Как сделать привычкой бег по утрам

Как,как - никак 😀

Привычка это когда вы делаете действие на автомате и не задумываясь (приходить и вешать вещи на стул, листать инстаграмм), а все к чему вам необходимо прилагать усилия этой уже рутинки.
И рутинки не возможно вывести в привычку, хоть делая это действие 20 дней подряд, хоть 40 и более, так как вам всегда надо прилагать усилие (бег, спорт, чтение книг).

Пытаясь привить себе новую рутинку попробуйте внедрять ее не с позиции:
«я буду делать это каждый день и я к этому привыкну и будет легче»

Попробуйте с позиции:
«Я хочу это полюбить делая каждый день»

Рассмотрим на примере зарядки.
Делая рутинку (зарядку) каждый день пытайтесь найти в этом что-то приятное, оцените свое самочувствие после рутинки (зарядки) и на протяжении дня, если вы пропустили день рутинки (зарядки) попробуйте использовать этот день для анализа, как лучше вы себя чувствуете с рутинкой (зарядкой) или нет.
Добавляйте действия (упражнения) которые вам интересны и нравится делать.
И в один день вы проснетесь и поймете что вы сегодня делаете рутинку (зарядку) не потому что надо, а вы сегодня делаете ее потому что вы действительно этого хотите, ведь это приятно и приносит вам спокойствие.

Также не вводите сразу много рутинок, вводите по одной не перетруждаясь.
Вводить можете следующую тогда, когда первая рутинка уже вам кажется неотъемлемой частью вашей жизни.

Если вы пропустил день, два, неделю, месяц, вы должны понять и принять, что работа над собой это путь длиною в жизнь. И в перспективе времени не важно сколько вы пропустили главное, что вы вернулись.
Также возвращаясь снова и снова к рутинке после долгого времени пропуска у вас уйдет страх возвращения, вы будете знать, что вернуться к этому действию это не так страшно и сложно. И вам будет легче и легче возвращаться после перерывов.
Перерывы это не избежно, ведь в жизни так много событий.

Я кайфую от своих рутинок.
Делая зарядку каждый день я чувствую себя лучше, мне так приятно потянуть с утра мышцы.
Мне нравится делать массаж лица, я чувствую от этого расслабление.
После бега у меня такой прилив энергии и улучшается пищеварение, я знаю что бег это не долго, я бегаю 15 минут, это 5 песен, и если я хочу послушать музыку я иду бегать.

Психология | Psychology

21.6K поста59.8K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.