Как стать QA Engineer за 4 месяца БЕСПЛАТНО

Как стать QA Engineer за 4 месяца БЕСПЛАТНО IT, Обучение, Учеба, QA, Качество, Урок, Образование, Собеседование, Программирование, Студенты, Разработка, Длиннопост

Всем привет! На данный момент я нахожусь в Грузии. Красота. Удаленная работа позволяет работать из любой точки мира, познавать разные культуры стран, знакомиться с разными людьми и, не теряя дохода, перемещаться из одной страны в другую по политическим или иным причинам.


Еще 3 года назад я думал над тем, каково же это классно не быть привязанным к локации и иметь возможность работать из любой точки мира (в рамках финансовых возможностей). Но себя в этом положении вещей никогда не видел, пока не начал осваивать новые навыки, которые позволяют работать в режиме удаленной работы. Речь не про IT, так как существуют сотни сфер и тысячи навыков, с которыми можно зарабатывать за экраном монитора или телефона. А профессия специалиста по обеспечению качества ПО - это один из таких вариантов.


У меня есть небольшая группа ребят, с которыми я занимаюсь и готовлю из них инженеров. Легко ли им обучаться? Думаю, что кому-то проще, кому-то сложнее, но в целом все делают успехи. Некоторые уже активно откликаются на вакансии, делают тестовые задания, проходят собеседования. Некоторые в середине пути, так как прошло уже больше 2-х месяцев как мы стартанули.


С некоторыми ребятами пришлось попрощаться, не все могут держать темп тренировки (хотя он не сильно тяжелый, просто ежедневный, без выходных), не все хотят прикладывать усилия и пытаются купить выполнение домашних работ, которые я задаю (это уникальный случай, но бывает). Кому-то откровенно не дается тестирование, ну вот не идет у человека, не может он понять простых вещей. Для таких людей нужна другая программа, с объяснениями для детей и очень медленным снятием замков с тех частей мышления, которые отвечают за направления мышления, используемых в тестировании и сфере IT технологий. Не забываем, что это инженерная специальность, хоть и кажется на первый взгляд, что только чем и занимается тестировщик - это пишет сценарии, документацию, тексты, тексты, тексты. Так вот, это техническое направление, программы подготовки для ребенка у меня нет и не будет.


В связи с тем, что у меня освободилось время для занятий и консультаций, то я готов взять двух человек бесплатно и довести их до результата. Буду рассматривать только нулевых или практически нулевых, которые хотят и уже хотели вот вот начать и тут натолкнулись на мой пост. Если вы еще думаете - нужно вам это или нет, лучше мне не пишите. Потратите и свое и мое время. Приняли твердое решение - написали. Продвигать тестирование и уговаривать вас им заняться я не буду. Мотивируйте сами себя, причину тоже создавайте себе сами. Что такое тестирование и чем занимается тестировщик прочитайте в гугле или посмотрите в ютубе.


ДА ДА, БЕСПЛАТНО ВОЗЬМУ ДВУХ ЧЕЛОВЕК.


Отбор как всегда через анкету и без объяснения причин могу отказать или предложить только платный вариант, если увижу, что вы слишком много будете требовать внимания для качественного взаимодействия с вами.


Все кого возьму бесплатно заниматься со мною индивидуально, просьба потом отписаться здесь под постом. Пикабу любит пруфы, да я и сам люблю доказательства. Всех кого не возьму - для вас я подготовил программу тренировки для самостоятельного освоения направления тестирования, вы это сможете сделать и без меня, программу найдете в моем телеграм канале.


Ссылка на мой телеграм канал - https://t.me/+5UrZT7_X7mA2OTUy

Там найдете мой контакт, пишите, кому это действительно необходимо.