Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6)

Начало здесь: Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 1)

Сварщик, сварщик
Парень работящий
Сварщик, сварщик
Электродов ящик

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост
Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Все, кто хочет денег
Много получать
Сварщиком, конечно,
Пусть мечтает стать!

Демонстрация сварочных аппаратов на стенде SMD MEGMEET.

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Компания Megmeet Electrical Co., Ltd - является ведущим поставщиком решений в области энергосбережения и преобразования энергии. Кроме того, компания MEGMEET является лидером по поставкам источников для промышленных роботов в Китае. Данными источниками комплектуются роботы ведущих производителей, таких как FANUC, ABB, KUKA и другие.

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост
Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Капли металла, сверкая, сольются
В плавный изгиб электродной волны,
В этих движениях прочность конструкций,
Швы экономики нашей страны...

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Держателем фейерверки
Умеем мы зажигать.
От нашей работы, поверьте,
Всегда и везде - благодать.

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Как там у рыбаков - рыбак рыбака видит издалека. А мы, блогеры, тоже недалеко ушли. Смотрю, на пути какой-то движ, а это Саня ЧётоДел тестирует лазерную чистку Wattsan. Его к себе на стенд для нашего развлечения пригласила компания Lasercut .

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Компания Lasercut с 2009 года поставляет на российский рынок лазерные СО2 станки, лазерные станки по металлу, маркираторы и фрезерные станки с ЧПУ. И как резюме добавлю и немного перефразирую классику, можно бесконечно смотреть на три вещи - воду, огонь и лазерную сварку.

Конечно же, была и деловая программа, сильно извиняюсь, но в этот раз я практически всё время провел на самой выставке, общаясь с участниками, время летело просто не заметно. Вроде пришел к открытию, а уже пора на выход :). И всё-таки на одно мероприятие я заглянул, на «Мехатон». Там собирались, единомышленники, главные механики и инженеры промышленных предприятий. Да и тема то какая актуальная была посвящена ключевым подходам к обеспечению технологического суверенитета в промышленном оборудовании. Только практика, только хардкор! Организатором выступила компания «Кайрос Инжиниринг», тоже из Перми. Теперь понятно, почему меня было легко уговорить, опять земляки.

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Не секрет, что после ухода ряда зарубежных поставщиков с рынка, у наших компаний началась более интересная жизнь. Да, у кого-то она стала чуть сложнее, но если сейчас объединить усилия, ресурсы и мощности, можно победить и на этом фронте. Например, эксперты «Кайрос Инжиниринг» представили кейс создания контрактного производства шламовых насосных агрегатов. Промкооперация, сотрудничество с крупными заводами литья, где есть возможность выделить технологическую линию для производства деталей, вот он выход. И теперь степень локализации производства насосного оборудования у некоторых поставщиков на сегодня уже достигает 95-99%.

Эксперт фонда «РЦИ» Ирина Ширяева на Мехатоне представила опыт по реализации реверс-инжиниринга в области производства деталей и запчастей, а также кейсы по лазерному сканированию промышленных объектов. В свою очередь, заместитель директора компании «Роботех», Денис Сатдинов, поделился своим опытом внедрения аддитивных технологий в литейном деле. Главный же вывод Конференции - основным драйвером достижения технологического суверенитета станет непрерывный поиск инновационных подходов к производству и постоянный обмен найденными решениями внутри профессионального сообщества. Сообщество «Мехатон» открыто для всех, не стесняемся, вступаем и делимся полезным с новыми друзьями.

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Уверен, что в 2025 году выставка станет ещё масштабнее и интереснее! Уехал домой я с приличным багажом новых знаний и знакомств. Теперь буду обязательно высматривать все эти отечественные станки и оборудование на наших заводах, надеюсь, они будут расти, как грибы после дождя, а буржуи пусть облизываются и плачут, какую великую страну они просра… А знаете, прощаться не хочу, у меня же столько ещё контента осталось, в следующий раз я выпущу пост и про выставку «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции»-2004, продолжение следует...

Как прошла выставка «Металлообработка.Сварка - Урал» - 2024 (часть 6) Производство, Импортозамещение, Завод, Российское производство, Промышленность, Видео, YouTube, Длиннопост

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу