Как полюбить бег

Следующая моя история именно про это. И досчитайте её до конца, там любителей бега ждёт небольшой сюрприз.

Начало. Мотивация. Образ жизни
(Все простыми словами)

Пять лет назад, лёжа на песчаном пляже на берегу Чёрного моря, я увидел пробегающего мимо бегуна по берегу. Спорт я всегда любил во всех его вариантах, на диване перед телевизором щелкая спортивные каналы, и активно им занимаясь. И тут я прямо позавидовал ему, тоже захотел бежать, а не бездельничать лежа на полотенце, поддержать себя в форме, сделать полезное себе. Первые мысли сделали своё дело, тут меня осенило! 20 лет назад, учась в университете, я тоже бегал, принимал участия в соревнованиях, эстафетах, кроссах и занимал призовые места. Также мне вспомнилось и то, что загар лучше прилипает, если ты двигаешься, а не просто переворачиваешься как сосиска на гриле, поджаривая свои бока. В то лето побегал я немного по пляжу, но удовольствие от этого как то не получил. С того момента я и начал медленно все больше и больше влюбляться в бег. О других мотивационных моментах, которые двигали меня, вы прочитаете в этом посте.

🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️

Я Александр, спортсмен-любитель. Не заканчивал спортивных институтов, все по ощущениям и возможностям. Спасибо, что читаешь этот пост, надеюсь, он будет полезен 🙏 Побежали 🏃‍♂️

Назвал я этот пост, КАК полюбить, а не КАК начать, потому что начать можно и так: встал с дивана, надел шорты и кроссовки, и побежал. А как полюбить то, что ты ещё не знаешь, не пробовал или давно забыл…??

Но продолжу с одного момента, который приблизил меня к этому замечательному занятию.

Нравятся мне гонки Формула 1, как известно их неизменный комментатор на протяжении уже 30 лет Алексей Попов. Он ведет свой блог на ютубе и часто рассказывает как, где и сколько он пробежал. Бегает он как правило в разных странах, где проходят гонки, на которые он выезжает, чтобы комментировать. Он старше меня лет на 5-6 и пробегает по 8-10 км. Это для меня стало вопросом: а сколько я смогу пробежать? В конце концов я набегал на полумарафонскую дистанцию. Со временем, конечно же.

Электронные часы.
Это тоже оказался сильным стимулятором для меня, чтобы начать бегать. Мужчины, да и женщины тоже, очен. Любят гаджеты. Часы - один из самых симпатичных, простых и красивых предметов роскоши спортсмена. К то у же они постоянно напоминают, что тебе надо встать, подвигаться, помедитировать и тому подобное. Идешь на работу и через 800 метров часы автоматически включают тренировку по ходьбе на улице, где показывает время, расстояние и даже пульс. Помимо этого закрываются красивые анимационные колечки, звездочки, награды и хочется постоянно видеть их. К тому же часы так приятно вибрируют, что когда они в покое, хочется уже, чтобы что-нибудь приходило. Едешь на велосипеде-тоже включается тренировка, бежишь-то же. И в следующий раз ты уже сравниваешь эти результаты и хочешь их улучшить.

Как только я начал свои регулярные пробежки, мне стали выскакивать различные беговые клубы в соц сетях, куда я стал подписываться и читать разную интересную, развлекательную и мотивационную информацию. Как оказалось, нашем городе есть беговой клуб, где ребята собираются пару раз в неделю и проводят беговые тренировки, общаются, прикалываются, фоткаются, и даже создают пары! Но самое крутое, что они делают-это проводят соревнования, где за участие даются самые настоящие медали, да, да! Когда вы последний раз получали свою медаль? В школе? Ага, если еще получали. Да, есть небольшой взнос на забег, на организационные траты, на медали, ноздесь ты получаешь невероятный эмоциональный заряд от соревнований, общения с единомышленниками, от азарта, от медали наконец!

И вообще по стране проводится очень много марафонов: Московский, Казанский, Пермский и еще десятки других. Да что там говорить, международные-Берлинский, Лондонский, Мадридский. В общем, это все невероятно заряжает и влюбляет в бег.

Еще один приятный момент, чтобы полюбить бег-тебе много не надо: кроссовки 👟 какие-нибудь точно найдешь в своем гардеробе, носки, шорты и футболка. Лучше начинать бегать в теплое время года 😁

Конечно, когда ты уже влюбишься в него безумно, тебе захочется красивую, яркую, новую форму, спортивные очки-хамелеоны, новые фирменные кроссовки и будешь получать от этого еще больше удовольствия.

Такие мотиваторы были у меня. И я действительно полюбил бег. Как будет у вас я не могу знать, но пуст это будет также максимально приятно и комфортно. Я желаю вам этого.

Подпишитесь на мой телеграмм канал. Я там поставил одну сильную цель 🎯 давайте достигнем её вместе 👇

https://t.me/goal42marathon

Кидайте туда свои фотографии с забегов, кто и где бегал, давайте обсуждать вместе.

А благодарностью для Вас будет следующая захватывающая история о беге. Спасибо за время и чтиво.

Всем бег 🏃‍♂️

Итак, побежали!

229 постов1.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.