Как понять, находитесь-ли Вы, под влиянием другого и как это на Вас отражается?

- Эмоция, это первый показатель того, что вы попали под влияние другого человека. Эмоция любая: зависть, ревность, любовь, злость, радость. Чем сильнее эмоция, тем сильнее настройки на отправителя информации. Пока у Вас есть Эмоция – Вы остаётесь получателем.

Надо определить, этот человек для Вас с «+» или с «-». Кто он и какой его социум? Реализовавшийся человек или нет? Позитивен ли он для меня сейчас? Кто передо мной? Кто вызывает у меня эту эмоцию? Куда этот человек меня поведет исходя из своих ценностей?

Определили и далее работаем со своей эмоцией. Если человек с «-», то эмоцию мою к нему надо «убить». Если человек позитивен, надо ответить на вопрос для кого он позитивен? – Для себя? А для меня? И если для Вас он положителен, позитивен, то свою эмоцию по отношению к нему нужно развивать.

Когда Вы находитесь под положительным влиянием, Вы харизматичны, Вам комфортно, Вы автоматически начинаете радоваться. Если Вы под негативным влиянием, - появляется усталость, депрессия, грусть, зависть, начинаете работать на батарейках (еда, кофе, алкоголь).

Следующие критерии это:

- Образ этого человека появляется не логично часто у вас в голове. Например, любовь – часто возникает образ парня или девушки. Позитивен человек или негативен, его образ будет появляться одинаково часто. Позитивный или негативный, могу отличить по своим ощущениям (не эмоциям), понять логически.

- Неадекватное мое поведение в присутствии этого человека. То есть веду себя с ним не обычно: как дурак, стеснение, вместо обычного молчать – болтаю и т.д.

- Возникает желание не логичной помощи этому человеку. Появляется тяга к этому человеку. Вы «Его» идеи в своей голове, принимаете за свои.

- Снижение уровня рафинированности: Отсутствие своего стиля в одежде, слабые требования к жизни, к еде, к выпивке, к сервису и т.д. Падает опрятность, требования к себе. До этого, человеку такое поведение было не приемлемо, а сейчас -норма. Если попал под минусовое влияние, уровень рафинированности падает.

- Потеря креативности. Человек использует только старую матрицу, опыт и знания. Не видит нового.

- Частичная потеря памяти. «Утюг выключил или нет?», «Где мои ключи?». Частичное выключение памяти на несколько секунд, так же признак отрицательного влияния, под которое Вы попали.

- Потеря воли. Тютя. Добрый стал, мягкий. Есть осознание того, что плохо, но нет силы воли изменить. Развестись, уехать, поменять работу, окружение и т.д.

- Потеря: Здоровья, Бизнеса, Суицид,

Рекомендации:

То, в какой мере в какой я могу понимать себя, ровно в такой же мере, я способен понимать влияние на меня из вне.

Человек – хозяин своей реальности если умеет разгадывать себя сам. А если разгадывать себя не может, – то он раб своей реальности.

Зрелый человек, который заботится о том, под какие влияния он попадает, он:

- Прекращает всевозможные связи или отношения с носителями негативной семантики. Внешне он остается любезным и благожелательным, действуя как прекрасный актер; внутренне же он всегда собран и погружен в себя, прислушиваясь к влияющей на него объективности.

- Избегает принимать помощь от лиц с негативной психологией. Если он соглашается принять их помощь, все достигнутое ранее, идет насмарку. Если негативные личности в его окружении пытаются противодействовать ему, он должен повести себя как диктатор, придерживаясь собственной линии внутренней силы.

- В том случае, если ему приходится доверять другим выполнение каких – либо важных задач, он должен убедиться в цельности их натур.

Как понять, находитесь-ли Вы, под влиянием другого и как это на Вас отражается? Философия, Психология, Человек, Внутренний диалог, Любовь, Мысли, Психотерапия, Проблемы в отношениях, Эмоции, Жизнь, Зависимость, Влияние