Как поворачивается жизнь

Уже давно сижу на пикабу. Но вчерашний пост дал мне пинок под зад.

Немного о себе - мне 28 лет. Работаю, иногда употребляю алкоголь - но в меру. Не курю.

Со спортом отношения сложные, но осознаю проблему и пытаюсь решить (катаюсь на велосипеде, не ем особо вредного, ну не часто =) )

Женат уже 9 лет и есть дочка 7 лет.


Суть проблемы - семья на грани развала.


Жили тут не тужили и дожили...

Наверное многие семьи проходили через ссоры. Не поверю, что у людей настолько идеальные отношения, что они друг друга полностью понимаю. Если такие есть - молодцы, завидую.

Жили мы с женой спокойной, семейной жизнью. У нее подруг не было. Я иногда гулял с друзьями, чисто мужской компанией. Иногда с женой, иногда без.

Появилась некоторое время назад у жены подруга. Ну появилась и появилась, подумал я тогда. Чуть ревновал - привык, что жена постоянно рядом. Бывало чересчур резко реагировал.

После очередной ссоры, глупой, но состоявшейся - жена попросила дать ей неделю на отдых с её друзьями, с ночевками и без условий. Что сказать, я не прав и не смог - ревновал, ругался, просил оставаться со мной. После недели жена конечно была недовольна, но сказала, что даст еще шанс всё исправить. Прошел отпуск, не знал, как для неё, а для меня он был вполне обычным, даже получше. Отношения с женой были хорошие, даже лучше чем обычно. Жена прислушивалась, шла на компромиссы.

После отпуска в аэропорту была еще одна ссора - устал, был на ногах 15 часов и вспылил.

И всё. С тех пор уже почти 2 недели живем, как сожители. Я понимаю - многие не поверят, но сейчас изменился, при таких ситуациях, где раньше я бы устроил бунт, всё происходит спокойно. Многое понял, принял, изменил или стараюсь изменить.

Тем не менее жена считает, что я не смогу исправиться. Думает о том, чтоб разбежаться.

Прошу понять - я её люблю, и мне жалко дочку. У самого отец ушел в детстве и прекрасно всё понимаю. Несколько дней доставал жену расспросами и хотел узнать - есть ли шанс быть вместе. Никакой конкретики так и не получил, просто почти устроил очередную ссору.

У кого были похожие ситуации, кто может хорошо знаком с психологией в таких случаях - подскажите, что делать. Я готов если не на всё, то на очень многое чтобы сохранить семью.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.