Как сильно я люблю Ростелеком

Не знаю почему у меня все посты получаются с просьбой о помощи, но и этот не станет исключением.
Я уже не знаю как бороться с "великим и могучим" Ростелекомом! На протяжении нескольких месяцев мне звонят из ЦЗ "Инвест" и просят оплатить долг перед Ростелекомом по договору, который был расторгнут около 2 лет назад. Хотя долгов у меня никаких нет и при расторжении договора все, что было нужно, я оплатила. В Ростелекоме тоже говорят, что у меня долг, хотя я туда не раз ходила и операторы на месте мне говорили, что все в порядке.
Если кто знает, что делать и как с этим бороться и куда обращаться, то буду очень благодарна!

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон и мейл адрес поставила в черный список и забыла. Обещали в суд подать. Поживём увидим.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой результат в итоге?

Схожая ситуация у меня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на них забила, т.к. переехала в другой город и сменила телефон.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят оплатить до 20 февраля, иначе плохо будет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А квитанции они при этом какие нибудь предоставляют, куда, сколько и по какому счёту оплачивать?

Можно ещё запросить у них акт сверки в котором будет написано, где и за какой счёт просрочка. Если там будет по нулям, то и пусть лесом идут.

Можно дождаться вызова в суд, и там их официально послать, только заранее запросить бумаги, как советуют выше, о том, что задолженности нет.

А суде ещё и встречный иск подать, если грамотно аргументировать, можно ещё и в неплохом плюсе остаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только повторяют одно и то же, что есть долг и я обязана его оплатить. Больше ничего не говорят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону можно до бесконечности разговаривать. Но юридической силы подобный разговор иметь не будет. Это может быть кто угодно, хоть пранкеры, хоть зэки с колымы.


Пишите им официальное письмо, можно на имя директора регионального отделения, с просьбой предоставить расчёты, а далее либо несете сами в приемную\канцелярию РТ в двух экземплярах, просите зарегистрировать и один экземпляр со штампом забираете себе. Либо по почте заказное с уведомлением. На данное письмо они будут обязаны дать ответ в течении определенного срока. Если ответа не будет - смело посылаете на йух и в ЧС звонящих.

Если дело дойдет до суда, можно говорить о том, что РТ не выполнили свое обязательство по своевременному и надлежащему информированию абонента о состоянии расчётного счёта, а учитывая тот факт, что имело место официальное расторжение договора, то все окончательные расчеты должны были быть закрыты до расторжения (другими словами, расторжение не произошло бы, если бы висела задолженность).


Пишу всё это и думаю, больше похоже на какой то странный вид телефонного развода. Вот только не понятно в чем подвох.


В любом случае, если они в суд не подадут - развод однозначно, если подадут - дело проиграют с вероятностью 95%.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, будет не плохо выяснить личность звонящего. А затем обратится в ваше отделение РТ с вопросом, существует ли такой сотрудник, попробовать приехать и пообщаться с ним лично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку