Как вы там?1

Помню было кучу постов о том, что люди переболевшие ковидом теряли свои умственные характеристики (тупели) и мне очень хочется спросить... КАК ВЫ ТАМ?

Все о медицине

11.7K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора месяца восстановливался. Витамины, режим дня, физкультура, учил стихи, много читал. Сейчас по личным ощущениям, работоспособность выше, чем до ковида.
p.s. болел три раза, всё легко. По мозгам дал последний.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и я попробую стихи учить!
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не стихи, можно новый язык начать учить, это тоже неплохо стимулирует мозги работать, а так еще и доп. бонус даст.
Логические задачки еще порешать можно, есть хороший сборник "Принцесса или тигр", если любите такое - попробуйте.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня языки хобби, но имхо, я только тупею. Блин, куда бежать)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решать головоломки, изучать языки программирования, учиться сочинять музыку. И спать побольше, не меньше 8 часов. Здоровый сон, фрукты/овощи/мясо и физ. нагрузка, чтобы дать организму максимум для восстановления и развития. Звучит, конечно, банально, но забота о своем теле весьма положительно сказывается на мозгах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот со сном беда. Мелатонин уже не помогает. Пробовала ещё реслип (ДВ доксиламин), тоже не очень. 4-5 часов сна и то просыпаешься в эти часы. Радость, когда удаётся поспать до 4. Обычно в начале третьего просыпаешься. Пообовала и рано ложиться, в 9(крутишься до 11) , и поздно(в 12), в холодной комнате, с увлажнителем воздуха. Параллельно пью витамины все, отдельно группу В и Д пропивала, микроэлементы, Омега-3(на всякий случай).
С памятью лучше стало. В июле год будет, как переболела. Запахи частично вернулись, часть не чую, часть извращенные - лук, кофе, выпечка, моющие, запах пота, приготовленное мясо - все буэээ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сон - это прямо супер важно. Попробуйте сходить к неврологу, например. У меня когда были проблемы со сном (правда не ковидные, а нервные) мне попрописывали всякого типа ноотропов и транквилизаторов, я где-то через месяц поняла, что я сплю 8 часов как убитая и высыпаюсь (до этого 10 было мало) и это был прямо КАЙФ! Качество жизни прямо резко вверх рвануло после того как сон улучшился.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё начать учится писать левой рукой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне оба раза хорошо дало. А я думала второй раз уже не должно было дать, типа антитела есть,организм уже сразу бороться начнет и будет легче. Но нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так гриппом сколько раз в жизни болеем? И каждый раз как в первый.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так после гриппа башка не отказывает, давление не скачет, как сумасшедшее. Да и не болела я и вроде никогда)
Автор поста оценил этот комментарий

А прививки??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По календарю + энцефалит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясссна

Автор поста оценил этот комментарий

можно методику поподробнее а лучше со ссылками

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то даже не задумывался... Зарядка утром, пробежка, завтрак, душ, на работу. Обед вовремя. Полдник. Ужин и либо сауна - бассейн, либо тренажёрка. К утренней дозе "компливита" добавил "алфавит", только напоминалку надо на телефон ставить, что принять надо.
В еде почти исключил крупы, макароны и хлеб.
Каждую свободную минуту учил стихи, вечером перед сном читал учебник физики для ВУЗОВ или библию, стараясь понять текст.
Как-то так.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вместо каши свежие помидоры и капуста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно свежие. Просто каша, макароны, хлеб занимают место "нормальных" продуктов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку