Как телеэкстрасенсы могут испортить человеку жизнь.

Все вы слышали про такую передачу как «Битва экстрасенсов», наверняка, многие слышали про то, что также существует передача «Экстрасенсы ведут расследование», где те же персонажи делают вид, что расследуют преступления. Раньше я думал, что абсолютно все в этих программах постановка и даже люди у которых погибли или пропали родственники тоже подставные, но оказалось, что все не совсем так.


Однажды ко мне пришел клиент, сказал, что его зовут Роман Ксенофонтов и что экстрасенсы на всю страну дважды объявили его убийцей (далее я везде буду писать «экстрасенсы» исключтельно в кавычках, чтобы никто случайно не подумал, что они действительно что-то умеют). Я привык, что иногда ко мне заходят люди с хорошей фантазией и сначала отнесся к его рассказу очень скептически, но он дал мне диск с передачей «Экстрасенсы ведут расследование» сезон 4 серия 10 (или №76), посмотрев которые я понял, что в этот раз все на самом деле.


Краткая суть:


Роман был женат на Кристине, жили они не очень дружно, иногда ссорились, даже был случай, что супруга привлекала его к уголовной ответственности, но в суде они примирились. В один обычный день Роман и Кристина немного выпили и прилюдно поругались на улице, Кристина обиделась и ушла в неизвестном направлении и больше ее никто не видел. По факту ее пропажи завели уголовное дело, в котором Роман, как ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, да еще и замеченный в ссоре с супругой прямо перед ее исчезновением, тут же стал главным подозреваемым. Он прошел два теста на детекторе лжи и от него поотстали, но жену и ее следы так никто и не нашел. Мать Кристины, чьи действия мне абсолютно понятны (в такой ситуации будешь хвататься хоть за соломинку) решила обратиться в передачу «Экстрасенсы ведут расследование», чтобы те приехали в Череповец и попытались узнать хоть что-нибудь, Роман с радостью согласился поучаствовать в съемках, так как тоже начал верить, что «экстрасенсы» смогут помочь.


До приезда «экстрасенсов» приехали журналисты, которые стали выяснять всю возможную информацию, в частности, сколько раз был судим, на какой машине ездит, есть ли шрамы и т.д., а так как, надеясь на реальную помощь он был предельно откровенен, то оказалось, что с точки зрения телеканала он тоже идеальный подозреваемый. То, что попало в эфир, напоминает фарс: когда впервые показали фотографию Романа Кажетта говорит «вижу скандалы, они ругаются он ее всегда бил», тревожная музыка, «я почему-то вижу квартира, они все время ругались и дрались», дальше фраза матери «Вы правы» и голос за кадром «Мать с грустью подтверждала слова шаманки, Роман и вправду избивал Кристину и, что самое страшное, это случалось даже на глазах ребенка», затем приерно о том же говорит дочь Кристины - так легко и незамысловато у зрителей сформировали первое впечатление о Романе. Кроме того, ранее сообщенная журналистам информация о травмах, машине и судимостях также была сообщена «экстрасенсами», как информация об убийце, каждый раз поддерживаемая голосом за кадром «именно такой автомобиль у Романа», «Роман и вправду был судим», «именно такой шрам есть у Романа». Но, как будто этого было мало, фразу «экстрасенса» он ударил человека топором и тот не сразу, но умер, зачем-то подтвердила мать Кристины, для того, чтобы окончательно создать образ убийцы и душегуба, хотя именно такого случая в биографии Романа никогда не было. Весь формат передачи плавно подводил нас к тому, что убийца именно Роман, хотя прямым текстом этого нигде не сообщили. Получилось как в знаменитом анекдоте: Сергей Доренко, заканчивая передачу, говорит: «Ровно сто лет назад на Землю упал тунгусский метеорит. Казалось бы при чем тут Лужков, но… подумайте над моими словами».


После выхода передачи жизнь Романа превратилась в маленький филиал ада (не почты и сбербанка, а вполне себе нормального ада), его попросили уволиться с работы, многие его друзья и знакомые стали избегать общения с ним, его дочь в школе стала подвергаться насмешкам и угрозам одноклассников, в результате чего у девочки на нервной почве развилась анорексия, на новых работах он задерживался только до повторного выхода передачи в эфир, а так как передача считается рейтинговой, то ее повторяют раз в полгода и обязательно на новогодние праздники.


После того, как нам неоднократно отказали в возбуждении уголовного дела о клевете, в совершении тяжкого преступления с использованием СМИ, нами было принято решение обратиться в суд с иском к телеканалу ТНТ и (без этого было нельзя) к матери Кристины с иском о взыскании морального вреда в сумме 5 000 000 с телеканала и 50 000 с матери, а также с требованием снять этот выпуск программы с эфира и выпустить опровержение.


Так как телеканал ТНТ принадлежит компании «Газпром-медиа холдинг», существует довольно большая вероятность того, что будет подключен административный ресурс для того, чтобы замять эту ситуацию, поэтому прошу поднять тему, комментарии для минусов оставлю.


Так как посещение судебных заседаний у нас открытое, то несколько человек при желании могут сходить в судебное заседание 20.09.2017 г. в Мещанском районном суде г. Москвы дело №02-13565/2017.


Несмотря на сумму иска, главная цель иска – не заработать, а привлечь внимание общественности к тому, как телеканалы в погоне за рейтингом могут сломать судьбу человека.


Видео прилагаю, там не все посвящено моему клиенту, но, кому интересно - посмотрите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы делаете вывод на основании общения? А нормального расследования по факту пропажи женщины не было?

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Следствие идет уже более 2 лет и следствие не привлекает Романа даже в качестве подозреваемого - этого мало? Я сам много времени проводил в следствии в свое время и если бы хоть что-то было - его бы никто не выпустил из своих цепких лап.

показать ответы
272
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что дочь вообще что-то хотела сказать конкретно против отца. Скорее всего ее разговорили "селедки пера" на диктофон/камеру, а уже оттуда нарезали эти "да, так и было".

Но в любом случае, это не может считаться свидетельством против отца, т.к. это не суд, а просто звуковая фоновая помойка, которую (с какого-то перепуга) принимают всерьез детишки и даже некие работодатели.

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Это дочь Кристины, а не его

показать ответы
599
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор манипулирует эмоциями читателя, создавая образ "невинной овечки", что не совсем соответствует действительности.
Я вот не могу сопереживать человеку, который систематически бил жену (в том числе при ребенке) и даже был за это судим.
раскрыть ветку (1)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сопереживать, просто человек должен отвечать только за то, что совершил, за побои его привлекали и они примирились. Или всех, кто кого-то бил можно по ТВ убийцами называть?

показать ответы
209
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может и неправ, но все же тут ситуация крайне неоднозначная. Герой рассказа добровольно согласился участвовать в передаче, не подумав своей головой о последствиях. Никто в передаче его прямо убийцей не называл, клеветы-то тут никакой. Шаманы просто представляли догадки, играли свою роль в шоу, на которое герой сам добровольно пришел. Это сколько надо иметь мозгов, чтобы после просмотра этого шоу захотеть на него пойти и ввязаться во все это??

Где иски на работодателей? Это же прямого рода дискриминация. Причем тут ТНТ, если работодатели долбоебы? Если завтра обо мне то же самое заявят то же самое в передаче "Битва экстрасенсов", меня никто не уволит, потому что ни один из моих работодателей не смотрит это гавно.

Это выглядит так, будто один долбоеб накосячил и опомнился, а автор просто делает свою работу и хочет заработать на ней денег, хотя тут даже несмотря на серьезность холдинга не очень-то прослеживается клевета. Хотя после дела с Немагией, она, видимо, может быть в чем угодно...

ТС, к тебе никаких претензий, желаю удачи и успехов в этом деле и в остальных, но не думаю, что в данной ситуации стоит настолько просить помощи у пикабу и пользоваться этим ресурсом для пиара собственных дел.

раскрыть ветку (1)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая клевета тут в одном - прямым текстом сказали дважды, что он ударил человека топором и тот не сразу, но умер.

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий
Может он тестю два раза обухом по пальцу заехал 16 лет назад при строительстве баньки, а тот в прошлом году помер. Я так понял они не проводят связи между ударом и смертью?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только так, но это уже вообще за гранью добра и зла такие высказывания тогда :)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы конечно не экстрасенсы и точно знать не можем. Но мужик два раза прошел полиграф.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза до передачи и два раза после - итого 4.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
А мне этот Роман кажется подозрительным
Почему дочь сказала, что был факт избиения? Почему женились втихую? Откуда свидетели драки в тот день, если драки не было? Внешний вид этого Романа не самый честный, я бы ещё сто раз подумала, а так уж он чист...
А по поводу ТС, то дело интересное, безусловно клеветать было нельзя, так как "не пойман - не вор", и осуждать без каких-либо истинных доказательств нарушение. Правда не понимаю в чём проблема предоставить по месту работы справку об отсутствии второй судимости по статье убийство? Это уже бы доказало, что не стоит верить сказанному в шоу.
В общем, весьма мутная история, будто либо ТС чего-то сам не знает, либо нам решил не рассказывать.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек работает сантехником, а клиенты - бабушки, которые смотрят ТВ - возникают очень большие проблемы, чтобы клиенты хотя бы на порог пустили, естественно, руководство было недовольно, а любой нормальный юрист может рассказать Вам 400 сравнительно честных способов уволить или подставить работника, который не нравится, поэтому абсолютное большинство людей увольняется по собственному, когда им предлагают.

показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще и сам пост тоже манипулирует хорошо.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я постарался изложить все объективно, указал, что человек судимый, что действительно была ссора, но он действительно не убивал жену. Как добавить объективности, если Вы считаете такое изложение манипулятивным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о прохождении полиграфа должны быть доки и это факт. Если он является участником дела, то должны быть все документы (которые может запросить любой участник дела), описывающие кто он и что он на данный момент. Автор, не надо ля-ля.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

он сейчас по делу свидетель, о прохождении полиграфа доки не даются, давайте научите меня как свидетель может получить хоть один документ из дела, с удовольствуем буду использовать, жаль только, что УПК таких норм не содержит.

показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

показать ответы
215
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по порядку. Роман был судим? Избивал жену? Они поссорились. Она умерла и он не при чем?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она пропала и неизвестно жива или нет, но если совсем коротко, то близко к истине, остается только добавить, что "а по телевизору сказали, что причем" и будет почти полная картина

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что здесь же на Пикабу регулярно кого-нибудь грязью поливают, травят и требуют привлечения внимания СМИ без каких-либо внятных доказательств?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы передача есть, иск есть, из текста передачи видно что и как делалось, по-моему, доказательств достаточно

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я на его месте?? Побойтесь бога, избивать слабых и беззащитных, а потом в тюрячке посиживать - не в моём списке предпочтений, так что не вижу смысла даже представлять такое. А ваш подзащитный уже и отвечает за то, что совершил. Была бы я на месте его работодателя - гнала бы в шею любителя избить на досуге собственную женщину. Даже дочь его не поддержала, о чём речь вообще? Не потому ли у неё сейчас "анорексия", что такой замечательный папашка остался на воспитателях?.. Вопрос риторический. Девочке желаю выздоровления, а Роману - тщательнее выбирать соперников в рукопашке.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Падчерица. Это была дочь Кристины, а не его. Его дочь страдает от происходящего до сих пор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, что участникам выпусков вроде платят.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на комментарий TheRainEnsemble, а не на пост.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сорри

75
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, оклеветали невинную овцу, которая всего-то пару раз отпиздила жену при ребенке, срочно в топы! Юрист не ради денег, конечно же, а ради правды жопу надрывает - жирных плюсов герою нашего времени! Главное - побольше драматизму и поменьше фактов в скользком месте о "травмах" и "уголовной ответственности", правда?.. А после озвучивания обрыдлевшего всем имени врага "Газпром" можно и совсем расслабиться - взбешенные маргиналы с вилами хоть на баррикады за справедливостью полезут. Идеально, блять. Не даром свой хлеб с икрой жрете, сразу видно. Цирк с конями, ей-богу.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что каждый должен отвечать только за то, что совершил. Просто на секунду представьте, что на его месте Вы... Тьфу-тьфу-тьфу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Вы гоните на рен ТВ, а сами скрываете половину информации. Пускай хомячье сейчас ругает Рен ТВ, кричит что они подтасовывают факты, не дают пруфов. Но вы, автор, делаете тоже самое.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело о пропаже еще расследуется, доступа к материалам у меня естественно нет, но я знаю, что он 4 раза проходил полиграф, знаю, что следственный комитет не считает его подозреваемым, но как это оформить так, чтобы были пруфы - я не в курсе.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что так, а может это дочь жены наговорила на отчима и добавила масла в огонь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все верно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а сколько по времени примерно идёт заседание?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По разному. Может два часа прождем в коридоре, а заседание пройдет за 20 минут, а может и наоборот.
1325
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пиздец. Кажется, что 5 лямов возмещения это мало в таком случае.


Одно непонятно

затем приерно о том же говорит дочь Кристины

его дочь в школе стала подвергаться насмешкам и угрозам

Это разные девочки? Иначе получается, что дочь свидетельствовала против отца и после этого подвергалась насмешкам-угрозам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так видно что он

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь идти на кастинг в "битву экстрасенсов" - там с такой логикой примут на ура

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не могу понять, в мире мало стран где это говно не показывают по телевизору? Продал хату, собрал вещи, оформил документы и вперед раз тут действительно жизни не дают. Я понимаю что звучит вроде просто, а на деле тот еще гемор, но если все настолько плохо надо принимать радикальные решения. Или на него уголовка в данный момент заведена?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что он по делу проходит свидетелем

1
Автор поста оценил этот комментарий

экстрасенсы, детектор лжи ох ебать еще бы на кофейной  гуще погадали бы. цирк

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите лучше вариант доказывания невиновности при отсутствии алиби, так как то, что человек спал один дома - это не алиби.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С экстрасенсами, целителями и прочими джунами надо поступать двумя путями:
1. Расстреливать сразу.
2. Расстреливать не сразу, но до вечера в день задержания.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так жестоко. Можно просто провести нормальную битву экстрасенсов - вывезти всю толпу на минное поле длинной километр - кто прошел до конца - получит приз, они ж экстрасенсы - должны опасность почуять...

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
> он действительно не убивал жену

Откуда вы знаете?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю, иначе бы не вписался в это

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, просто нет слов. Начальство на всех этих работах ебанутое,друзья ебанутые. Это про жесть. "Ну, раз в телевизоре говорят, да ещё и экстрасенсы - точно убил!" Действительно, блять, это ж истина в первой инстанции!
Когда-нибудь, я надеюсь, таких людей будут подвергать химической кастрации, чтобы они не размножались. Сомневаюсь, конечно, что прав, но мб, если такие не будут размножаться, то некому будет смотреть такие передачи, потому что нормальные родители объяснят, что они для долбоёбов?
P. S. В шоке от того, что ТНТ владеет Газпром...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант маловероятен, посмотрите начало фильма Идиократия - там хорошо объясняется, почему народ тупеет. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, Зирадин сказал, что тело женщины найдётся. Так нашли её или нет, или понятие "найдётся" это безграничное время и через 5 лет, 10, 20? И это будет уже не тело, а останки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нашли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам, она не помешает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Три года прошло. Как там суд, каков результат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаемся заставить их рассмотреть кассацию. Пока не очень выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но чем думал Роман? когда согласился на съемки, что эти "экстрасенсы" помогут???

Разве за съемку ему не заплатили?

Разве он не учитывал риски? что о его личной жизни будет известно всем?

ему отвалили деньги за съемку, уверена что был догор с каналом ТНТ..

и он еще хочет 5 млн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роману не платили ни за одну съемку, а участвовать он согласился в надежде, что от экстрасенсов будет толк, но, как показала практика, напрасно.

Автор поста оценил этот комментарий
Первая инстанция не в Вашу пользу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там как бы все немного двойственно. И победили и нет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Первая инстанция не в Вашу пользу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите в прошлых постах, я там расписывал все

Автор поста оценил этот комментарий
Что в итоге с делом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Апелляции все еще не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подвижки есть какие нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назначили на 7.11 заседание очередное.

Автор поста оценил этот комментарий

То, что Колбасы в той деревне и рядом с пропавшей женщиной и в помине не было. И это легко доказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете, что она пропала именно в деревне? В сми специально пускали информацию, что она исчезла с трассы. Похоже @kolbasa2017 знает намного больше остальных, что только подтверждает мою уверенность именно в вашей виновности. Любое ваше алиби провалится. Никто не вспомнит, где вы были 4 года назад, а трекинг мобильного не показатель, так как я уже понял, что вы знали на что идете и заранее подготовили сообщника, который вел разговоры из вашего привычного места жительства. ТАК и работают рассуждения без презумпции невиновности.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как нужно,тут все супер герои,что якобы могут заставить организм даже не потеть при малейшем волнении.И это кажется так,что сел свободно в стул и пошел по порядку на вопросы отвечать,ну ну.Это как минимум 2-3 часа,каждый вопрос и ответ заранее обсуждается(видимо,чтоб не было двойной трактовки ответов),сидеть во время "сессии" вопросов нужно неподвижно ,идет запись с камеры и опытный психолог внимательно наблюдает за процессом.И да,проходил его сам,обмануть и полиграф и сотрудника у "обычного " гражданина не выйдет с вероятностью в 99%. Кто-то писал,что есть способ,якобы с иголкой в ботинке-полный бред,такой детский трюк спец. палит оочень быстро.В сумме во время теста измеряют по 4 показателя:дыхание,пульс,чсс ,зрачки или общее поведение. Сидя на таком допросе,зная,что виновен (если это так) соврать не выйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Романа последние 2 полиграфа вообще по 6 часов шли
Автор поста оценил этот комментарий
В течение ближайших пары часов напишу, что произошло за сегодня. Извините за задержку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем начала заседания. С пикабу пришло несколько человек, спасибо им за поддержку :) Огромное спасибо также Михаилу Лидину, которого не пустили в суд с фотоаппаратом. :)
Автор поста оценил этот комментарий

@IzyaLokin, как можно с Вами связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9055555200@mail.ru, телефон угадать сможете из этих данных? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Меня зовут Дарья, я редактор программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия-1". Хотим снять про вашего клиента выпуск, чтобы помочь разобраться в этой ситуации. Можно с вами как-то связаться? Напишите мне, пожалуйста, на почту - daprunceva@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал на почту

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/user/TheMyinnergame
Это Михаил Лидин. Занимаюсь разоблачением Битвы экстрасенсов. Автор поста, свяжитесь в личку пожалуйста
https://vk.com/leadin
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал

Автор поста оценил этот комментарий

А где доказательства, что он действительно не причастен к исчезновению супруги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть теперь презумпция невиновности работает так? А где доказательства, что не kolbasa2017 убила ее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, мало кто кроме меня собирается пойти, т.к. никто не спросил о времени начала заседания. В 14.00 20.09.2017 г. в Мещанском районном суде г. Москвы дело №02-13565/2017 будет рассмотрено судьей Афанасьевой И.И.

Автор до встречи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте паспорт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Время суда не подскажете? Мне все равно надо было на заседание сходить по заданию препода, а тут такой случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14.00 в посте же есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим постом ТС занимается ровно тем-же самым против чего воюет. Пытается выехать на нелюбви пикабушников к телевизору и представить все в выгодном для него свете.


Хотя очевидно, что ситуация тут совершенно неоднозначная. Осуждать клиента ТСа я не буду, ибо очень мало достоверной информации. Но поддерживать? Ни в коем случае. Безусловно, он не заслуживает клеветы в "некоем убийстве", но очевидно, что перед нами человек явно не заслуживающий никакой поддержки и одобрения среди сообщества.


Обратите внимание, как автор поста пишет комментарий про "ну ударил кого-то топором и тот потом как-то умер" - "что ИМЕННО ТАКОГО в истории его подзащитного не было". Это нам так неплохо намекает, что в истории подзащитного было немало всякого не особо хорошего. Может и топором бил, просто не до смерти. И увольнение с работы, скорее всего, было вызвано просто наличием информации, что он периодически избивал свою жену, а может и еще чего отчебучивал. В данном случае судиться надо с работодателем, а там, скорее всего, дело глухое, ибо работодатель врядли хочет видеть у себя в штате человека с таким послужным списком.


Вообщем, что хочу сказать, ни в коем случае не стоит поддерживать вот такие посты, которые явно созданы для того, чтоб срубить плюсики на ненависти к чему-то. Не будьте "зрителями Битвы Экстрасенсов", не поддавайтесь манипуляциям.


ЗЫ: Радует, что тут присутствует немалое количество заплюсованых постов с примерно той-же мыслью. Пикабушников так просто не взять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роман вообще никого не бил топором
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете освещать процесс? Подпишусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю изнутри одну историю, которую тоже поднимали в экстрасенсах. Вроде, когда смотришь, кажется нихуясе какие люди, какие у них способности. Но когда знаешь историю изнутри, сразу понимаешь, что этотпросто кучка актеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост, уважаемый
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины, которые кайф получают от того, что доводят до белого каления и не только мужа. Знает, что он не должен бить в ответ, поэтому чувствуют себя замечательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня был пост как раз про такую, которая доводила мужика, т.к. Он меньше ее был и она думала, что тот не решиться напасть.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Всё грустно, но где гарантия, что убийца - НЕ он? Вы сами верите в его невиновность? Забудем про всю историю с "экстрасенсами" и ТВ, - реально, насколько именно вы уверены в том, что этот Роман НЕ убивал свою жену?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ним много общался, уверен на 95%

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от тёщи денег он точно не увидит... Раз обратилась в этот говноцирк, адвокаты докажут что она недееспособна.

Я не адвокат, но по логике вещей дело сразу разобьётся о чугунную жопу реальности. Только про убийство топором можно тёще предъявить... Но она точно с жёлтым билетом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только поэтому к ней и предъявили требования, что про топор сказала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям, которые верят в экстрасенсов и телевизор особо не нужен, они у себя в голове новости посмотрят.
Только я не удивляюсь, когда любители пива становятся алкашам, любители дунуть наркоманами, а зэки избивающие свою жену в один день забивают ее насмерть. Еслибы я, как работодатель, узнал эту историю - я бы его тоже выгнал, и совершенно не потому что это экстрасенсы так сказали, а потому что он убийца, просто доказать это не смогли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и формируют мнение на телеканале, с этим мы и боремся - бил жену - убийца - прямо логика журналистов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что в это верит народ. И никак не получается убедить даже свою девушку, что эти "экстрасенсы" обычные актеры, а шоу постановка для дибилов. Так и живем( А сми давно пора наказывать за клевету. И вообще, глядя на такие передачи, как эта херня, передачи про рептилоидов по нтв и тд., чет даже жалко, что цензуры нет как в СССР. Там хоть и были ебанутые люди, но их ебанутости телек не способствовал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чумак и Кашпировский, хоть и в период поздего СССР...

показать ответы