Как рассчитать свой основной обмен веществ?

Как рассчитать свой основной обмен веществ? Похудение, Подсчет калорий, Обмен веществ, Фитнес, Здоровое питание, Правильное питание, Тренер, ЗОЖ

Для расчёта потребуется знать свой точный рост, вес, возраст и пол. С последним в современном мире проблемы, поэтому хорошенько проверьте мальчик Вы или девочка. В моём понимании существует только два пола “М” и “Ж”.

После получения этой информации заходим на сайт. Вбиваем данные в таблицу и выбираем в графе “степень физической активности” -основной обмен. Рассчитать можете по каждой формуле которая там доступна, а затем вывести среднее из этих чисел.

Это и будет Ваш основной обмен веществ ниже которого при похудении опускаться не нужно. Как только Вы сбросите пару-тройку килограммов, то снова узнаём основной обмен веществ и корректируем рацион под него.

К примеру мой основной обмен веществ сейчас в районе 1780 кКал, но если рассчитать его при весе на 5 килограммов больше моего, то мой обмен веществ изменится и станет уже +-1850 кКал. Люди которые не знают этого, часто имеют проблемы с похудением, попадают на так называемое плато и винят во всём свой обмен веществ. Но проблема не в нём, а в том как человек подходит к данному вопросу.

В следующем посте, расскажу как я учитываю расход калорий от двигательной, физической активности и внедряю в процесс похудения/набора мышечной массы.

С уважением, проект: Body_Control1.0