Как троечник сдавал ЕНТ (ЕГЭ)

2014 год я учусь в 11 классе, школьная суета подготовка к окончанию школы и самый главный страх всех школьников ЕНТ (ЕГЭ). Самый сильный страх в том что боишься провалить не набрать проходные баллы, так как я был круглым троечником и ничего не знал по учебе был полный 0. У нас в тогда максимальный балл был 125 из которых я своим умом мог набрать только 50, и то этого было недостаточно для проходного балла. А предметами были основными Казахский язык, Русский язык, Математика, История Казахстана, и 5 предмет на выбор я выбрал физику так как шансов поступить на грат больше и выбора професии побольше, но по физике я был полный 0. И родители записали меня к репетитору по физике, отдали в школу по подготовке к ЕНТ (ЕГЭ) где обучали всей школьной базе с 1 класса по всем 5 предметам в течении года до того самого дня сдачи,родители платили за это немалые деньги на мою подготовку. Утром ходил в школу до обеда, приходил домой обедал и выходил на подготовку к доп. занятиям и так каждый день но прогресса по учебе никакого не было так как я сам не любил учится и не было никакого интереса, но я старался учить что бы не подводить родителей. Шли дни, месяца тот самый день был всё ближе и ближе, по началу не переживаешь не думаешь но когда остается месяц начинаешь переживать суетится учить всё подряд но всё равно забываешь так как параллельно были и школьная суета подготовка к линейке, школьный вальс, прошание со школой концерт для родителей, ресторан. Родители купили мне на выпускной очень дорогой костюм так как я был в семье самый младший и с детства баловали меня, хотя мы жили не средне как пол населения у родителей средняя зарплата. И после такого дорогого подарка для меня я никак не мог их подвести и должен был сдать ЕНТ на отлично что бы поступить на грант и никто не платил за мою учебу в универе потому что переживал что родители будут отдавать почти всё на мою учебу в универе в течении 4 годов и я должен был это сделать. Был месяц май оставались считанные дни до того самого дня был очередной пробный тест в котором я не смог набрать нормальные баллы и я начал искать другой подход что бы не разочаровать родителей ведь они столько потратили на меня и я начал договариваться с учителями которые меня готовили что бы мне помогали с ответами если у меня получится пронести телефон. Каждый день я переживал всё сильнее и сильнее учил старался но всё равно забывал. И в самый последний день перед ЕНТ я целый день отдыхал ничего не учил так как перед сложным делом всегда нужен отдых, собрал у друзей телефоны купил новые сим карты стер все контакты фотографии всё всё что бы было удобно пользоваться во время теста, забил в контакты только нужные номера учителей пришил потайные карманы в костюме и лег спать. Всю ночь просил у Всевышнего только одно сдать успешно ЕНТ. Настал тот день мы все собрались перед зданием где собираемся сдавать ЕНТ вокруг суета шум паника кто то смеётся кто то плачет все ученики с разных школ рядом родители вокруг милиция пожарные медики что заставляет задуматься о серьезности ещё сильнее. Начали запускать я решил зайти самым первым так как думал что если зайду первым проверять станут меньше или неправильно не тщательно проверят и захожу передомнойстоит рамка металлоискателя после двое проверяющих с двумя металлоискателями и на каждый писк просят показать что пищит и просили что бы не было посторониих вещей мобильные сразу изымали. Я забрал с собой 3 телефона все 3 пронес спокой и как зашел меня направили к комиссии которая ведет этот ЕНТ, я подошел к ней и начал общаться знакомиться так как я был один и она говорит мне что ее сын тоже сдает сегодня я пожелал ей и её сыну удачи она улыбнулась и пожелала в ответ и мне. Нас собрали и нас начали вести в аудиторию и по очереди усаживать по уже определенным местам всех рассадили остался один я и смотрю мое место в самом конце в углу аудитории и тогда я поверил в надежду Всевышнии услышал мою молитву. Я начал фоткать все страницы с вопросами и отправлять та тетька с комиссии видела и знала что я пользуюсь телефоном но делала вид что не видела и вообще подходила ко мне, в аудитории была тяжёлая атмосфера она палила почти всех кто пользовался телефоном девченки начали падать в обморок плакать рыдать парни просили молили ее что бы она вернула телефон но мне в это время приходили ответы я отпросился в туалет так как глушител стотвой связи глушил мою сеть переодическии я отправился в туалет что бы они загрузились (в туалет можно было выйти 1 раз) у меня оставался один час и пришли почти все ответы и я пошел их отмечать, но когда мне отправляли учителя не писали какой ответ от какого вопроса и с этим я немного запереживал и интуитивно всё отметил. Вышел с аудитории мама меня встретила спросила что да как я сказал что всё норм что бы не переживала а сам чуть ли не пожирал себя изнутри правильно ли я всё отметил и ждал результатов до вечера время шло медленно как вдруг мне сказали что результаты вышли я сразу направился туда где мы сдавали его там вешали на окне фамилии и рядом баллы, большое столпотворение кто то кричит от радости кто то громко плачет я ищу себя не могу найти кое как добираюсь к окну где должна быть моя фамилия и друг мне говорит у тебя 100 баллов из 125, конечно же я не поверил он тычет пальцем на мою фамилию и показывает я смотрю и от радости у меня наворачиваются слезы и больше облегчение звоню сразу же мама она радуется и поздравляет меня. Такого большого облегчения и радости у меня никогда ещё не было, я был рад что смог оправдать весь труд родителей что не подвел их и в тот трудный момент сделал для них больше облегчение и смог с лёгкостью поступить на грант. Я отучился 4 года по профессии металлургия на гранте и сейчас сижу на работе и пишу вам тут пытаясь убить время спасибо Пикабу что помогает убить время)

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.