Как специалисты брайт парк машину ломали

Как специалисты брайт парк машину ломали Юридическая помощь, Консультация, Защита прав потребителей, Лига юристов, Негатив, Судебные приставы, Юристы, Адвокат

Всех приветствую! Старенькая наша машина форд фокус стала неоднократно ломаться. Делать нечего думаем съездить в ближайший дилерский центр, коим на нашу беду оказался брайт парк. Начали смотреть машины общаться с менеджерами продаж, просим оценить нашу машину на предмет трейдина, сколько можно будет за нее выручить. Мастер приемки очень неохотно принимал машину и задавал странные вопросы не оценив машину. С тяжелым сердцем отдал им свою ласточку и начали ждать вердикта. Спустя минут двадцать мастер приёмки приходит и просит помочь мне открыть капот мастерам. Я прихожу и вижу что личинка замка раскурочена и замок не поддается никакому воздействию и по факту сломан, хотя до этого был полностью исправен. На вопросы что вы с ним делали, ответ: "так было мы ничего не делали". Ждем машину уже на нервах в течении 30 минут, видимо очень долго выкатывали из гаража. Пишем претензию с возмещением нанесенного ущерба и ждем ответа. Ответ пришел цитирую: "По вашей претензии была проведена проверка. По результатам сообщаем, что мы не находим оснований для удовлетворения заявленных вами требований." Письмо от руководителя клиентской службы Федоровой Л.А. По факту отписка.

Просьба сообществу пикабу подсказать что можно сделать в данном случае, есть ли возможность и смысл делать экспертизу машины и подавать на дилерский центр в суд? Насколько это выигрышный кейс и в сколько обойдутся возможные затраты я не знаю, не имел раньше проблем в данном случае и опыта у меня нет, что делать в таких ситуациях, прошу помощи и консультации сообщества, пишу первый раз пост.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.