Как полюбить фитнес?

Как полюбить фитнес? Фитнес, Спорт, Здоровье, Привычки, Спортзал, Спортивные советы, Вопрос, Длиннопост

Вот и подходит к концу очередной январь, с которого я попыталась начать регулярно заниматься фитнесом. Конечно же я купила абонемент на 6 месяцев в фитнес-клуб с бассейном, в надежде уж в этом-то году отходить весь год и не бросить.
Но проблема в том, что это не первый мой раз, когда я пытаюсь регулярно ходить в зал в течении длительного времени. В идеале я хочу, чтобы это вошло в привычку. В невероятных мечтах я вижу себя даже фитоняшей-вегетарианкой. Но каждый раз мои мечты не сбываются.
В этом году, как и всегда, я купила себе новую форму, абонемент, и с энтузиазмом отходила на занятия первые раз 5. А потом энтузиазм начал утихать. И вот я уже рада какому-нибудь подвернувшемуся поводу пропустить занятие. А сейчас я уже даже ищу этот повод.
Это при том, что в других сферах я принципиально довожу всё до конца. Но только не в спорте. Это моё слабое место.
Люди, любители фитнеса, как вы его так любите? Как вы приучили себя регулярно годами ходить в зал? Что вас вдохновляет?
Моя приятельница ходит в зал флиртовать и повышать самооценку. Она не бросает уже несколько лет. В зале строит глазки посетителям и тренерам, на групповых у них там с другими "девочками" туса. В общем, она говорит, что это типа клуба для общения, по интересам. Это её мотивация. Она уже даже 2 раза заводила отношения, начинавшиеся в этом клубе. Но не все же ради этого ходят на фитнес!
Меня не интересует флирт - я замужем. Подружиться с согруппницами по пилатесу, степу или зумбе как-то не выходит. Все такие разные, кто-то и так ходит с подругой.
В бассейне мне скучно, хотя муж даже подарил мне акваплеер: можно плавать и слушать музыку или аудиокниги. Но всё равно: холодная вода и однообразность - от бортика к бортику, от бортика к бортику - не вдохновляют.
На групповых - не знаю - не люблю эти занятия перед зеркалом. Всегда смешит, как дамы разной полноты, включая меня, скачут или пыхтят с красными лицами. И большинство этих лиц еще и унылые, а тренер кажется просто думает о своём и просто считает такт. Как-то не встречала ни одной тренерши-зажигалочки.
В зале тоже скучно. Я обычно кручу велосипед и пробую подходы на пресс и занятия с гантелями. Всё это тоже нудно и неинтересно.
Йога вообще не моё: не могу долго находится в одной позе,не могу не думать ни о чем и расслабиться.
В общем, проблема у меня. Очень хочу не бросить фитнес, т к купила абонемент на полгода. Но уже придумываю причины пропустить занятие завтра.
Кстати, как люди ходят на фитнес утром перед работой? А потом такие бодрые идут и работают? Я на занятиях трачу почти всю энергию до конца, поэтому хожу по вечерам. И после занятий меня лучше не кантовать. Я прихожу и засыпаю. Сил больше ни на что не остается. Но как другие заряжаются энергией?
Люди, поделитесь, как у вас получается любить фитнес и не бросать его

П.С. В детстве и юности я 10 лет отзанималась плаванием. Два раза в день, кроме воскресенья, у меня были двухчасовые тренировки. Имею звание КМС, медали с соревнований и всё такое. Т е со спортом знакома с детства, в детстве не задумывалась нравится мне это или нет. Это была большая часть моей жизни. Более того, когда я поступила в институт и стала сокращать нагрузку, то недоумевала как я буду жить совсем без тренировок?? Мне казалось это невозможным. Пока я училась в институте, то хотя бы пару раз в неделю навещала свой родной бассейн и тренера. Плавала для себя, т к не могла не плавать. Но постепенно жизнь закрутилась, в бассейн я приходила всё реже, а потом и вовсе забросила на несколько лет. И вот уже лет 15 я перманентно пытаюсь возродить у себя привычку к спорту. Но пока неудачно...

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*