Как стать безразличным к окружающему негативу?

В последнее время стал замечать, что меня окружает какой-то, простите, пиздец:


1) Любимый тихий двор, в котором я прожил больше 15 лет, потихоньку превращается в какое-то гетто из молодых быдло-семей, перебравшихся то ли из деревни, то ли из общаг


2) Сосед выходит на балкон покурить. Дым тянет ко мне в комнату, когда проветриваю помещение - курю вместе с ним его же дымом


3) На детской площадке, расположенной под окнами, дети и подростки (даже не с нашего двора) постоянно орут, визжат, матерятся, слушают сортирный рэп, и там же чуть ли не ебутся на горке


4) Соседи паркуются на газонах у дома. Кто-то вообще застолбил за собой места и никого на них не впускает, мол, "моё место". Тут же под окнами чинят свои корыта, сопровождая громкими постукиваниями, криками и пр.


5) На лавках у подъездов постоянно по вечерам тусуются либо вышеупомянутые молодые быдло-семьи, распивая спиртное, либо алкоголики. До поздней ночи, с криками, громкими разговорами, ржачем, прослушиванием блатной музыки. Иногда могут начать тусоваться и с середины дня


6) В квартире на первом этаже торгуют наркотиками. Около и на детской площадке из-за этого постоянно ошиваются мутные личности и натуральные нарки в ожидании барыги, который даст команду подойти и забрать товар. В полицию и в прокуратуру обратился - первые отфутболили в ближайший ОП, и уже с месяц нет ответа, вторым - написал недавно (в том числе и на первых)


7) Один сосед, когда бухает с другими соседями на лавке, постоянно врубает музыку в своей машине и держит дверь открытой


Еще 2 года назад такого не было. Видимо, все пенсионеры вокруг повымирали и вот - пришла их замена. Блок из четырёх четырёхэтажных хрущевок в спальном районе города-миллионника, Пермь.


Как стать безразличным к этому? Как ослепнуть, оглохнуть? Настроения нет, проблемы с нервами и со сном, отсюда - проблемы с ЖКТ, постоянно переживаю. Вот просто не получается не акцентировать внимание на выше упомянутом.


Переехать - не вариант. Окна - стеклопакет, хорошие, но помещение проветривать всё равно приходится, от чего и слышу, и нюхаю, и наблюдаю весь этот пиздец. Да, и элементарно домой прохожу через свой двор.


Мне 23 года.