сахара мед). Главное спать есть, пить и душ принимать. Причем в кровать укладывать себя насильно через не могу! Фон себе еще создать надо, что-бы черти не тащили (а то сам знаешь) - сериальчик комедийный - само то, пусть бубнит не громко постоянно. Короче, при самом жестком запое, через неделю как огурец. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я бы наверное так и сделал, но я живу на стройке, заехал в квартиру, со строительной отделкой (нихуя нет), поставил ванну, унитаз, щас вот линолеум купил. ни телевизора, ни кровати, ни плиты, нихуя нет, мне чтобы жить в этом мраке пришлось сильно пить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля. Тогда тупо отсыпать и что-то жрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Фармакология в помощь.
От фенибута до баклоса.
Иди к наркологу, выпишет чего-нибудь, попустит.

Сейчас и героиновых медиааментами снимать умеют. Правда дорого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фенибут.... я почитал, похоже на то, что надо. я раньше, когда торчал, снимался прегабалином, щас его не купишь. а фенибут что его пить утром, с вечера, постоянно? или ты не в курсе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне его так и не продали 😇
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не останавливайся, хорошо покакает то грамм на 500 нужной, это нроома

Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек обвиняет кого-то в своем кайфе-не верю в осознание проблемы.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А где там кайф? Алкоголь помогает не видеть проблем, я готов понять автора, если тебя дома ждёт неуравновешенный человек, с которым тебе тяжело, будешь упарываться чем угодно
Бросить легче, когда всё в жизни хорошо
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики, наркоманы и вообще зависимые от чего то либо очень любят перекладывать ответственность на близких. Я у бывшего мужа алкаша была во всем виновата - в том, например, что прав лишили, когда он в невменосе сел за руль, меня и рядом там не было, но в его больном мозгу я была виновата. Тяжело с человеком? Уйди, живи один. Чел.который тебя не устраивает живет на твоей территории, проси ее покинуть. Но нет, алкаш впивается в тебя всем, чем может) Алкоголик пьет только потому, что он алкоголик, других причин нет!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причину всегда можно найти. То жена,то мама не адекватная. Был у меня знакомый запойный. При маме винил в проблемах с алкоголем жену. Жене говорил,что виновата мама .Мама и жена ненавидели друг друга. А он вечная жертва.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Это-же надо так пролавировать, а! Вылавировал хоть?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще красавчик. Жену убедил,что им нужна машина минивэн,т.к он дополнительно будет работать на ней. А летом они семьёй будут путешествовать, красиво так рассказывал Жена зарабатывала хорошо, все деньги у нее забирал. Купил машину ,поставил около дома и бухал в ней. Работал на гос.службе,все время на больничных(мама помогала справки брать когда бухал)так ещё и на пенсию по инвалидности ушел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проныра. Только я почему-то ему не завидую. Жалость вызывает...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт как прилипала. При этом кого он использует в своих целях,сами обманываться рады. Вот теперь женщину обработал в Германии. Сейчас там присосется, социалка там хорошая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, я так считаю, не призывая ни к чему. По мне, каждый живет так, как считает нужным и удобным для себя и никто не в праве ему сказать, что он не прав, пока он не мешает другим. Если его женщину, друзей еще кого все устраивает, да почему бы и нет, молодца, хорошо устроился, жить надо тоже уметь! ))) Другое дело, никто из нас не знает, каким боком фортуна может повернуться (а может вообще ноги раздвинет и заграбастает в свои объятья и уж не отпустит никогда)))) )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С женой развелся. Допился до криза и бросил. Не знаю как. Т.к он периодически кодировался, на 2 года, на 5 лет. Нашел женщину за границей( хоть и махровый патриот,ненавидит пиндосов,гейропу), вот собирается переезжать к ней в Европу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька бля....

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять во всём бабы виноваты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я ток хотел тебе написать, что наверное не от здоровой головы ты в бутылку лез.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Амф не вызывает физического привыкания??! Не, если регулярно но не постоянно, то может и нет, а если на системе то приветик, стимуляторы пострашнее опиатов будут хотя бы тем, что скоростные живут куда меньше(при условии, что и там и там адекватная дурь). Был приятель, системщик на амфе, начинал день со шприца, ну и таким же образом продолжал, выжег себе мозг нафиг. Сам раза два увлекался на недельку где-то, от отходов думал сдохну нахуй. Правда хрень была лютая по качеству, про то чтобы дальше магазина куда-то идти и думать не стоило, т.к фары как у камаза, без радужки почти.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Синька чмо и тяжёлые тоже! Ебашьте МДМА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, бро

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бутират скорее всего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/MDMA/comments/4atwkl/teeth_grinding...

Ой ли? По ссылочке дискуссия употребляющих, подобных топиков и упоминаний эффекта - выше крыше. На лурке, в соответствующей статье - эффект также упомянут + видел своими глазами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него не бруксизм, он спокойно разжимает челюсть.
Я каждую неделю по выходным и то, и то вижу в больших количествах. По зрачкам можно было бы сразу сказать, но их на гифке не видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мдма совсем, бутират скотский.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот на удивление безопаснее. Но посадят.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Акцентируй внимание не на поддержке, а на совете про новые позитивные привычки. Они твое реальное спасение. Надо, чтобы у тебя как можно скорее в мозгу сформировались новые связи "действие->положительные эмоции". Пока в большинстве таких связок у тебя присутствует синька, ты ходишь по охуенно тонкому льду. В этом плане мы нихера не далеко от собачек академика Павлова ушли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двачую.
Тут бросал курить - забивал себе голову новой темой по бизнесу, жрал ноотропы вёдрами, что-бы хоть как-то мозг расшевелить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку