Как с детства убивают логику

Поприсутствовал на открытом уроке для дошколят. Задавали вопросы из серии: вы попали в каменный век, что вы подарите людям там живущим? Стиральную машину, тысячу рублей или зонтик? Правильные дети ответили, что зонтик, но один сорванец "вручил" троглодитам стиральную машину. Старая училка посмеялась и спросила, куда же они её включать будут? Электричества то нет! А малой ответил, что в стиралке куча шланчиков всяких и сама она железная, а железа тогда не было, троглодиты могли бы разобрать её на всякие полезные штуки, инструменты сделать. На что старая карга только надменно фыркнула, заявила, что люди в каменном веке до этого бы не додумались и вообще правильный ответ - зонтик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
508
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в подобных тестах правильных и неправильных ответов! Тут суть не в том что ответили, а как обосновали. В идеале должно было получиться что то типа комментариев к этой новости. Педагог всё испортила(

раскрыть ветку (39)
361
Автор поста оценил этот комментарий

ты неправильно ответил

раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях нет правильных и неправильных ответов! Тут суть не в том что написал, а как закоментил. Должно получиться что-то типа развития темы или банальный троллинг. Коментаторы все портят(

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно прокомментил
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
правильно - зонтик
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Правильный ответ - пошел нахуй. Этот ответ всегда идеально подходит к любому случаю. Я когда слышу обращения наших депутатов, всегда чувствую, что они бы тратили намного меньше времени, если бы просто посылали нас нахуй.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
42
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и правильный ответ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика Пикабу логичней самой логичной логики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротковат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл нахуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл на хуй.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу зонтик!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно зонтик в жопе открывать

Жарг. мол. Шутл. Ответ на чью-л. реплику, начинающуюся словом «неудобно». Вахитов 2003,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, два часа укуренный не мог понять что за жарг.мол.шутл.
Автор поста оценил этот комментарий
Из жопы зонтик!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё!
2
Автор поста оценил этот комментарий

, извинись

Автор поста оценил этот комментарий
И чо?
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с братом уроки делала и в дз по литературе было "Почему персонаж поступил так-то и так-то?",  я знала правильный ответ (вернее тот, который он должен был назвать по логике составителя учебника), но спрашивала у брата его мнение. Он задумывался и отвечал, не всегда "правильно". Я просила его обосновать своё мнение, и если видела, что он не с потолка взял, то говорила так и записывать - у ребёнка должно быть свое мнение и взгляд на мир. А правильное или нет - со временем увидит.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы зарплату нормальную и в учителя...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие учителя делают, до тех пор пока они не заёбаны рутиной, администрацией и родителями.



У меня блин за сентябрь столько  ситуация с приходящими и орущими родителями, что хоть книгу пиши... 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши серию авторских постов! Возможно, ты получишь особую награду! Бред, конечно, но душу отведешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая учительница литературы, правда её не очень любили другие.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда уверенность, что она хороший учитель?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я на этой почве с учительницей литры в лицее постоянно ругалась, патамушта "не по канону" отвечала, а вот в 10-11 классах, уже в обычной школе, именно за отличное от других мнение по вопросам "а чо хотел сказать аффтар?" новая учительница меня прям взлюбила))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"взлюбила"... Уж очень злобно звучит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё раз взлюбила
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не представляете как было нам тяжело, поколению до ЕГЭ. Твои оценки и аттестат зависели только от отношения к тебе учителя. Выпускные экзамены сдавались в школе и проверялись учителями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас в 2008 ЕГЭ было не по всем предметам, и я сдавала устно литературу... И еще что-то, не помню. Вот там да, отношение учителей мне очень помогло, хотя я и без этого прекрасно знала предмет.

Хотя был обратный случай: в 2006, заканчивая 9-ый класс, я сдавала среди прочих предметов черчение. Учительница меня не то чтобы недолюбливала... Она относилась ко мне никак. В принципе, она практически ко всем так относилась. Но когда я выполнила задание с рекордной скоростью, причем без недочетов, да еще и без запинки выдала устную часть билета... Вот тогда, мягко говоря, челюсть-то у нее и отвисла, и она высказала сожаление, что проглядела меня и не отправляла на олимпиады.

До сих пор я вспоминаю это примерно вот так:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть ЕГЭ по лит-ре не завалила 8 ле назад.😁
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это педагог из серии "Я педагог - ты дурак".

4
Автор поста оценил этот комментарий
- Я - пони
- Обоснуйте
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в ответах написано. Не спорь!
Автор поста оценил этот комментарий

Садись два, будешь умничать, родителей в школу вызову. Ишь умник!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты что! В учебнике написан правильный ответ! Он является Абсолютной Истиной. Ты должен верить в то, что написано и подчиняться. И никогда не сметь размышлять!
Автор поста оценил этот комментарий

мы так писали сочинение по философии. "смысл жизни".

мне поставили 2 карандашиком, оставили после уроков, чтоб я быстренько переписал под шаблонное "семья, трое детей, материальные блага в виде машины/квартиры/дачи". вот такая философия.

благо я уже знал, что не все мнения нужно принимать близко к сердцу. иногда и старшие поколения творят дичь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт это вообще жесточайшая жесть, надеюсь, вы пошутили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в институте уже такую дичь творили, я правильно понимаю?

Автор поста оценил этот комментарий

зонтик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку